Породы собак с фотографиями и названиями пород


В этой статье мы рассмотрим некоторые породы собак с фотографиями и названиями пород. Информация будет интересна не только для заядлых собачников, но и просто для любителей либо, если у вас в планах завести пушистого друга, заметка поможет вам в выборе.

Породы собак с фотографиями и названиями пород: Аляскинский маламут

Аляскинский маламут — пес невероятной красоты. Относится к гигантской семейной породе, очень энергичный и подвижный. Если вы решили завести именно этого лохматея, то приготовьтесь вести активный образ жизни вместе со своим питомцем: утренние прогулки, вечерние пробежки, занятия и упражнения на свежем воздухе.

Каждый аляскинский маламут требует своего подхода. Собаки этой породы обладают умом от природы, это необычайные натуры, которые потребуют от хозяина постоянных усиленных занятий. Аляскинские маламуты относятся к рабочей группе, ведь они сильные, мощные, хорошие помощники по хозяйству. Но имеют особенную слабость — желание догнать маленького животного. И поэтому его необходимо сразу обучить: «догнать, но не тронуть».

Породу собак аляскинский маламут с фотографиями можно посмотреть ниже:




Эта порода собак также требует много места и личного пространства. У нее исследовательская натура, которая любит все изучить, осмотреть, обнюхать, подкопать забор и так далее. Аляскинский маламут имеет очень густую шерстку, которая потребует регулярного ухода и в жару пребывания в тени.

Порода собак аляскинский маламут, характер

Предпочитают быть дружелюбными, пребывать в семейном кругу и находиться в центре внимания. Имея чрезвычайный ум и сильный характер, зачастую они бывают упрямыми, доминируют над другими породами собак, поэтому часто можно встретить их агрессию по отношению к своим соплеменникам. Поэтому, если в собачьей семье будут другие сожители, то их лучше познакомить, как можно раньше. Но все же вожаком стаи в собачьем обществе будет аляскинский маламут. К людям маламуты относятся дружелюбно и поэтому защитная служба не потребуется. Своим мягким характером порода показывает, что не является сторожевой, но огромными размерами и мощностью, они отпугивают любого злоумышленника.

Породы собак с фотографиями и названиями пород: Аляскинский маламут, фото ниже:


Породы собак с фотографиями и названиями пород: Кламбер спаниель

У этой породы собак толстая длинная шея, удлиненное туловище, приземистый торс. Собака бывает исключительно чисто-белого окраса с лимонным или оранжевым отливом. Иногда встречаются с небольшими пятнами на мордочке, но это не особо ценится.

Отличается кламбер спаниель прямой, густой и ровной шерстью, приятной при поглаживании. Собаки сильно линяют в определенный период, поэтому требует особого ухода и неоднократного похода к профессионалу-грумеру. А сами ежедневно вычесывайте ее, пользуясь щеткой, благодаря которой шерстка будет чистой и здоровой.

Порода собак кламбер спаниель, характер

Кламбер спаниель с умным, спокойным, смелым и ровным темпераментом. Отлично проявляет себя в детском обществе, так как ее сложно разозлить. Животное хорошо уживается в квартире, так как она не нуждается в больших габаритах своего жилья. Снисходительно относится к своим сородичам, которые проживают рядом.

Породы собак с фотографиями и названиями пород: Кламбер спаниель, фото ниже:



Собака породы мексиканская голая (ксолойтцкуинтли)

Ксоло бывают трех ростовых разновидностей: малая мини (25-35см), среднего размера (35-45см) и стандартного, большая (45-60см). Но независимо от размеров должен сохраняться природный баланс и конституция. Как ини Ксоло, так и большой сильные и крепкие собаки, мускулистые и жилистые.

Порода собак мексиканская голая (ксолойтцкуинтли), характер

Эта порода характеризуется своей уязвимостью, подходит не каждому хозяину. Так как у нее почти нет шерсти, то ее необходимо постоянно оберегать от палящего солнца, кошачьих коготков, прочих неожиданностей, которые могут повредить ее кожный покров. Живой и веселый характер собаки постоянно требует внимания, что для нее очень важно, больше чем наличие шерстки.

Здоровье и уход Ксоло

Ксоло требует особого ухода, ее нужно часто купать и сразу же насухо вытирать, оберегая собаку от сквозняков. Мексиканскую голую собаку не выводил человек, она создана природой, и поэтому совершенна, наличие превосходного иммунитета защищает породу от заразных болезней, маленькие щенки особо не нуждаются в прививках, болеют не часто и если вовремя оказать помощь, то легко встают на ноги. Так же как и у взрослых собак, так и в подростковом возрасте, даже не привитых щенков, иммунитет устойчив к вирусам.

Хотя и родина этой породы — Африка, но кожа требует ухода. У голых собак она очень уязвима, ее нужно мыть мягкой губкой с шампунем, аккуратно, не растирая. После купания обязательно смазывать кожу молочком или увлажняющим кремом, чтоб ваш любимец всегда был нарядным и мягким. В летние месяцы пользоваться солнцезащитным кремом, втирая в кожу собаки, идя на прогулку, особенно в обеденное время. Купать собаку нужно несколько раз в месяц, чаще не стоит.

Породу собак Ксоло с фотографиями можно посмотреть ниже:




Если вы нашли ошибку в статье, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Маргарита Криворучко. Все работы автора




Еще по этой теме
Популярные породы маленьких собак с фотографиями и названиями
Собаки прочно вошли в жизнь человека, стали его верными спутниками. Многие уже заметили, что популярными стали породы маленьких собак, которые ...
Подробности...
Породы шиншилл с фотографиями и названиями пород
На сегодняшний день очень моден зверек шиншилла, которого содержат, как домашнего питомца в квартирных условиях. Этих пушистиков завезли с Южной ...
Подробности...
Породы декоративных кроликов с фотографиями и названиями пород
Еще очень давно человеку пришла на ум такая идея - одомашнить кролика. И как мы видим это получилось, и довольно-таки ...
Подробности...
Породы кошек с фотографиями и названиями пород
Статья рассчитана на поклонников семейства кошачьих, также в ней познакомимся с породами кошек с фотографиями и названиями пород. Здесь мы ...
Подробности...
Породы хомяков с фотографиями и названиями пород.
Вы решились завести себе маленького пушистика под названием хомяк? Отличный выбор, если ваш ребенок попросил домашнего питомца, но вы еще ...
Подробности...
Популярные породы маленьких собак с фотографиями и названиями
Породы шиншилл с фотографиями и названиями пород
Породы декоративных кроликов с фотографиями и названиями пород
Породы кошек с фотографиями и названиями пород
Породы хомяков с фотографиями и названиями пород.

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.