Оформление новогоднего стола 2017 (фото) — варианты украшения своими руками


оформление новогоднего стола 2017 фото своими руками4
Совсем скоро наступит долгожданный праздник… В атмосфере уже витает чудо, которое становится долгожданным и желаемым для каждого человека. Неудивительно, что многие хозяйки планируют заранее оформление новогоднего стола 2017 (фото) своими руками, ведь в процессе подготовки в новогоднему чуду так важно учесть все мелочи! Каким должен быть новогодний стол? Какие аспекты учесть для того, чтобы все выполнить в совершенстве?

Особенности символики 2017 года

Символ наступающего 2017 года – Огненный петух, поэтому его особенности характера нужно учитывать.

Фото идей, реализованных своими руками, доказывают необходимость использования ярких аксессуаров. Предпочитаемыми цветами будут красный, розовый, малиновый, оранжевый и золотой.

Еще один нюанс – это неравнодушное отношение Огненного петуха к блесткам, поэтому они допускаются в качестве декора.

К основным принципам относится необходимость использования натуральных материалов, отличающихся высоким качеством. Например, отдать предпочтение льняным скатертям и салфеткам.

Скатерть, как и прежде, остается важным аксессуаром праздничного застолья. В большинстве случаев рекомендуются белые и красные, но при желании можно использовать желтые, оранжевые модели. Самое важное – это отсутствие слияния скатерти и салфеток, поэтому предусматривается соблюдение контрастности цветовой гаммы.

Оформление должно включать как можно больше предметов, выполненных в красивом красном цвете. Наибольшая гармония будет отмечена при сочетании с белыми и золотыми элементами. Следует отказаться от использования оттенков, если их количество в декоре будет превышать 3, так как в противном случае будет отмечена цветовая перегрузка. Фото подтверждает, что дизайн стола желательно разбавлять светлыми или нейтральными вставками.

Элементы сервировки стола

Как своими руками выполнить лучшую сервировку? Какие праздничные детали рекомендуется использовать?

  1. Для подчеркивания общей праздничной атмосферы используют мишуру и елочные небьющиеся игрушки. В идеальном случае стараются достигнуть нерушимой гармонии цветового баланса.
  2. Рядом с посудой следует положить салфетки. Их выполнение может быть однотонным ярким, с тематическим рисунком или узором. Следует выбирать кружевные салфетки. Если же выбираются обычные, их лучше всего свернуть в красивую композицию и аккуратно стилизовать с помощью мелких лент или дождика.
  3. На заметное место ставят тематические статуэтки. В предстоящие дни о своих правах смело заявит петух. Обладатель последующего 12-месячного цикла будет рад, если его пригласят в компанию.
  4. Дождик, мишура, ленты – идеальные элементы декора для украшения краев скатерти или сервированной посуды.

Такие простые варианты могут быть по-настоящему милыми.

Свечи

Продумывая оформление новогоднего стола 2017 (фото) своими руками, не стоит упускать из виду волшебную магию огня, облеченную в свечные огоньки. Какие основные отличия проявляются в декоре?

 

  1. Классическая широкая свеча преображается благодаря декоративным узорам или пластиковым снежинкам.
  2. Оформление можно основать на правильном размещении свечи в подсвечнике. Всю эту композицию разрешается поставить на небольшое блюдце, декорированное еловой веточкой, миниатюрной шишкой или мандаринами.
  3. Свеча в виде петуха должна выполнять только эстетическую функцию. Новогодний стол разрешается дополнить такими сувенирами.

Даже фото готово передать эту очаровательную магию!

Полезные советы по украшению своими руками

Как своими руками выполнить все, что надо и на идеальном уровне? Рекомендации подскажут, как правильно выполнить поставленные задачи. Оформление должно основываться не только на красивых идеях, но и на этикете. Итак…

  1. Для стола используют только постиранную и хорошо отутюженную скатерть. Ее края могут свисать в пределах 30 сантиметров.
  2. Вначале ставят тарелки, затем – столовые ножи, вилки и ложи, стеклянные бокалы.
  3. Скатерть должна контрастировать с салфетками. В то же время рекомендуется гармония.
  4. Ложку и нож кладут справа от тарелки, вилку – слева.
  5. Приборы выкладывают вниз выпуклой стороной.
  6. Рюмки и бокалы ставят справа от тарелки.

Новогодний стол должен быть не только стильно выполнен, но и должен радовать соответствием правилам этикета. Изучая информацию на тему «оформление новогоднего стола 2017 фото своими руками», можно узнать много интересных идей, которые помогут встретить новый год в приятной атмосфере.

Если вы нашли ошибку в статье, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Алира Фадеева. Все работы автора




Еще по этой теме
Сувениры к новому году 2017 своими руками – фото оригинальных идей
Новый год – волшебный праздник не только для детей, но и для взрослых. Ребятня ждет подарков от Деда Мороза, а ...
Подробности...
Сервировка новогоднего стола 2016 — фото праздничных вариантов
Новый год 2016 – год Огненной обезьяны. Поэтому сервировка новогоднего стола 2016 должна понравиться не только гостям, но и хозяйке ...
Подробности...
Альпийская горка своими руками: пошаговое фото
Каждый владелец частного дома любыми способами пытается облагородить свой приусадебный участок. Именно поэтому очень часто возникает вопрос, как сделать альпийскую ...
Подробности...
Новогодний декупаж свечей своими руками. Мастер класс с фото
В преддверии Нового года любая хозяюшка думает о том, как украсить свое жилье к торжеству и приготовиться к чудесам сказочной ...
Подробности...
Новогодний декор своими руками — предлагаем современные идеи 2017
Новый год – чудесный праздник, которым нужно насладиться в полной мере. Только в этом случае появляется достойная основа для успешных ...
Подробности...
Сувениры к новому году 2017 своими руками – фото оригинальных идей
Сервировка новогоднего стола 2016 — фото праздничных вариантов
Альпийская горка своими руками: пошаговое фото
Новогодний декупаж свечей своими руками. Мастер класс с фото
Новогодний декор своими руками — предлагаем современные идеи 2017

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.