Моющие средства для посуды — что эффективно и какие выбрать?


moyushhie-sredstva-dlya-posudy-chto-effektivno-i-kakie-vybrat
Трапеза для человека — жизненная необходимость. Благо, производители радуют хозяек безграничным ассортиментом средств для мытья не только посуды, но и кастрюлей, и сковородок. Но нужно знать, как выбрать моющие средства для посуды.  Да и что экономично и эффективно из них.

Моющие средства для посуды — вред человеку

Дело в том, что мы в суете на этикетках упаковок взгляд не останавливаем даже. А зачем? Классно и ярко оформлено, цена приемлема — значит, берем! Так?

Ох, как мы ошибаемся. Нет, мы не сеем панику и не агитируем на полный отказ от покупных моющих жидкостей. Но вы должны знать, что  некоторые их составляющие не желательны даже для нашего организма.

Поймите, когда станет вопрос, как для посуды выбрать моющее средство, не бегите в магазины — там выставлено все для выгоды, а не в целях проявить заботу о вас. Разумеется, отдать предпочтение покупному моющему не запрещено. Только читайте состав!

Посмотрите, ингредиенты большинства моющих жидкостей вызывают и аллергию.  Да что это по сравнению с разрушительным воздействием на нашу печень ферментов, которые там есть! Грязь то они удалят, а клетки печени погубить способны.

А знаете ли, что так любимый всеми глицерин, который якобы есть в моющих, мы смываем водой. Как он успеет проникнуть в кожные покровы? Ведь моющее — это не крем, а жидкость, предназначение которой — мытье посуды. Логично же, что реклама обманывает нас — глицерин если и есть в таких средствах, то он никак не сумеет увлажнить и защитить кожу рук хозяек.

Делаем средство моющее для посуды на дому

Так давайте же доверимся нашим прабабушкам? Вы думаете, они эффективные моющие средства для посуды приобретали в «Магните»? Его тогда не было. Но и они не спешили в магазины, потому что покупные средства  — фальш. Не все, но почти. Бабули делали жидкости для мытья посуды сами. И руки от этого их не грубели, кстати!

Спросите свою бабушку, чем она мыла посуду. Она произнесет, что нет ничего лучше:

  • соды;
  • порошка горчицы;
  • мыла хозяйственного.

Так? Тогда рискните. Эти компоненты есть в домах хороших хозяек. Нет? Но они доступны! Даже более, чем «Ферри» или «Сорти».

А знаете, что они сделают с посудой? Моют, это одно. Они и обезжиривают ее, и дезинфицируют.

Вот смешайте мыло (хозяйственное), глицерин и водку, к примеру. И разбавьте половиной литра воды. Только при этом мыло потрите на терке, а воды должна быть горячая. Моющее выйдет густое и эффективное. Проверьте!

Мыло пахнет не так? Тогда можете и содой воспользоваться, смешав ее с тем же мылом и лимонной кислотой. Правда, если нет кислоты, и уксус не запрещен. Только девятипроцентный.

Здесь от уксуса или лимона исчезнет запах мыла. А жесткость воды смягчит та самая сода. К тому же, обеспечена при этом хорошая пена, потому мытье посуды окажется эффективным и легким.

Что же, как для мытья посуды моющее средство выбрать, вы теперь в курсе.

Если вы нашли ошибку в статье, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Татьяна Гордеева. Все работы автора




Еще по этой теме
Топ-5 средств для загара летом 2017. Какие лучше выбрать?
Лето сейчас в полном разгаре. И, конечно же, хочется получить красивый и равномерный загар. На косметическом рынке средств для загара ...
Подробности...
Батареи отопления, какие лучше выбрать для квартиры — цены, фото
Многие жильцы многоэтажных домов часто сталкиваются с такой проблемой, как нехватка тепла. Обеспечить в доме уют поможет хорошая отопительная система, ...
Подробности...
Жаропонижающие средства при высокой температуре у взрослых
Жаропонижающие средства при высокой температуре у взрослых в наши дни широко представлены в аптеках, отпускаются без рецепта, и, к сожалению, ...
Подробности...
Противозачаточные средства (гормональные таблетки) и основные методы контрацепции
Планирование беременности важный вопрос в жизни каждой женщины. Поэтому давайте узнаем основные методы контрацепции и какие бывают противозачаточные средства. Выбор средства ...
Подробности...
Какие витамины лучше принимать для поднятия иммунитета взрослым?
Иммунитет может ослабевать в связи с изменением погоды и различными проблемами в здоровье. Поэтому многие спрашивают, какие витамины лучше принимать ...
Подробности...
Топ-5 средств для загара летом 2017. Какие лучше выбрать?
Батареи отопления, какие лучше выбрать для квартиры — цены, фото
Жаропонижающие средства при высокой температуре у взрослых
Противозачаточные средства (гормональные таблетки) и основные методы контрацепции
Какие витамины лучше принимать для поднятия иммунитета взрослым?

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.