Новогодние выходные 2017 — как отдыхаем в России и на Украине


574d547b25e0f
Россияне и украинцы, как и люди остальных наций, любят отмечать Новый год с особым шиком. Новогодняя ночь – время загадывания желаний под бой курантов, застолий с салатом Оливье и шампанским, многочисленными поздравлениями с глубокой верой в лучшее будущее. Такие возможности предоставляются каждому, кто отмечает смену годовых циклов… Но вопрос «На новогодние выходные 2017 как отдыхаем?» не оставляет многих работающих людей. Рабочий график для большинства людей определяется постановлениями государственных органов.

Новогодний отдых для россиян 2017

В 2017 году Новый год и Рождество приходятся на выходные дни. Для того, чтобы понять, каким будет рабочий график в России на долгожданные зимние праздники, нужно заглянуть в календарь: 1 января – воскресенье, 7 – суббота. Ориентируясь на постановление правительства, можно предположить 9-дневные каникулы.

  • 31 декабря – суббота. Этот день в большинстве случаев – выходной. Россияне могут заниматься подготовкой к новогодней ночи.
  • 1 января – государственный выходной день.
  • 2 – 6 января – период отдыха. В России традиционно проводятся новогодние каникулы. Скорее всего, исключения в следующем году не будет, несмотря на то, что сокращенный отдых оказал бы благотворное влияние на государственную экономику. Депутаты Госдумы рассматривают законопроект: россияне могут отдыхать дополнительные 10 оплачиваемых дней в году вместо фиксированных новогодних каникул. Авторы законопроекта отмечают, что простой в начале года приводят к потере 3 триллионов рублей и уменьшению промышленного производства на 15 – 20%. В Европе на новогодние праздники принято отдыхать около 3 – 4 дней. В любом случае постановление правительства об отмене новогодних каникул еще не принято.
  • 7 января – государственный выходной, Рождество.
  • 8 января – воскресенье.
  • 9 января – выход на работу.

Таким образом, 31 декабря – 8 января – новогодние каникулы в России.

Новогодний отдых для украинцев 2017

Традиция в Украине – государственными праздничными днями становятся Новый год и Рождество Христово. В прошлом году проект переноса рабочих дней не предусматривал длительных каникул. На новогодние праздники было выделено всего 3 дня, после которых украинцы должны были вернуться к рабочему ритму до Рождества Христова. На религиозный праздник удалось получить 4 законных выходных дня.

Каким будет рабочий график в 2017 году в Украине? Для правильного ответа на вопрос рекомендуется изучить официальное постановление правительства, принятое на летнем заседании, календарь и опыт прошлых лет.

  • 31 декабря 2016 года – суббота. Украинцы, работающие по 5-дневному графику, могут не переживать относительно выходного дня. Последний день года удастся выделить для закупки продуктов и приготовления праздных блюд, украшения дома.
  • 1 и 2 января – выходные дни. Более того, 1-ое число приходится на воскресенье и этот день традиционно переносят на понедельник.
  • 3 – 6 января – рабочие дня. Сочельник предусматривает сокращенный рабочий график.
  • 7 – 9 января – рождественские праздники. Рождество приходится на субботу, поэтому выходной переносится на понедельник.
  • 10-ое января предполагает возвращение на рабочие места после отдыха

Стараясь понять, на новогодние выходные 2017 как отдыхаем, рекомендуется обратить внимание на следующий нюанс: вышеописанный график актуален для сотрудников предприятий с 5-дневным графиком, исключая государственные банки, казначейства, Укрпочту, Пенсионный фонд Украины. Если работодатель работает в Украине по 6-дневному графику или является частным предпринимателем, вопрос решается в индивидуальном порядке.

Традиции определения государственных и дополнительных праздничных дней не меняются, поэтому календарь 2017 года позволяет заранее планировать свободное время. Зная подробный ответ на вопрос «На новогодние выходные 2017 как отдыхаем?» появляется возможность планировать развлекательные мероприятия, отпуска и настраиваться на плодотворную работу в следующем году.

Если вы нашли ошибку в статье, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Алира Фадеева. Все работы автора




Еще по этой теме
Благоприятные дни для стрижки волос в январе 2017 года для женщин
Многие представительницы прекрасного пола мечтают о том, чтобы попробовать для себя новые образы. Какие интересные варианты следует отметить? Какие ...
Подробности...
Караченцов попал в аварию в 2017 году
Николай Караченцов попал в аварию в 2017 году – именно эту новости интернет – пользователи активно обсуждают в социальных сетях ...
Подробности...
Гороскоп на январь 2017 Лев женщина и мужчина. Зодиакальный прогноз
Лев в январе может превратиться в пушистого котенка. Виной тому новогодние праздники, хорошее настроение и приятная усталость. Все в начале ...
Подробности...
Новогодние платья 2016 — фотоновинки для женщин!
Все мы ждем Новый год, как некую сказку, и, может быть, потому нам хочется выглядеть в эти секунды незабываемыми, таинственными ...
Подробности...
Беременные звезды России, фото с животиками
Беременность – сакральный процесс для каждой женщины, что уж говорить про звезд шоу-бизнеса. Некоторые из них скрывают свое положение до последнего ...
Подробности...
Благоприятные дни для стрижки волос в январе 2017 года для женщин
Караченцов попал в аварию в 2017 году
Гороскоп на январь 2017 Лев женщина и мужчина. Зодиакальный прогноз
Новогодние платья 2016 — фотоновинки для женщин!
Беременные звезды России, фото с животиками

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.