Как поднять давление в домашних условиях легко и быстро?


давление обложка

Плохое самочувствие, повышенная сонливость, чувство тошноты, вялость, головокружения – все это симптомы низкого давления. Человек, испытывающий этот неприятный недуг, часто озадачивается вопросом: «как поднять давление?». В домашних условиях, на самом деле, можно сделать это легко и быстро. Достаточно знать несколько основных правил и соблюдать их.

Причины низкого давления могут быть разнообразны, и, как правило, страдают от такого явления в основном женщины. Гипотонией можно считать давление, которое ниже 100/60. Для нормализации состояния сердечно-сосудистой системы необходимо выявить и исключить следующие причины:

• пониженная двигательная активность;
• редкие прогулки на свежем воздухе;
• недостаточное потребление воды;
• соблюдение диет;
• слабый иммунитет;
• частые стрессы.

Люди, чей образ жизни, не позволяет исключить все выше перечисленные факторы, должны знать основные способы как поднять давление. Есть основные правила, которые можно использовать в домашних условиях. Свод этих несложных способов поможет быстро устранить данную неприятность.

Крепкий кофе или сладкий черный чай помогут повысить артериальное давление. После употребления чашки этого напитка вы почувствуете положительный эффект, пропадут симптомы головокружения, усталости и сонливости. Но, к сожалению, использовать данный способ как лекарство от всех болезней, не стоит, т.к. кофе и чай обладают краткосрочным эффектом, и вы очень скоро почувствуете себя неважно.

Для облегчения состояния гипотоника можно ему предложить съесть соленые орешки или положить щепотку соли на язык, этот способ поможет быстро нормализовать артериальное давление. Благотворным эффектом обладает настойка женьшеня. Чай с добавлением имбиря поможет быстро почувствовать себя лучше и укрепит иммунитет.

Бытуют мнения, что от того, как часто вы массируете точки, расположенные на голове, зависит здоровье вашего организма. Поднять давление поможет систематическое растирание ушей, точки между носом и верхней губой, большого пальца. Как вы понимаете, использовать данный метод восточной медицины можно в домашних условиях, эффект от проделанных манипуляций вы получите быстро.

Для того, чтобы организм поддерживал на постоянном уровне ваше артериальное давление в течение дня, необходимо придерживаться следующих правил:

• необходимо отвести на ночной сон не менее 10 часов;
• исключить резкого вставания с постели;
• по утрам выполнение легкой гимнастики;
• контрастный душ.

Существует ряд медикаментозных препаратов, которые могут повысить давление. К этой категории можно отнести цитрамон, аскофен, мезатон и т.п.

Если вы нашли ошибку в статье, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Марина Докичева. Все работы автора




Еще по этой теме
Нагрянула гипотония: чем поднять давление в домашних условиях срочно?
Пониженное давление многие люди не считают чем-то серьезным, а зря. Это свидетельствует о неполадках сердца, кровеносных сосудов. А чересчур ...
Подробности...
Как быстро отрастить волосы в домашних условиях
Если Вам нужно отрастить волосы быстро, то в таком деле необходимо учитывать несколько факторов. Поэтому прочитав, данную статью Вы сможете ...
Подробности...
Как быстро убрать прыщи в домашних условиях
Иногда угревая сыпь прямо не дает покоя и постоянно проявляется на лице. Бывает даже так, что рекламируемые препараты не то ...
Подробности...
Лечение гипертонии народными средствами в домашних условиях, эффективно и быстро
Повышенное артериальное давление является главным признаком заболевания сердечно-сосудистой системы. Если его не понижать и запустить болезнь, то гипертония может обернуться ...
Подробности...
Чем лечить ячмень на глазу в домашних условиях, быстро?
Ячмень – одно из самых противных офтальмологических заболеваний. Оно портит всю красоту лица, вызывает неприятные ощущения, да и лечится ...
Подробности...
Нагрянула гипотония: чем поднять давление в домашних условиях срочно?
Как быстро отрастить волосы в домашних условиях
Как быстро убрать прыщи в домашних условиях
Лечение гипертонии народными средствами в домашних условиях, эффективно и быстро
Чем лечить ячмень на глазу в домашних условиях, быстро?

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.