Новый Год 2017 — как встречать и что готовить?


1920x1080-redpine

Становится все холоднее, а значит, что скоро в домах зажгутся новогодние огоньки и семьи соберутся вместе, чтобы отпраздновать встречу Нового года 2017. Многих людей уже сейчас интересует, как его правильно встречать, что готовить и что надеть на праздник.

Конечно, традиция отмечать праздник согласно китайскому календарю в нашей стране появилась совсем недавно, и она уже дает свои плоды. Те, кто правильно готовится к встрече нового животного, могут рассчитывать на его поддержку весь год. Что же нас ждет? Практически сразу после боя курантов наступит царствие огненного, красного петуха.

Присмотритесь к повадкам петуха. Эта яркая домашняя птица обладает беспокойным, своенравным характером. Стихия огня предсказывает непростой период в следующем году, астрологи предрекают много ярких событий. У каждого человека будет шанс измениться и прожить год плодотворно.

Новый год 2017 – как встречать и что готовить?

Этот праздник должен стать по-настоящему семейным, советуем встречать его в кругу близких.

Поскольку петух известен своей любовью к чистоте и порядку, обязательно проведите генеральную уборку перед праздником. Так и гостей позвать будет не стыдно!

Квартиру можно украсить в деревенском стиле – много натуральных льняных и шерстяных тканей, засушенные колоски и листики, глиняная посуда…

Не забывайте про главенство пламенных, оранжевых, желтых и красных цветов. Шары этих ярких оттенков украсят любую елку, можно добавить к ним деревянные или самодельные игрушки, гирлянды из цыплят или петушков.

В декоре праздничного помещения можно использовать такие элементы:

  • композиции из румяных яблок;
  • фрукты и овощи в соломенных корзинах;
  • гнездышки из соломы и веточек;
  • снопики из пшеницы с колосьями;
  • много свечей в красивых подсвечниках из природных материалов.

Угощение готовьте из русских традиционных блюд, они должны быть простыми и легкими. Мясные яства подавать на стол можно, но только не из птицы.

Не забывайте, что петух любит клевать зернышки и зелень. На праздничный стол поставьте салаты с консервированной кукурузой. Традиционное блюдо оливье украсьте веточками зелени. Бутерброды с рыбой посыпьте семечками кориандра.

Петух обожает мучные блюда, не откажется он и от сладкого. Поэтому готовьте пироги и кулебяки, добавьте фрукты и конфеты. Шампанское, ликеры, сладкие наливки поднимут настроение. Но символ года не любит излишеств, крепкие спиртные напитки и экзотические блюда ему не придутся по вкусу.

Что надеть на праздник?

Петух – птица яркая, во время встречи 2017 года подчеркните это яркими стильными нарядами из дорогой ткани. В фаворе будет яркий красный цвет, подчеркнутый вкраплениями золотых оттенков и ярким блеском блесток и страз. Дополнить образ можно украшением на голову с перьями. Мужчина в праздничный день может надеть и красный галстук, и оранжевые носки. Помните, что оттолкнуть Петуха могут наряды с леопардовым принтом.

Включите свою фантазию, петух любит творческих личностей. Надеемся, что вы удачно отпразднуете Новый год 2017. О том, как встречать и какие угощения готовить мы вам рассказали, поэтому сосредоточьте все силы на создании подарков для родных и близких.

Если вы нашли ошибку в статье, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Марина Докичева. Все работы автора




Еще по этой теме
Новый год 2016 — как встречать и что готовить?
Как встречать и что готовить на новый год 2016 — большой вопрос. Символом этого года будет обезьяна, да еще и ...
Подробности...
В чем отмечать новый год 2017: одежда, украшения, прическа
Совсем немного времени осталось до наступления нового года и на трон взойдет Огненный Петух – символ 2017 года. В восточном ...
Подробности...
В каких цветах можно встречать год Огненного Петуха 2017
На дворе уже ноябрь – с деревьев облетели все листья, чаще идет дождик, а в горах уже лежит снег, ...
Подробности...
Новый 2017 год по восточному календарю — темпераментный Петух сменит Обезьяну
На сегодняшний день уже многих интересует информация о том, каким будет новый 2017 год по восточному календарю, так как у ...
Подробности...
В чем встречать Новый год 2015
В последние года становится модной и актуальной тенденцией тема, в чем встречать Новый год по Восточному календарю. 2015 год – ...
Подробности...
Новый год 2016 — как встречать и что готовить?
В чем отмечать новый год 2017: одежда, украшения, прическа
В каких цветах можно встречать год Огненного Петуха 2017
Новый 2017 год по восточному календарю — темпераментный Петух сменит Обезьяну
В чем встречать Новый год 2015

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.