Конкурс: «вопрос-ответ» на бумажках смешные и веселые


Если вы устали от танцев и активного участия в мероприятиях, то проведите конкурс «вопрос-ответ» на бумажках — смешные минуты всей команде обеспечены! Такой досуг поможет отдохнуть и весело провести любой праздник, независимо от возраста.

Правила конкурса

Правила конкурса просты. Нужно подготовить карточки с вопросами и ответами. Вопросы, как и ответы, могут быть самыми разными, главное, чтобы они были смешными, прикольными и веселыми. Карточки нужно разложить на две стопки. Уучастник конкурса берет карточку с вопросом и читает его вслух, потом берет карточку с ответом и громко озвучивает написанное. Такой нехитрый конкурс приведет всю компанию в восторг и веселье.

Веселый конкурс «вопрос-ответ» для детей на день рождения

Как известно, дети просто обожают всякие путаницы. Найти на конкурс «вопрос-ответ» на бумажках смешные и забавные варианты — сложная, но выполнимая задача для родителей. На карточках достаточно написать самые простые вопросы: «Где сегодня спал?», «Что ты ел?», «Где гулял?» Карточки с ответами также не стоит перегружать сложными ответами. Здесь лучше написать простые варианты: «огород», «картошка», «бобер», на вопрос: «Где ты сегодня спал?» можно вытянуть ответ: «в огороде». Детворе игра обязательно понравится.

Если ваш ребенок уже подросток, то конкурс «вопрос-ответ» практически ничем не отличается от взрослого конкурса, только без излишней сексуальности и пошлости. Лучше написать вопросы, опираясь на школьную жизнь детей. Например, такие: «что делать, если учитель застукает с сигаретой в туалете?», «Что делать, если увидишь старую учительницу с тяжелой сумкой в руках?», «Что делать, если проспишь школу?» А вот ответы: «Я выйду на улицу с косынкой на голове и буду всем улыбаться, пусть думают, что я блондинка». «Залезу на столб и буду кричать – Я супермен». «Угощу гостя чаем».

Другие смешные конкурсы для детей

Предложите этот конкурс «вопрос-ответ» на бумажках, смешные другие игры помогут сделать детский праздник веселым. Мы предлагаем вам еще несколько забавных конкурсов, которые разнообразят вашу праздничную программу:

Найди своих

Из реквизитов для конкурса вам понадобятся мешочек и листочки бумаги с изображением животных. Рисунки с животными должны быть в двух экземплярах. В мешочек нужно сложить все листочки и перемешать их. Каждый ребенок из мешочка достает картинку с рисунком и начинает изображать животное мимикой, не издавая при этом никаких слов и даже звуков. Задача: кто быстрее найдет свою пару, то есть лев льва, слон слона и т.д.

Индийское имя

Такой конкурс можно провести в начале праздника. Каждый ребенок должен написать на одном листочек имя существительное, а на другом – имя прилагательное. Листочки складываются в два мешка. Дети достает из каждого мешка по листочку и словосочетание, которое получится, станет для него его индийским именем. Ну, например, «острый глаз», «веселый помидор», «грустный ежик» и т.д.

Шарики-зверушки

Для конкурса из реквизитов вам понадобятся шарики, которые нужно надуть и завязать ниткой, а также коробка с фломастерами. Каждому ребенку нужно раздать по шарику, а на стол поставить коробочку с фломастерами. Задача детворы: нарисовать на шарике носик, ушки, глазки, рот, чтобы получилась забавная зверушка.

Если вы нашли ошибку в статье, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Жанна Геращенко. Все работы автора




Еще по этой теме
Игры на корпоративах – смешные конкурсы на новый год
Создать праздничную новогоднюю атмосферу на корпоративном вечере поможет развлекательная программа и корпоративные новогодние игры. Забавные конкурсы и азартные состязания подарят ...
Подробности...
Новогодние развлечения за столом для небольшой компании
Каждый из нас с нетерпением ждет приближения новогодней ночи, ведь в предвкушении волшебного праздника мы все начинаем верить в чудеса. ...
Подробности...
Эпиляция волос. Делать или нет? Вот в чем вопрос
Эпиляция волос уже почти немодна. Не очень верится? Зря. В ожидании модных показов гости не первый раз встречают стильных дам ...
Подробности...
Как заставить капризного ребенка кушать
Продовольственные потребности вашего ребенка постоянно меняются. После первого года, вы не тот, кто управляет тем, что и как они едят, ...
Подробности...
Советы психолога: что делать родителям, когда ребенок гиперактивный
Еще совсем недавно нам было не знакомо такое понятие, как гиперактивный ребенок. Если ребенок гиперактивный, что с ним делать родителям ...
Подробности...
Игры на корпоративах – смешные конкурсы на новый год
Новогодние развлечения за столом для небольшой компании
Эпиляция волос. Делать или нет? Вот в чем вопрос
Как заставить капризного ребенка кушать
Советы психолога: что делать родителям, когда ребенок гиперактивный

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.