Как выбрать вентилятор в ванную комнату бесшумный?


Silent100Feature_1
Заботясь о красоте и уюте своего жилища, не стоит забывать про гигиеничность. Особенно это касается ванной – ежедневно принимая душ, мы создаем в это комнате влажную среду, в которой отлично размножаются всевозможные бактерии. Одной вентиляции (которая быстро забивается) порой недостаточно, и прогрессивные хозяйки задумываются о том, чтобы купить вентилятор в ванную комнату – бесшумный, но мощный и незаметный.

Зачем нужен вентилятор в ванной?

Как и вся вентиляция, вентилятор в ванной выполняет две важные миссии:

  • Обеспечивает циркуляцию воздуха;
  • Нормализует показатели влажности в ванной комнате.

Фактически, о мерах по снижению влажности не стоит говорить тем, кто ежедневно сталкивается с последствиями насыщенного влажного воздуха. Грибок и плесень, царствующие на комнатных поверхностях, вряд ли кого-то приводят в неописуемый восторг.

Радуйтесь, если до таких ужасных последствий в вашем санузле пока не дошло, но призадуматься о покупке вентилятора стоит, тем более, что цена устройства в Москве и других городах не столь высока. Здоровье – дороже.

Как выбрать вентилятор в ванную комнату бесшумный?

Перед тем, как отправиться в Леруа Мерлен или другой крупный магазин, изучите предложения, чтобы ваш выбор был наиболее оптимальным – и экономичным, и практичным. Обратите внимание на советы экспертов:

  1. Мощность вентилятора – самое важное при выборе лучшей модели. Здесь нужно ориентироваться на семейные потребности – как много жильцов в квартире, как часто вы посещаете санузел. Минимальные требования к вытяжному устройству таковы: 25 м³ влажного воздуха за час работы в раздельном санузле и 50 м³/час в совмещенном. Можно выбрать и аппарат помощнее, прогоняющий до 100 м³ воздуха, если помещение большое, и вам давно хочется сделать там воздух посвежее.
  2. Бесшумных вентиляторов, как признаются производители, не существуют. Вам нужно выбрать модель с уровнем шума до 35 дБ, чтобы его работа не раздражала вас. Или приобрести модель с таймером, которая будет работать в то время, когда вы сами на работе.
  3. В многоквартирном доме для ванной стоит выбирать модели бесшумных экономичных вентиляторов с обратным клапаном.
  4. Цена работы вентилятора может быть снижена, если вы решите купить чуть более дорогую модель с таймером, датчиком движения или выключателем. В Москве в Леруа Мерлен и других магазинах шикарный выбор вентиляторов для ванной с возможностью настройки. Например, с датчиком влажности или пультом.
  5. Обращайте внимание на встроенную защиту от брызг – ведь это электронное устройство будет работать в комнате, где брызги и плески воды – постоянное явление. Этот показатель кроется за аббревиатурой IP, он должен быть выше 34.

Рейтинг популярных вентиляторов – 2017

Как видите, наиболее популярные модели производят компании Electrolux и SILENT. Они характеризуются:

  • Работой с минимальным шумом и вибрацией;
  • Продуманной конструкцией, благодаря которой воздух движется только в заданном направлении;
  • Высокий класс электрозащиты – важный показатель для ванной;
  • Элегантный стильный дизайн.

Купить и установить вентилятор в ванную комнату бесшумный и экономичный достаточно просто. Задумайтесь о своем здоровье, планируя ремонт в ванной.

Если вы нашли ошибку в статье, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Марина Докичева. Все работы автора




Еще по этой теме
Обои на стену в комнату: каталог новинок 2018
Самым популярным способом украсить стены остаются обои. Тем более, что выбрать обои на стену в комнату, каталог которых достаточно объемен, ...
Подробности...
Как лучше всего оформить комнату для новорожденного
Несмотря на то, что новорожденный ребенок практически ничего не понимает очень важно подготовить комнату, в которой он будет жить. К ...
Подробности...
Как выбрать полотенцесушитель электрический с терморегулятором и выгодно купить?
Решение о том, что нужно полотенцесушитель электрический с терморегулятором купить, зачастую оказывается поистине важным. Выбирая полотенцесушитель, можно сделать ванную ...
Подробности...
Украшаем комнату на день рождения своими руками. Советы дизайнера
Воспользовавшись нашими советами и идеями ваша комната на день рождения, украшенная своими руками, станет сказочным местом где празднование станет еще ...
Подробности...
Клинкерная плитка для внутренней отделки стен. Как правильно выбрать?
Современный декор для интерьера отличается удивительным разнообразием. В каждом случае люди, занимающиеся ремонтом своих квартир и частых домов, могут ...
Подробности...
Обои на стену в комнату: каталог новинок 2018
Как лучше всего оформить комнату для новорожденного
Как выбрать полотенцесушитель электрический с терморегулятором и выгодно купить?
Украшаем комнату на день рождения своими руками. Советы дизайнера
Клинкерная плитка для внутренней отделки стен. Как правильно выбрать?

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.