Эффективное средство от тараканов в квартире


обложка

Практически каждый хоть единожды, но сталкивался с такой сложной проблемой, как появление тараканов в квартире. Появление этих насекомых свидетельствует о наличии беспорядка и даже антисанитарии. В чистых и ухоженных помещениях они, как правило, появляются случайно – от нечистоплотных квартирантов или соседей. Но подобрать эффективное средство от надоедливых и противных тараканов порой достаточно сложно, ведь избавляться от них нужно не только в вашей квартире. Давайте разберемся, какие средства стоит для этого использовать.

При выборе надежного средства от тараканов следует учитывать некоторые критерии. Не стоит выбирать средство от этих противных насекомых, ориентируясь только на цену. Ведь выбрать таким образом по-настоящему эффективное и безопасное средство не получится, нужно учитывать и другие факторы. Важно понять, что избавление от тараканов всегда должно быть простым и безопасным для окружающих (особенно, если в квартире есть дети). Обязательно нужно обращать внимание на срок действия средства, чтобы потом не удивляться, почему оно не помогло.

Магазинные средства от тараканов – как выбрать?

Отправляясь в магазин за специальными средствами от непрошеных гостей, стоит понимать, что за один «подход» избавиться от противных насекомых не получится. Выбирая эффективное средство, обратите внимание на состав препарата от тараканов – хорошо, если там будет фипронил. Он убьет в квартире и самого таракана, и его возможное потомство.

Инсектицидные гели уже давно завоевали большую популярность благодаря небольшой цене, легкости в использовании, продолжительностью действия. Гель достаточно нанести по периметру комнаты и в труднодоступных местах, он не влияет на человека за счет того, что действует при попадании в пищеварительный тракт таракана.

Аэрозоль – лучше и самое эффективное средство, если тараканов нужно вытравить как можно скорее. Его можно использовать если тараканов слишком много, или если вы знаете, где они обитают.

 

Существует ещё один вид средств борьбы с тараканами – специальные ловушки. Они могут уничтожать как отдельного таракана, так и его сородичей благодаря ядовитым веществам.

Народные способы

• Смесь в равных пропорциях соды и сахарной пудры.
• Возьмите любую глубокую посудину (лучше всего – классическую стеклянную банку), намажьте стенки вазелином, а на донышко положите лакомство – кусочки яблока, картофеля, банана.


• В равных пропорциях возьмите: борную кислоту, сахарный песок и муку, добавьте молока, чтобы получилась кашица. Это очень эффективное, но опасное для людей средство. Будьте внимательны, чтобы ваши дети или животные случайно это не съели.

И самый необычный, но весьма эффективный вариант для тех, кто не боится ящериц – заведите геккона! Он питается тараканами, свободно и очень быстро путешествуя по дому.

Каждое из средств по-своему удобное и эффективное, остаётся выбрать то, что удобно именно для вас.

Если вы нашли ошибку в статье, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Марина Докичева. Все работы автора




Еще по этой теме
Как избавиться от домашних муравьев в квартире
Перед тем как избавиться от домашних муравьев в квартире стоит лучше ознакомиться проблемой. Муравьи насекомые, которые живут целыми колониями, в ...
Подробности...
Средство для умывания: как не ошибиться с выбором?
Очищение кожи по праву считается одним из наиважнейших этапов ежедневного ухода за ней. Но чтобы всё прошло гладко, необходимо выбрать ...
Подробности...
Феншуй в квартире, как спасение от невзгод
Феншуй в квартире, как наведение душевного порядка и расстановка предметов интерьера, предназначен для привлечения самого наилучшего и светлого на свою ...
Подробности...
Слабительное средство для очищения кишечника быстрого действия: виды, название лучших лекарств, отзывы
Проблемы с пищеварением могут возникнуть по причине неправильного питания, из-за длительного курса приема антибиотиков, а также из-за того, что человек ...
Подробности...
Как избавиться от лишней влаги в квартире
В статье приведены примеры возникновения сырости и рассказано о том, как избавиться от лишней влаги в квартире. Повышенная влажность и ...
Подробности...
Как избавиться от домашних муравьев в квартире
Средство для умывания: как не ошибиться с выбором?
Феншуй в квартире, как спасение от невзгод
Слабительное средство для очищения кишечника быстрого действия: виды, название лучших лекарств, отзывы
Как избавиться от лишней влаги в квартире

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.