Как клеить обои? Предписание


kak-kleit-oboi-predpisanie
Как клеить обои? Предписание.

Итак, как же без ошибок клеить обои? Наша статья — целое предписание для вас. Учтете то, что мы описали? Получите шикарный результат!

Подготовка обоев к клейке

Для начала желательно организовать подготовку. Клейка обоев должна производиться с умом. Порежьте обои согласно замерам, которые уже надо было произвести. Некоторые мастера обойную резку осуществляют ножом кухонным. Правда, если он туповат, то вряд ли вы разрежете ровно.

Кстати, резать точно по замеру не стоит — отступайте дальше. Сделанные вами на обоях запасы еще понадобятся в процессе преобразования стен.

Кто-то из вас сделает старт из углов комнаты. Встречаются умельцы нередко.А с углов клеить обои не стоит. Что вы будете делать, когда они лягут неровно?

Как избежать неровности? Не жалеть времени и разметить дополнительно — вот это будет правильно! Смотрите, взять нужно рулетку и приложить к углу комнаты. Таким путем нужно выявить и закрепить ширину обоев — отмерьте нужный отрезок. А чтобы «запастись», отнимите 5 мм. Затем последует размещение риски  и проведение линии вертикального направления. Воспользоваться здесь можно специальным инструментом под названием «уровень». От вертикали и начните наложение обоев.

А вот и несколько примечаний в пользу гладкой поклейки:

  • если обои бумажные, то клею, которым вы промажете их, позвольте высохнуть (выделите на это минут пять);
  • какие бы обои вы ни купли, к ним прилагается предписание — не игнорируйте его, так как некоторые варианты обоев требуют промазывания стен перед их наложением;
  • когда станете клеить, важно уделить время выгонке воздуха из-под обоев (можете прибегнуть к помощи самой простой тряпки — лишь бы не мокрая была).

Как правильно клеить обои?

Все дело в расположении углов и самой комнаты. В случае обитания на этаже под номером один владельцам обеспечена влажность. И на стену  такую обои нанести — значит, предписать себе приговор под названием «грибок на стенах квартиры». Стоит напомнить, что он и неприятен на вид, и нежелателен здоровью. Но зачем потом бороться, да и думать, как, если можно сейчас предостеречь комнату и себя самих? Прежде чем клеить, нанесите на поверхность антисептик.

Это все понятно, а новое жилище с бетонными стенами если, тогда что? В такой ситуации проведите предварительную обработку (как это осуществить, описано далее). Пренебрежете если, то вряд ли избежите пятен.

Можно ли на краску наложить обои? До того как клеить, покрасьте стены и нанесите поверх грунтовку. Краску ищите водоэмульсионную, а слой грунтовки поможет повысить степень клейкости стены, ожидающей ремонта.

Но как сам клей приготовить? Вот так:

  • возьмите ведро и наполните водой;
  • найдите чистый и длинный предмет (пластиковую палочку, например);
  • добавляйте из пачки клейный порошок и мешайте образуемую в ведре смесь;
  • проследите, чтобы комочков не было.

Опытные в ремонте люди рекомендуют защититься от насекомых (они так любят обитать под обоями), разбавив полученную выше смесь борной кислотой.

Вот вы и знаете, как клеить обои. Можно приступать!

 

Если вы нашли ошибку в статье, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Татьяна Гордеева. Все работы автора




Еще по этой теме
Обои на стену в комнату: каталог новинок 2018
Самым популярным способом украсить стены остаются обои. Тем более, что выбрать обои на стену в комнату, каталог которых достаточно объемен, ...
Подробности...
Обои для зала 2019 — фотопремьера и новинки
Кто-то рад был новому году, ожидая перемен в судьбе, а кто-то усердно ищет варианты смены интерьера своих комнат. Обои для ...
Подробности...
Как выбрать фрески на стену, каталог: фото, цены
Создать стильный, модный и современный декор можно в любом помещении – были бы желание да возможности. Производители идут в ногу ...
Подробности...
Попала в ухо вода, что делать?
Наверное каждому человеку известно то неприятное ощущение, которое вызывает попавшая вода в ухо. И стоит отметить, что если Вам попала ...
Подробности...
Строим домик для игрушек своими руками
Многие мамы считают, если в доме появился ребенок, значит, о порядке можно забыть. Так-то оно так, но утверждение не совсем ...
Подробности...
Обои на стену в комнату: каталог новинок 2018
Обои для зала 2019 — фотопремьера и новинки
Как выбрать фрески на стену, каталог: фото, цены
Попала в ухо вода, что делать?
Строим домик для игрушек своими руками

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.