Как выбрать входную металлическую дверь в квартиру?


Как же выбрать входную металлическую дверь в квартиру? Это значимый для комфорта и безопасности вопрос. Дело в том, что если неверно произвести установку двери, то позже можно столкнуться с такими досадными задачами, что вам и не снилось.

Входная дверь в квартиру. Что учесть при выборе?

Для начала давайте отметим, какова вообще миссия двери в квартире?

Если выбрать входную металлическую дверь, то для:

  • защиты извне;
  • контроля прихожих гостей;
  • обеспечения тепла;
  • эвакуации от коридорных звуков.

Безусловно, дверь на то и дверь, чтобы единственным ударом ее выбить не предоставлялось возможным. Иначе, зачем ее вообще выбирать? Поэтому не бойтесь потратить больше времени на изучение конструкции вашей будущей «защитницы».

Она хороша, если в ней есть отверстие, которое зовут «глазком». Без него же не видны ожидающие вас гости.

Ну, и обращайте внимание на такие свойства, как теплоизоляция и звукоизоляция. Смотрите на ширину полотна. Да и его состав тоже немаловажен.

Обратите внимание на цельность дверного листа, потому что если производитель сделал металлическую дверь из кусков, сварив их по швам (пусть даже швы и красивые), при могучем и неоднократном ударе дверь поломается. Отсюда итог — бесшовная дверь из металла менее уязвима к внешним воздействиям.

Помните! У хорошей двери должны бить наличники и притвор! Очевидно же, что так грабителям будет сложнее взломать вход в вашу обитель, прибегнув к монтировке.

Дизайн же двери (особенно если речь идет о входной) по отношению к остальным дверным качествам у некоторых возвышается на первом почетном месте по степени важности. Но, как говорится, не красота двери защищает и греет  хозяина.

Сегодня дверное производство радует владельцев квартир качественными дверьми, выпуская в свет двери из металла, смоделированные с двойным уплотнением. Зачем? Для повышения теплоизоляции. А восьмимиллиметровые панели не позволяют внешнему шуму протиснуться в ваше владение.

Обращаем внимание на замок

Как бы хлопотно это ни казалось, но дом должен быть защищен двумя замками, потому что мошенники и злые люди вряд ли захотят тратить время на ваш сложный замок.

Итак, чтобы выбрать входную металлическую дверь правильно, не исключайте двойные замки. Они бывают сувальдные и штифтовые. Знатоки дверных замков утверждают хором, что первый вариант качественнее и надежнее. Но очевидна немалая денежная сумма. Поэтому советуют второй замок выбрать из штифтовых.

И также можете выбрать замок-защелку. Хоть это просто и дешевле, но зато грабитель побоится взламывать такую дверь только из-за того, что сила удара разнесется по все дверной металлической площади. А отмычка тут не прокатит.

Теперь вы точно знаете, как выбрать входную металлическую дверь в квартиру. Желаем вам успехов в обеспечении своей семьи теплом и организации ее защиты!

Если вы нашли ошибку в статье, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Татьяна Гордеева. Все работы автора




Еще по этой теме
Как правильно выбрать шкаф купе
С первым появлением шкаф купе заработал себе колоссальную популярность. Они пришли на смену привычным шкафами с дверками. На сегодняшний день ...
Подробности...
Как выбрать правильный коврик для йоги?
Каждый практикующий йогу человек в какой-то момент сталкивается с вопросом – как выбрать правильный коврик для йоги. В настоящее время ...
Подробности...
Как выбрать расческу для волос
Вы, наверное, не раз задумывались о том, какую расческу для волос выбрать? А ведь она, как и обувь, может и ...
Подробности...
Как выбрать вентилятор в ванную комнату бесшумный?
Заботясь о красоте и уюте своего жилища, не стоит забывать про гигиеничность. Особенно это касается ванной – ежедневно принимая душ, ...
Подробности...
С глубоких оттенков синего цвета начинается модная осень
Эти цвета считаются классическими и идут большинству женщин. Но с ними можно получить совершенно разные образы для вечернего праздника. Например, ...
Подробности...
Как правильно выбрать шкаф купе
Как выбрать правильный коврик для йоги?
Как выбрать расческу для волос
Как выбрать вентилятор в ванную комнату бесшумный?
Как выбрать синее и белое платье для вечера

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.