Породы кошек с фотографиями и названиями пород


Статья рассчитана на поклонников семейства кошачьих, также в ней познакомимся с породами кошек с фотографиями и названиями пород. Здесь мы рассмотрим ряд представителей рода кошачьих, самых совершенных охотниках и птицеловах, ласковых «мурчиках», необычных и преданных, своенравных и покладистых.

Породы кошек с фотографиями и названиями пород: Форин вайт

Данная порода кошек Форин вайт получила свою неповторимость и известность вследствие успешных стечений событий, точней сказать, природной генетической мутации и авторской деятельности человека, который преследовал некоторую цель. Это белоснежная голубоглазая красавица, у которой хороший слух и крепкое сложение тела. Породу кошек Форин вайт с фотографиями можно посмотреть ниже:



Описание породы кошек Форин вайт

Строение тела поджарое, сильное, однако то же время изящное. Этой породе кошек свойственны большие уши и очаровательные ярко-голубые глаза. Кошка средних либо небольших размеров, ее вес колеблется от 3 до 6 килограммов.

Строение головы клинообразное, схоже с равнобедренным треугольником, аккуратно закруглено. Форма носа удлиненная, ровная, невидимо переходящая ко лбу. Глаза слегка раскосые, миндалевидные, находятся очень близко с переносицей. Ушки — треугольной, широкой формы, большие, можно даже сказать очень большие. Конфигурация тела — мускулистая и сухая, удлиненная и крепкая. Этой породе кошек свойственна широкая грудная клетка с ровной шеей, сужающейся от плеча к голове.

Окрас единственный — белый. Шерстяной покров умеренно средний, ближе даже к короткому, подшерсток отсутствует.

Кошки породы Форин вайт, характерные черты и воспитание

Это не просто умные животные, Форин вайт высокоинтеллектуальные кошки, преданные, с логическим мышлением и умением принять решение. Сравнивается по умственному развитию с аналогичной чертой сиамских пород. Белоснежные коты породы Форин вайт хорошо могут переносить смену обстановки, к тому же, они сами всегда ищут перемены, неутомимо раздумывают над планом «великих дел», любят играть, требуют к себе постоянного внимания.

Коты хорошо общаются с детками, уживаются с собаками или другими породами кошек. Форин вайты свободолюбивая и независимая порода, которая обожает прогулки на улице, исследование новых территорий. У кошек активный темперамент, они любят громко «разговаривать», при этом имеют богатую мимику и свойственные ей эмоции.

Породы кошек с фотографиями и названиями пород: Немецкий рекс

Родоначальницей этой породы кошек является русская голубая, а отец — перс. Это прекрасное существо, независимо от грозного названия, с короткой, плюшевой на ощупь и волнистой шерстью.

Породу кошек Немецкий рекс с фотографиями можно посмотреть ниже:




Представителям этой немецкой породы характерна не только плюшевая шерсть, но и очень мягкий прекрасный характер. Они по-немецки корректны и послушны, удивительно могут сочетаться с русским дружелюбным и игривым темпераментом. Спокойны и ленивы, терпеливы и выносливы, что является основной чертой представителей породы немецкий рекс.

Описание породы кошек Немецкий рекс

Тело животного пропорционально сложено: тонкие высокие лапки, недлинный конусовидный хвост. Однотонный окрас любого цвета, шелковая шерстка с легкой завивкой. Круглая, широкая голова украшена недлинными, слегка завитыми усами. Приплюснутый и вогнутый у основания нос, пристальный взгляд красивых крупных глазок, которые совпадают с цветом шерсти, все это делает породу миловидной и невинной.

Кошки породы Немецкий рекс, уход

Эти животные требуют к себе максимального, классического ухода, как и за любой другой породой. Вычесывая шерсть, можно услышать в благодарность тихое мурлыканье и мяуканье. Купать немецкого рекса не стоит, так как ушки являются слабым местом котов, только лишь, если животное сильно вымазалось после прогулки.

Породы кошек с фотографиями и названиями пород: Минскин

Это считается карликовая редкая порода кошачьих. Породу вывели путем скрещивания манчкина и сфинкса, а также подключили бурму и девон-рекс.

Кошки этой породы живые и обаятельные, очень любопытны, самостоятельны и отважны. Отличаются привязанностью к хозяину, не любят одиночество, могут с легкостью поехать с вами на отдых, в командировку, хорошо переносят дорогу и смену обстановки.

Породу кошек Минскин с фотографиями можно посмотреть ниже:




Минскин отлично уживается с другими животными : собаками, котами, грызунами, птицами и любит пребывать в их компании, не проявляют агрессии, не ревнуют.

Домашние питомцы умные и изобретательные, придумывают развлечения, играют со всем, что попадется в лапки. Энергичные, игривые и любопытные кошки этой породы в малом и взрослом возрасте.

Описание породы кошек Минскин

Основным отличием этой породы кошачьих являются малые размеры и «меховой пойнт» на лапах, на голове и ушах, то есть коротенькая, густая, атласная шерстка. А на теле шерсть очень короткая и реденькая, кашемировая, живот голый. Глаза выразительные, крупные, широко поставлены друг от друга.

Длина хвоста пропорциональная мускулистому телу, ровные бедра, крепкая и широкая грудная клетка, коротенькие лапы.

На сегодняшний день порода Минскин считается экспериментальной.

Если вы нашли ошибку в статье, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Маргарита Криворучко. Все работы автора




Еще по этой теме
Породы собак с фотографиями и названиями пород
В этой статье мы рассмотрим некоторые породы собак с фотографиями и названиями пород. Информация будет интересна не только для заядлых ...
Подробности...
Породы декоративных кроликов с фотографиями и названиями пород
Еще очень давно человеку пришла на ум такая идея - одомашнить кролика. И как мы видим это получилось, и довольно-таки ...
Подробности...
Породы шиншилл с фотографиями и названиями пород
На сегодняшний день очень моден зверек шиншилла, которого содержат, как домашнего питомца в квартирных условиях. Этих пушистиков завезли с Южной ...
Подробности...
Породы хомяков с фотографиями и названиями пород.
Вы решились завести себе маленького пушистика под названием хомяк? Отличный выбор, если ваш ребенок попросил домашнего питомца, но вы еще ...
Подробности...
Породы попугаев с фотографиями и названиями пород.
В этой статье мы рассмотрим породы попугаев с фотографиями и названиями пород. Вы задумывались, для чего люди заводят себе в ...
Подробности...
Породы собак с фотографиями и названиями пород
Породы декоративных кроликов с фотографиями и названиями пород
Породы шиншилл с фотографиями и названиями пород
Породы хомяков с фотографиями и названиями пород.
Породы попугаев с фотографиями и названиями пород.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.