Новогодние развлечения за столом для небольшой компании


Каждый из нас с нетерпением ждет приближения новогодней ночи, ведь в предвкушении волшебного праздника мы все начинаем верить в чудеса. В эту сказочную ночь мы все загадываем желания, дарим подарки, ждем в гости своих близких и друзей. Но чтобы встреча нового года не стала банальным застольем, стоит позаботиться о том, чтобы создать в доме атмосферу праздника и хорошего настроения. Новогодние развлечения за столом для небольшой компании помогут вам организовать незабываемый праздник для вас и ваших гостей.

Новогодние конкурсы для взрослой компании

Новогодние конкурсы должны быть смешными, комичными и задорными, поэтому заранее стоит подготовить развлекательную программу, заготовить реквизиты и подарки победителям. Это могут быть магнитики, брелочки, сувениры или сладкие подарки.

Конечно, если празднование нового года будет проходить дома, то место для проведения подвижных игр нет. Но не стоит отчаиваться, ведь новогодние развлечения за столом для небольшой компании станут хорошим решением в проведении праздника.

Новогодний театр

Даже в маленьком кругу друзей можно организовать настоящее театральное представление. Для этого можно выбрать любую сказку («Колобок», «Репка») или придумать сценарий самому. Написать роли на бумажках, можно подобрать реквизит.

Ведущий читает сценарий, а участники стараются, как можно ярче изобразить того персонажа, который ему достался. Кстати написать роли можно не только воодушевленного персонажа, но и поставить задачу перед участником изобразить ветер, дерево, яйцо, метель и т.д.

Шляпа желаний

Для этого конкурса нужно подготовить листочки бумаги и ручки. Каждый гость пишет свое желание на будущий год. Все листочки с желаниями собираются в шляпу и перемешиваются. Каждый участник вытягивает себе по одному желанию и должен не только им похвастаться, но и пояснить, как это желание будет вписываться в его жизнь. Получится весело и забавно, когда молодой девушке достанется желание «Хочу удочки и рыбацкую лодку».

Будильник

Прикольная игра – будильник понравится всем без исключения. Встречая своих гостей, вручите каждому записку с заданием и укажите время, когда ему нужно будет это задание исполнить. Будет весело и смешно, когда кто-нибудь из гостей, без причины в час ночи запоет новогоднюю песню, в два часа ночи начнет танцевать или читать стихи.

Смешные конкурсы

Фанты

Наилучший способ развеселить друзей – фанты. Каждый гость записывает на бумажке прикольные и оригинальные задания, например, станцевать танец вождя какого-нибудь племени, изобразить мерцающую гирлянду мимикой лица и т.д. Участники по очереди достают фанты и выполняют задание.

Отгадайки

Каждому участнику на лоб или спину крепится стикер с названием какого-либо предмета, животного, именем известной личности. Участники могут прочитать, что написано у других игроков, но только не свой стикер. По очереди каждый задают такие вопросы, которые помогут отгадать ему, что загадано у него. Ответы только да и нет.

Новогодний алфавит

Новогодний алфавит – это конкурс на веселый и забавный тост. Суть в том, что поздравления должны начинаться с новой буквы алфавита. Конечно, придумать тост на буквы А, Б будет просто, труднее придется тем, кому достанутся такие буквы, как Й, Э, Ы, Щ и т.д.

Новогодние развлечения за столом для небольшой компании, а также розыгрыши, сюрпризы и конкурсы принесут в ваш дом радость и подарят тепло вашим гостям. Главное, не бойтесь фантазировать и у вас обязательно получиться весело и забавно встретить новый год.

Если вы нашли ошибку в статье, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Жанна Геращенко. Все работы автора




Еще по этой теме
Новогодние подарки из конфет своими руками. Пошаговое фото
Новогодние подарки из конфет своими руками можно выполнять из различного материала, а также применять всевозможные техники рукоделия. Каждый ребенок захочет ...
Подробности...
Новогодние платья 2016 — фотоновинки для женщин!
Все мы ждем Новый год, как некую сказку, и, может быть, потому нам хочется выглядеть в эти секунды незабываемыми, таинственными ...
Подробности...
Детские новогодние костюмы 2018 для девочек и мальчиков
Каждый ребенок ожидает новогодние праздники. Это всегда чудесные подарки, яркие и запоминающиеся события. Каждый взрослый обязан при этом сделать обстановку ...
Подробности...
Игры на корпоративах – смешные конкурсы на новый год
Создать праздничную новогоднюю атмосферу на корпоративном вечере поможет развлекательная программа и корпоративные новогодние игры. Забавные конкурсы и азартные состязания подарят ...
Подробности...
Новогодние прически для девочек на длинные волосы
Каждая девочка мечтает выглядеть привлекательно, и этому нечего удивляться, ведь она – будущая женщина. И если ваша принцесса просит вам ...
Подробности...
Новогодние подарки из конфет своими руками. Пошаговое фото
Новогодние платья 2016 — фотоновинки для женщин!
Детские новогодние костюмы 2018 для девочек и мальчиков
Игры на корпоративах – смешные конкурсы на новый год
Новогодние прически для девочек на длинные волосы

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.