Фэн-шуй прихожей. Как привлечь удачу в дом


Привлечь удачу в дом не так уж и просто. Ведь многие даже не задумываются, что расстановка мебели и предметов интерьера как-то может повлиять на Вашу жизнь.

Начнем рассмотрение фэн-шуй с прихожей. Эта важная комната, потому что здесь находится входная дверь. Именно отсюда и приходит во все комнаты энергия Ци. И чтобы энергия шла только в благое дело, нужно учесть некоторые моменты.

Эксперты по фэн-шуй считают, что в первую очередь важен цвет стен. Если прихожая темная, то нужно выбрать светлые тона стен или добавить больше света с помощью различных бра. Если светлая, то добавить темных цветов или элементов. От цвета также зависит, на что будет направлена энергия: зеленый — на богатство, синий — на карьеру, коричневый — на детей.


Очень важно в прихожей иметь зеркало. В идеале оно должно быть напротив входа и быть во весь рост, чтобы плохая энергия отражалась обратно. Важно, предметы, которые направленные на привлечение денег или других благ, не должны отражаться в зеркале, иначе они просто будут отталкиваться от Вас.

Мебель в прихожей нужно правильно расположить. При входе, рабочая зона должна быть справа от вас. Нужно поставить там шкаф для обуви или для одежды. Если нет такой возможности и справа проход, то можно поставить небольшой пуфик, чтобы удобно было обуваться или повесить крючок с ложкой для обуви. Не лишними с этой стороны будут и различные аксессуары для ухода за обувью.

Нельзя захламлять прихожую, иначе благоприятная энергия не сможет просочиться в другие комнаты. Нельзя чтобы у мебели, которую вы поставите в прихожей, были острые углы, это мешает свободной циркуляции энергии. Стены не должны быть пустыми. Если над какой-нибудь стеной не стоит предмет мебели, то нужно повесить, например картину. А вот фотографии нельзя вешать так, чтобы их видел входящий. Они должны быть, где-то в глубине комнаты.


Если Вам еще только предстоит выбрать квартиру, нужно отдать предпочтение расположению комнат так, чтобы при входе не видеть кухню, спальню и ванную комнату. Если все-таки что-то из них видно, то рядом с входом необходимо поставить предмет, например горшок с цветком, отвлекающий внимание от комнаты. Если нет возможности внести изменение в интерьер, то старайтесь держать двери в эти комнаты закрытыми.

С помощью прихожей можно привлечь богатство и удачу в дом. Здесь находится важная дверь, для входа благотворной энергии Ци. Сам вход должен быть хорошо освещен, энергия не пройдет мимо света. Для усиленного действия нужно под коврик положить 3 китайские монетки, чтобы привлечь деньги. Очень важно, чтобы вся положительная энергия, проникающая в прихожую, распространялась по всем комнатам в вашем доме. Даже небольшими элементами в декоре прихожей, можно наладить погоду во всем доме.


Учитывая все эти важные моменты можно не только приносить в дом позитив, но и привлечь удачу и деньги. Только не переусердствуйте. Если Вы противник такого обустройства прихожей или Вам такая расстановка предметов не нравится, то лучше ничего не делайте. Так как можно только усугубить ситуацию.

Если вы нашли ошибку в статье, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Инга Полонская. Все работы автора




Еще по этой теме
Мебель для прихожей — фото новинки 2019
Мебель в любой комнате, а в прихожей тем более — это ощущение уюта. Разумеется, это не единственное преимущество для хозяйки. ...
Подробности...
Роль текстиля в современном интерьере
Огромное количество людей считают, что создать интерьер значит, правильно выбрать отделку и расположить предметы мебели. Но это совершенно не так, ...
Подробности...
Домашняя нутелла. Рецепт и тонкости приготовления
Сладости домашнего приготовления всегда намного вкуснее, чем покупные. Во-первых, в них нет вредных ингредиентов и всяких вкусовых добавок. Во-вторых, такие ...
Подробности...
Модный в 2019 году шкаф в прихожую — фотоколлекция
Ультрамодный шкаф не только в спальне смотрится, но и в прихожую впишется отлично. Примеры изысканных и особенных шкафов 2019 смотрите на ...
Подробности...
Как правильно выбрать бенгальские огни? Практические рекомендации
Бенгальские огни – неотъемлемый атрибут Нового года. Мало кто может представить себе праздник без красивых огоньков. Но как же их ...
Подробности...
Мебель для прихожей — фото новинки 2019
Роль текстиля в современном интерьере
Домашняя нутелла. Рецепт и тонкости приготовления
Модный в 2019 году шкаф в прихожую — фотоколлекция
Как правильно выбрать бенгальские огни? Практические рекомендации

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.