Сколько живут волнистые попугаи в домашних условиях?


Что примечательно, попугаев из семейства волнистых любят люди за их непосредственность, болтливость и ярчайшее оперение. Может быть, поэтому нас так волнует, сколько живут волнистые попугаи в домашних условиях?

Волнистые попугаи

Как мы уже сказали, попугаи яркой и примечательной внешности. Особенно это касается типа под названием «волнистые».

Правда, этих особей мы любим не только за красивейшее оперение. Ведь красавцы недорогие нынче на рынке, да и обучить их словам и песням не так сложно, как может показаться.

Помимо прослушивания великолепного исполнения попугаями мелодий, мы можем наслаждаться их неподражаемой дружелюбностью. Эти птицы настолько добры, что не обидят того, кто слабее их. Не это ли главное в том, что мы так любим их?

Однако только любить — мало. Попугаи нуждаются в чистой воде. Заботьтесь об этом! Не забывайте и о том, что «ваша радость» из тропиков, и потому хочет и яблочек, и апельсинчиков. Безусловно, творожком и кашками баловать таких питомцев тоже нужно. Можете и измельчать яйцо курицы, от него попугаи не откажутся.

Вообще, они австралийцы, любящие природные просторы,  но, как мы уже отметили, так уж повелось, что в домашних условиях птички приживаются не хуже, чем на природе! Здесь важна забота с любовью. Волнистые попугаи тоже этого желают, а вы как думали?

Только имейте в виду, эти задорные особи могут прожить и много, и мало. А зависит это от хозяев. Об этом в следующем разделе статьи.

Сколько живут волнистые попугаи?

Как ни странно, они могут и до двадцати лет просуществовать в домашней клетке, но чтобы продлить жизнь попугайчику:

  • варите ему кашу, не посолив ее и не добавив молока;
  • яйца мельчите;
  • воду меняйте;
  • балуйте морковью и даже бураком;
  • промывайте ассорти из зерна и других примесей, продающееся для попугайчиков.

А вообще из всех вышеперечисленных моментов самый значимый — под номером 4. На то, сколько живут волнистые попугаи в домашних условиях, влияет ваша способность создать им условия обитания, которые будут очень им напоминать природные (тропические). Это, правда, важно.

Заботьтесь о попугаях так:

  • кормите измельченной пищей;
  • не экономьте на маленькой клетке — попугаи обожают двигаться;
  • общайтесь с ними — пойте песни, говорите;
  • не жалейте денег на так называемые зерновые ассорти, ведь они состоят из нужных попугаям травок и овса.

Соблюдайте все это, и тогда беспокоить вас не будет, сколько живут волнистые попугаи, потому что вы поймете, в любви они проживут долго.

Если вы нашли ошибку в статье, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Татьяна Гордеева. Все работы автора




Еще по этой теме
Как быстро убрать прыщи в домашних условиях
Иногда угревая сыпь прямо не дает покоя и постоянно проявляется на лице. Бывает даже так, что рекламируемые препараты не то ...
Подробности...
Бальзамин комнатный: уход в домашних условиях
Многим цветоводам давно полюбилось такое шикарное и величественное растение, как бальзамин комнатный. Это растение цветет практически круглогодично, но не требует ...
Подробности...
Узамбарская фиалка. Уход в домашних условиях
Сенполия или узамбарская фиалка – это необычное нежное растение, которое завораживает нежными цветками и бархатными листьями. Она имеет очень большое ...
Подробности...
Как ухаживать за орхидеями в домашних условиях в горшке для начинающих?
Многим любителям эстетики и ценителям экзотики хотелось бы созерцать у себя дома редкие растения и цветы уникальной красоты. Лимонные, бордовые, ...
Подробности...
Утюг — как почистить в домашних условиях?
Итак, как почистить утюг? Давайте научимся в домашних условиях это делать, ведь секрет нормальной хозяйки в чистоте, порядке и, как ...
Подробности...
Как быстро убрать прыщи в домашних условиях
Бальзамин комнатный: уход в домашних условиях
Узамбарская фиалка. Уход в домашних условиях
Как ухаживать за орхидеями в домашних условиях в горшке для начинающих?
Утюг — как почистить в домашних условиях?

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.