Плитка напольная для кухни 2019 — фото, дизайн


Выбирая половое покрытие на кухню, необходимо учитывать его повышенную изнашиваемость. В кафельной плитке есть весь максимально полезный набор свойств, который выделяет ее в числе самых износоустойчивых покрытий. В статье рассмотрим тему: «Плитка напольная для кухни 2019 — фото, дизайн». Выделим для начала основные показатели, по которым можно считать плитку, как современным, так и практичным покрытием для пола на кухне. Вот те плюсы, на которые стоит обратить внимание:

  • Износостойкость;
  • устойчивость к механическим воздействиям;
  • экологическая безопасность;
  • приемлемая стоимость.

Какой выбрать цвет и фактуру плиточного покрытия на кухню в 2019

Оптимальным цветом в использовании на кухне является натуральный тон, например, коричневый, серый, зеленый, белый, черный.

Плитка напольная для кухни фото, дизайн.



Если вам необходимо осветлить помещение, то необходимо остановить свой выбор на светлых полах, они также расширят комнату. Не переживайте о том, что кафель будет быстро загрязняться, он очень легко моется.

Конечно же темный кафель меньше вымазывается и считается одним из самых популярных облицовочных материалов на сегодняшний день. Тенденции в моде меняются, но напольное покрытие темного цвета уже многие годы на высоте.

Плитка напольная для кухни фото дизайн 2019


Интересным получается эффект от комбинированных оттенков кафельного покрытия. Многоцветие, которое сейчас предлагают рынки сбыта, переполнены огромной цветовой гаммой на любой вкус, что позволяет добиваться определенных гармоний покрытия с общей обстановкой и интерьером комнаты.


Сейчас не нужно добиваться одинаковых оттенков пола, стен и мебели, очень даже неплохо получается, если не выдержана основная цветовая гамма. Контраст очень популярен в последние годы. Здесь, главное, подобрать в процессе комбинацию, которая по сочетанию подойдет, например, в тон к занавескам, мебели, стенам.


На сегодняшний день очень модным стало покрывать полы натуральным камнем, но такое облицовочное покрытие очень дорого стоит, поэтому можно выбрать альтернативу. Сейчас очень много кафеля с имитацией под натуральную облицовку. Современным производителем изготавливается высококачественная копия мраморного камня, гранитного, древесины, кирпича и даже текстильного покрытия.


Плитка напольная для кухни, фото 2019

Очень популярен сейчас способ с применением искусственным путем состаренного материала. Это придает комнате конкретный образ, на нем не будет заметна потертость и трещинки, которые могут получиться в процессе использования.



Если у вас в мыслях и задумках оформить свою кухню ярко и насыщенно, то отлично подойдет вариант узорной плитки, а также применения материала различных цветов и оттенков. Помимо классики в коллекциях большинства изготовителей содержатся и такие варианты, эти модели хорошо смотрятся в ярком оформлении.

Плитка напольная для кухни, дизайн

Благодаря цветовым решениям и применению разных схем по выкладыванию напольной плитки, многие мастера добиваются оригинального вида кухни, этим придавая помещению интересный вид и экстравагантность. Также применимо использование двух различных оттенков и наклеивание их в шахматном порядке. В результате получается интересным диаметрально противоположное разрешение, которое отлично будет освежать интерьер. Здесь необходимо учесть, что остальной дизайн должен быть умеренным в выборе цветовой гаммы. А если не учитывать этот момент, то комната получится слишком насыщенной и яркой.


Если вы нашли ошибку в статье, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Маргарита Криворучко. Все работы автора




Еще по этой теме
Напольная плитка Керама Марацци, каталог для пола
Сегодня строительный рынок предлагает огромное количество отделочных материалов. С одной стороны хорошо, когда есть выбор, с другой – в таком ...
Подробности...
Дизайн кухни фото 2017 — самые современные идеи для вашего дома
Кухня — это особое помещение в доме, где собираются люди для того, чтобы обсудить свои проблемы и откушать разные продукты. ...
Подробности...
Плитка мозаика для ванной комнаты, фото и дизайн
Любому домовладельцу хорошо известно, что спланировав ремонт в ванной, ему придется принять непростое решение и не одно. Основным наверное будет ...
Подробности...
Дизайн кухни фото 2018 — современные идеи. Поговорим о чудо-трендах
Дизайн кухни 2018 (фото модного дизайна мы уже подобрали для вас) отличают новые направления в оформлении. Знаете, и это признано модными ...
Подробности...
Дизайн ногтей френч: фото новинки 2019
Современный прогрессивный мир требует от девушек определенной строгости и обворожительность, но и в то же время, чтобы все было в ...
Подробности...
Напольная плитка Керама Марацци, каталог для пола
Дизайн кухни фото 2017 — самые современные идеи для вашего дома
Плитка мозаика для ванной комнаты, фото и дизайн
Дизайн кухни фото 2018 — современные идеи. Поговорим о чудо-трендах
Дизайн ногтей френч: фото новинки 2019

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.