Аквариумные растения — фото с названиями и описанием


акриумн растения обложка

Многим людям нравятся аквариумные рыбки – они успокаивают и завораживают. Владельцы аквариумов заполняют территорию своего миниатюрного водоема различными камушками, декоративными пнями, а также аквариумными растениями. Чтобы правильно подобрать зеленую поросль, следует тщательно изучить фото с названиями и особое внимание обратить на описание. Нужно заметить, что растения для аквариума даже необходимы, так как являются не только декорацией, но и пищей, а также местом появления и укрытия мальков.

Рассмотрим небольшой перечень аквариумных растений (наиболее распространенные), фото с названиями и кратким описанием представлено для наглядности.

Ряска малая

Это мелкое неприхотливое растение светло-зеленого цвета, располагающееся на поверхности воды. Размножается это аквариумное растение легко и быстро, с помощью отростков. Ряска способствует насыщению воды кислородом, опытными аквариумистами порой используется для затенения других растений, а также как дополнительный натуральный корм.

Риччия плавающая

Риччия – это разновидность мха, точнее, переплетение его небольших пластинок. Служит для укрытия мальков и естественного затемнения. При благоприятной температуре быстро размножается, а при снижении температуры (менее 19°) или нехватке освещения чахнет, редеет, может вообще погибнуть. Размножение – деление переплетения на части.

Валлиснерия

Неприхотливое, поэтому очень распространенное растение, бывает спиралевидной и гигантской. Спиральная валлиснерия может вырасти до 70-80 см, а гигантская – более 1 м. Имеет ярко зеленый окрас, быстро растет. Обычно ее размещают у боковых стенок или на заднем плане, такое растение создает прекрасный фон, выгодно подчеркивающий красоту рыб.

Роголистник

Это растение по внешнему виду напоминает лапы елки. Роголистник не имеет корней и крепится с помощью нижних листьев. Имеет нежно зеленый цвет ветвей. Очень быстро растет – за неделю может вырасти до 20 см, также, как и Валлиснерия, размещается около боковой или задней стенки. Одно из самых неприхотливых, при этом способно «притягивать» биологический мусор от рыб и нитраты.

Людвигия ползучая

Стебли Людвигии ветвистые, низкорослые по сравнению с другими – не более 40 см в высоту. Листья имеют очень интересные оттенки от светло зеленого до багрового цвета. Имеет корневую систему, но размножается черенками. Достаточно капризна, требует к себе внимания как на этапе подсадки (нужен довольно питательный грунт), так и в процессе ухода (может погибнуть от низкой температуры или освещения).

Как видите, довольно сложно не только выбрать декоративных рыб, но и подходящие аквариумные растения. Небольшая подборка фото самых распространенных видов, с названиями и описанием, поможет разобраться, что именно можно поместить в свой аквариум для заполнения пространства и гармоничного натурального фона.

Если вы нашли ошибку в статье, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Марина Докичева. Все работы автора




Еще по этой теме
Аквариумные рыбки для начинающих — фото с названиями и описанием
Аквариумистика – занятие для каждого. Разнообразие видов рыб, которые вы можете купить для собственного аквариума, невероятно огромно. Аквариумные рыбки красивы, ...
Подробности...
Достопримечательности Челябинска — фото с названиями и описанием
Челябинск….Об нем говорят как об индустриальном гиганте или о промышленном центре страны. Ведь большая часть территории города занята заводами, и ...
Подробности...
Фикусы: разновидности с фото и названиями
В живой природе насчитывается около двух тысяч разных видов фикусов, однако далеко не все они одомашнены. Таких комнатных фикусов не ...
Подробности...
Люцерна полезные свойства и противопоказания, фото растения
Фитотерапия сегодня пользуется достаточно большой популярностью. Именно поэтому стоит изучить такое фито-растение как люцерна, а также ее полезные свойства и ...
Подробности...
Плетение цепочек из золота, фото с названиями
этой статье рассмотрим основные существующие виды плетения цепочек из золота, а также фото с названиями. Этот вид ювелирных изделий ...
Подробности...
Аквариумные рыбки для начинающих — фото с названиями и описанием
Достопримечательности Челябинска — фото с названиями и описанием
Фикусы: разновидности с фото и названиями
Люцерна полезные свойства и противопоказания, фото растения
Плетение цепочек из золота, фото с названиями

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.