Сальвия блестящая: описание, фото цветов, посев, уход


salviaformula
Многие популярные растения имеют в природном мире очень красивых родственников. Например, такое обычное растение, как шалфей, относится к семейству яснотковых, как и сальвия блестящая, описание, фото цветов, посев, уход которой мы изучим сегодня. Это растение поистине прекрасно и станет замечательным украшением любой цветочной композиции на садовом участке. Однако многие считают, что сальвия – весьма прихотливое растение. Так ли это?

Почему эти цветы Сальвия так популярны?

Считается, что сальвия – тропическое растение, которое, однако, прекрасно чувствует себя на российских просторах. Многие дачники давно и успешно занимаются разведением сальвии. Чем она их так привлекает?

Хотя это растение – однолетник, оно цветет практически непрерывно, поэтому до самых заморозков вы будете любоваться ее прекрасными бутонами.

Кроме этого, сальвия – одно из тех редких цветущих растений, которые имеют склонность к разрастанию. Это хорошо тем, что задуманная вами цветочная композиция не утратит своей красоты весь сезон.

Сальвия блестящая – отличное решение и для городских пейзажей. Она неприхотлива к воздуху, и может себя уютно чувствовать даже в загазованной атмосфере мегаполиса. Посев и уход за сальвией блестящей – отличное занятие для тех, кто хочет привнести в свой дом частичку зеленой красоты и настоящего уюта.

Как видите, попробовать посадить этот цветок на своем участке непременно стоит. Богатая палитра облегчит вам труд по созданию яркой и интересной композиции, а уход за сальвией принесет приятные хлопоты.

Сальвия блестящая: описание, фото цветов, посев, уход – для качественного выращивания прекрасных цветков мы советуем изучить побольше специализированных источников. Давайте кратко поговорим про выращивание из семян этих цветов и дальнейший уход за ними.

Посев семян Сальвии

Поскольку это растение – однолетнее, у цветоводов есть два пути получения ростков этого прекрасного цветка. Во-первых, в любом специализированном магазине можно купить саженцы сальвии блестящей.

Рассада Сальвии

Второй путь (посев и уход за сальвией блестящей) сложнее, однако интереснее. Ведь намного лучше самостоятельно вырастить ростки, пересадить их в землю и следить за тем, как они превращаются в удивительные цветы. Также в любом городе можно встретить много интересных клумб, изюминкой которых стала именно сальвия блестящая – посмотрите фото цветов. И вам проще будет повторить такую задумку в жизнь, если вы будете контролировать рост саженцев самостоятельно.

Тех, кто впервые изучает описание растения Сальвия блестящая, много времени уделяет вопросу выращивания ее из семян. Например, когда сажать сальвию блестящую? Во многих источниках указано, что лучшее время – середина февраля, поскольку от стадии отростков до распускания бутонов проходит в среднем 4 месяца.

Мы рекомендуем высаживать чуть позже – в середине февраля или даже начале марта. Тогда цветы сальвия из семян будут выглядеть намного красивее, ведь они не будут страдать из-за недостатка света.

Сальвия блестящая: описание, фото цветов, посев, уход – все это можно найти в специализированной литературе. Однако многие пункты вам придется перепроверять на практике, поскольку даже видео уроки не всегда достоверны.

Ростки Сальвии

Требовательна ли Сальвия к уходу?

Говоря о сальвии блестящей, нельзя не упомянуть тот факт, что вырастить ее – поистине сложная задача. Поэтому уже на начальной стадии нужно выбрать подходящий, легкий и плодородный грунт, а семена должны быть качественными.

Вам нужно будет изучить описание растения Сальвия блестящая, чтобы соблюдать условия освещения и температуры для каждой стадии роста.

Регулряно проводить прищипывания, следя за развитием листвы.

Изучая ростки, важно отследить тот момент, когда им требуется подкормка, чтобы не загубить цветы на самой ответственной стадии.

Если вы нашли ошибку в статье, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Марина Докичева. Все работы автора




Еще по этой теме
Гербера комнатная — уход в домашних условиях, фото
Очень мило и по-домашнему выглядит гербера комнатная, уход в домашних условиях за этим цветком также не доставит вам особых хлопот. ...
Подробности...
Цихлиды: виды, описание и фото с названиями
Многим кажется, что аквариумистика – довольно простое занятие. Однако это не совсем так, особенно если дело касается рыбок сообразительных, стайных ...
Подробности...
Эустома многолетняя посадка и уход, фото
Эустома – благоухающее, прекрасное растение, которое также называют розой. Именно розу каждый цветок и напоминает, но только в бутоне, а полное же раскрытие делает его ...
Подробности...
Кливия — фото, уход в домашних условиях
Ухаживать за растением кливия сможет даже начинающий цветовод. Ведь это достаточно неприхотливый цветок, которому не требуется особый температурный или световой ...
Подробности...
Фикус Бенджамина — уход в домашних условиях, фото
Если вашему дому или саду не хватает зеленой красоты, рекомендуем вам обратить свое внимание на фикус Бенджамина, ведь уход в ...
Подробности...
Гербера комнатная — уход в домашних условиях, фото
Цихлиды: виды, описание и фото с названиями
Эустома многолетняя посадка и уход, фото
Кливия — фото, уход в домашних условиях
Фикус Бенджамина — уход в домашних условиях, фото

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.