Блестящие полы — достоинство хозяйки дома!


Чудесны убранные добросовестной хозяйкой комнаты ее дома. Правда, блестящие полы — еще сильнее притягивают взгляд гостей.

Как мыть полы правильно?

Казалось бы, мытье полов — что может быть проще? А не тут то было. Есть нюансы, позволяющие вашим полам не просто быть чистыми, а блестеть той самой чистотой.

С чего начать уход за полом? Возьмите хотя бы:

  • швабру;
  • веник;
  • тряпку;
  • совок;
  • щетку;
  • ведро.

Однако список инвентаря для ухода за полом можно сократить и вместо привычного союза «веник—совок» купить надежную и комфортную швабру, умеющую собирать мусор при ее движении. И о совке можете забыть — просто сделайте вот так:

Швабра-веник в одном для мытья полов

И со шваброй-веником гарантированы вам блестящие полы. Она беспроводная и с батарейками. Давайте посмотрим на функционирование чудо-швабры?

Она состоит из 4-х щеточек, которые вращаются, участвуя в сборе сора. Для приема мусора такой волшебной шваброй предусмотрен контейнер. Как правило, такие швабры-помощницы выпускают с угловыми насадками, от которых убирать в доме появляется желание чаще и чаще. Почему? Да ведь с такими насадками и за диванами, и за шкафами почистить — блаженство.

Не получается производить такой шваброй уборку полов? Традиционный путь тоже ничего! Всеми любимый веник — намочите его перед работой, чтобы пыль не кружила по комнатам.

 

А в продолжении темы о супер-швабре скажем — высота ее рукоятки спасет вашу спину от усталости. Да и кто бы мог подумать — чтобы избавиться от «добытого» сора, нажать кнопку понадобится!

Если ваша «помощница» заряжена, то прослужит вам около часа, даже не попросив перерыва.

Теперь о не менее значимом. Безусловно, моющие средства для мытья полов полезны (о них мы расскажем далее), но мытье тоже надо с умом делать. Стартуйте с углов комнат, освободив пространство от лежащих или стоящих предметов — горшков цветочных, стульев, мелких предметов.

Чем мыть пол, чтобы блестел?

Вообще средств для мытья пола немало — в модернизированном обществе живем же. Что интересно, все они нацелены на дезинфекцию и даже антибактериальную обработку половой поверхности домов.

Если для вас важно отсутствие запаха хлора, то такие средства тоже есть сегодня на рынке моющих товаров. Представляют и ароматные средства — лимонные, к примеру. Правда, лимон добавляют ни сколько для запаха, сколько для усиления очищающего эффекта. Лимон славится своей очищающей силой давно. Поэтому чтобы блестящие полы иметь, купить моющее с содержанием лимонной кислоты достаточно — сок лимона дает блеск, кстати.

Ненадолго отойдя от темы купленных моющих, напомним — вы сами можете сотворить чудо-помощник для такой цели. Наполните ведро наполовину водой (не холодной), добавьте лимонного сока и приступайте! Блеск обеспечен.

Попадаются среди средств для чистки пола и «лекарства» от пятен, которые уже засохли. Так что загрязнения вам не страшны!

Самые любимые хозяйками моющие средства для мытья полов:

  • «Оранит»;
  • «Санфор»;
  • От бренда Amway.

Вперед, дорогие читательницы! Пусть ваши подруги и гости завидуют блистательной чистоте.


Если вы нашли ошибку в статье, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Татьяна Гордеева. Все работы автора




Еще по этой теме
С чем носить блестящие леггинсы
Благодаря популярности рок-музыки в мире, кожаные, латексные и другие виды леггинсов то и дело становятся центральной частью модных коллекций. Если ...
Подробности...
Как организовать СПА у себя дома?
В Древнем Риме богатые особы любили погреться в термальных источниках. Они считали, что эти процедуры вылечат их от болезней, сохранят ...
Подробности...
Моющие средства для посуды — что эффективно и какие выбрать?
Трапеза для человека — жизненная необходимость. Благо, производители радуют хозяек безграничным ассортиментом средств для мытья не только посуды, но и ...
Подробности...
Усыновить ребенка из дома малютки: база данных
Прийти к решению об усыновлении ребенка не так-то просто, порой люди приходят к этому годами, раз за разом отчаиваясь родить ...
Подробности...
Как готовить суши дома – приготовление роллов пошагово с фото
Несмотря на то, что суши являются традиционной японской кухней, такое блюдо уже давно полюбили и жители нашей страны. Необычный вкус ...
Подробности...
С чем носить блестящие леггинсы
Как организовать СПА у себя дома?
Моющие средства для посуды — что эффективно и какие выбрать?
Усыновить ребенка из дома малютки: база данных
Как готовить суши дома – приготовление роллов пошагово с фото

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.