Лучшие сорта помидор на 2019 год — отзывы садоводов


tomatoes_PNG5208.png
Невозможно представить ни один огород в нашей стране без помидоров. Вне зависимости от погодных условий, томаты остаются одним из самых популярных овощей.

Ведь они очень полезны для организма, да и большинство заготовок на зиму и вкусных свежих блюд включает в свой состав свежие, спелые томаты.

Чтобы определить лучшие сорта помидор на 2019 год, отзывы садоводов – первое, на что следует обращать внимание. Давайте познакомимся с представителями лучших сортов помидор.

Раннеспелые сорта томатов

Если вы живете в той части России, где сравнительно короткое лето, а богатому урожаю мешают вырасти то весенние внезапные заморозки, то осенняя прохлада, вам стоит выбирать сорт помидора, который способен дать много плодов за короткое время.

Красный петух

Эти томаты готовы к росту как в закрытых грядках, так и на открытых пространствах. Кусты вырастают небольшими, до 65 см в высоту, при этом вы увидите на каждом несколько крупных плодов, они стойкие как к резкой смене температуры, так и к вредителям.

Азоюшка

Отзывы о сортах помидор 2019 каждый составит, основываясь на собственных предпочтениях и нуждах, что естественно. Кому-то важны высокие кусты томатов, спокойно переносящие заморозки. Мы же предлагаем такой сорт помидора, который приносит крупные желтоватые плоды с глянцевитой кожурой. Они идеальны для детского питания. В парниках кусты могут вымахать до двух метров, в открытом грунте они вырастают намного меньше.

Лучшие сорта помидор для открытого грунта

Столыпин

Если вы хотите купить для грядок лучшие сорта помидор на 2019 год, отзывы вам подскажут, что идеальным вариантом холодостойких и высокоурожайных томатов является сорт Столыпин. Конечно, кусты не принесут большие плоды (максимум массы – 150 гр.), но зато с одной посадки вы сможете собрать до 9 кг. урожая.

Санька

Изучая фото сортов помидор 2019, которые можно купить в любом садовом магазине, можно обратить внимание на популярность этого сорта. Кустики небольшие – до 60 см., однако приносят хороший урожай в виде небольших плодов. Селекцией выбраны эти томаты как устойчивые к популярным вредителям. Рекомендуем этот сорт помидора для готовки в любом виде.

Лучший выбор помидоров для теплиц

Отзывы о сортах помидор 2019 для выращивания в классических тепличных условиях сейчас особенно важны.

Сан Голд

Первый представитель помидоров черри. Вкусные плоды вырастают на таких кустах достаточно быстро, через два месяца вы сможете собрать первый большой урожай.

Суперстейк

Этот сорт помидора – индотерминантный, он дает возможность вырастить шикарный помидорные кусты, которыми вы су довольствием будете хвастаться. Плоды вырастают крупными и очень красивыми – как снаружи (ровная красная глянцевитая кожица), так и внутри (сочная сладкая мякоть). Томаты, собираемые с этих кустов, могут весить около килограмма.

Все ближе весна, а значит, что уже пора задуматься о богатом урожае, который поможет готовить вкусные и полезные блюда. Выбирая семена тщательно изучайте лучшие сорта помидор на 2019 год – отзывы, фото, характеристики. Не бойтесь экспериментировать, покупая и высаживая сразу несколько интересных для вас вариантов помидоров.

Если вы нашли ошибку в статье, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Марина Докичева. Все работы автора




Еще по этой теме
Лучшие сорта клубники для вашего дачного участка
Нет, наверное, ни одного человека, который бы не любил клубнику. В народе ее называют «королевой ягод». Сладкий, неповторимый вкус просто ...
Подробности...
Маринование помидор на зиму в банках. Полезные рецепты
Маринование помидор в банках, доступный каждому способ обеспечить себя вкусными продуктами на зиму. Сегодня мы рассмотрим самые вкусные из существующих ...
Подробности...
Рецепт лечо из помидор и перца на зиму
Это весьма аппетитное и элементарное в изготовлении яство, давно известное абсолютно всем. Рецептура передавалась из уст в уста, хозяюшки привносили ...
Подробности...
Гладиолусы: сорта с фото и названиями
Гладиолусы – это не просто красивые цветы, но своеобразный символ учебного года. Как часто мы видим первоклашек, которые несут своим ...
Подробности...
Томаты низкорослые для открытого грунта без пасынкования
Многие огородники знают, что получить богатый урожай за короткий срок процесс сложный. Но воплотить такое желание возможно и в этом ...
Подробности...
Лучшие сорта клубники для вашего дачного участка
Маринование помидор на зиму в банках. Полезные рецепты
Рецепт лечо из помидор и перца на зиму
Гладиолусы: сорта с фото и названиями
Томаты низкорослые для открытого грунта без пасынкования

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.