Качественная мебель из сосны, дешево от производителя


Сосна – это уникальный материал, который идеально подходит для производства эстетичной и качественной мебели. Приобрести мебель из сосны от производителя, значит наполнить свой дом солнечной энергией, теплом, светом и уютом. Производители дешевой мебели из сосны охотно используют такой материал, ведь он послушен в обработке, податлив, мягок, имеет естественный древесный узор. Мебель из сосны идеально подходит для городских квартир, загородных домов и для дачи.

Особенности и преимущества деревянной мебели

Если вы решили купить мебель из сосны, вы сделаете правильный выбор. И здесь речь идет не только о том, что можно сэкономить на покупке, но и принести огромную пользу своему здоровью.

Сосна наделена способностью поддерживать оптимальный уровень влажности в помещении, она является своего рода панацеей от таких недугов, как депрессия, стресс, усталость и недосыпание. Мебель из сосны обладает успокаивающим и расслабляющими свойствами, она заряжает бодростью и энергией, дарит тепло и хорошее настроение.

Обо всех достоинствах такой продукции можно говорить бесконечно. Кроме экологичности, стоит выделить и такие преимущества, как универсальность по стилю, эстетичность, хорошую эксплуатацию и долговечность.

Мебель под старину

Когда мы слышим «дешевая мебель», сразу делаем вывод — значит некачественная, ведь все мы знаем, что за все лучшее нужно хорошо заплатить. Поэтому мы пытаемся выяснить, а есть ли недостатки, которые могут скрывать производители дешевой мебели из сосны.

Как известно, сосна не относится к твердым породам дерева, как например, дуб, ясень или клен. С сосной легоко работать, в производстве изделий не требуется больших вложений, все это обуславливает доступность мебели по цене. Но недостатки все-таки дешевая мебель из сосны имеет. На ней могут быть видны царапины.

При этом сосна имеет неоднородную структуру, поэтому со временем она может приобрести состаренный вид. Но и такой недостаток может стать ее достоинством, ведь в последнее время стало модно обставлять свой дом антиквариатом. Многие дизайнеры специально наносят на мебель потертости, царапины, то есть искусственно ее состаривают. Мебель из сосны, дешево от производителя особенно ценится в стиле прованс (фото мебели из сосны): комоды, столы и стулья, кухонные гарнитуры. Здесь все просто, удобно, никаких лишних украшений и декора.

Как правильно приобрести мебель из сосны от производителя

Покупка мебели из сосны подразумевает под собой несколько правил, которые помогут вам купить мебель из сосны,  при этом качественную и долговечную.

1. Несмотря на то, что предметы интерьера, изготовленные из такой древесины, имеют большое количество достоинств, все-таки надежной станет покупка мебели из сосны от известных производителей. Так своей качественной мебельной продукцией славится страна – производитель Белоруссия, но и Москва может похвастаться хорошими изделиями из дерева.

2. Выбор того или иного предмета интерьера во много зависит от того, для какого помещения она предназначены. Например, для детской комнаты стоит выбирать мебель легкую и прочную (фото мебели из сосны), для дачи – удобную и износостойкую, для кухни – гарнитур из специально обработанного массива сосны.

3. Дешевая мебель из сосны может быть оснащена плохой фурнитурой, которая изнашивается быстрее, чем сами корпуса. Поэтому при выборе продукции, и не важно, будто страна – производитель Белоруссия или Москва, стоит обращать внимание на все детали.

Мебель из сосны: особенности эксплуатации

Купить мебель из сосны, дешево от производителя, значит знать все особенности ее эксплуатации. Такая мебель требует к себе внимание и уход, но здесь нет ничего сложного. Как правило, производители покрывают изделия лаком, краской или полиуретановой пропиткой. Это своего рода защита от негативного воздействия, при этом мебель приобретает особый лоск, но не перестает «дышать».

Уход заключается в том, что мебель нужно протирать мягкой сухой салфеткой. При образовании пятен не стоит использовать те средства, которые испортят ее внешний вид, а лучше найти средство с содержанием эфирного масла лимона. При правильном уходе мебель прослужит долгие годы.

Если вы нашли ошибку в статье, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Жанна Геращенко. Все работы автора




Еще по этой теме
Мебель для гостиной в современном стиле 2015 2016 - фотоколлекция
Как и во все времена, мебель для гостиной сегодня создается в современном стиле. И выбор при этом просто ошеломляющий — ...
Подробности...
Модульная мебель для гостиной 2015—2016
Модульная мебель для гостиной всегда подчеркнет универсальность вашей комнаты. А правильный и стильный интерьер, если его оформить в современном стиле, ...
Подробности...
Модульная мебель спасение для маленького помещения
Стандартная мебель имеет место в любом помещении, но для того, чтобы удивить гостей и сделать помещение более функциональным необходимо использовать ...
Подробности...
Мебель для прихожей — фото новинки 2019
Мебель в любой комнате, а в прихожей тем более — это ощущение уюта. Разумеется, это не единственное преимущество для хозяйки. ...
Подробности...
Роскошная мебель от Али Алави.Кресло-лебедь
Вы когда-нибудь видели как спят лебеди? Именно вдохновленный этим процессом, иранский дизайнер Али Алави, создал коллекцию кресел Serenad Chair, которая ...
Подробности...
Мебель для гостиной в современном стиле — фото подборка 2016—2017
Модульная мебель для гостиной в современном стиле — фотокаталог 2016—2017
Модульная мебель спасение для маленького помещения
Мебель для прихожей — фото новинки 2019
Роскошная мебель от Али Алави.Кресло-лебедь

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.