Батареи отопления, какие лучше выбрать для квартиры — цены, фото


Многие жильцы многоэтажных домов часто сталкиваются с такой проблемой, как нехватка тепла. Обеспечить в доме уют поможет хорошая отопительная система, которая позволит регулировать и контролировать оптимальную температуру в помещении. Но вот вопрос – какие батареи отопления лучше для квартиры? Если вы не знаете ответ на этот вопрос, то наша статья «батареи отопления, какие лучше выбрать для квартиры с учетом цены» даст вам советы по выбору качественных и надежных приборов для вашего дома.

Какие батареи отопления лучше выбрать для квартиры?

Строительный рынок предлагает нам несколько видов отопительных систем, которые отличаются не только ценой, но и сроком эксплуатации, а также уровнем теплоотдачи. Качество изготовления во многом зависит от материала, который используют производители в изготовлении изделий. Исходя из такого фактора, выделяют стальные, чугунные, алюминиевые и биметаллические.

Принцип работы всех видов радиаторов прост. Теплоносителем в них выступает горячая вода. Подключение ведется через трубу. Под воздействием тепла поверхность радиаторов нагревается и соответственно увеличивается температура в помещении. Чтобы решить для себя, какие лучше ставить батареи отопления в квартире, стоит внимательно изучить особенности каждого типа.

Стальные

Стальные радиаторы пользуются особым спросом. Они практичны, имеют высокую степень теплоотдачи, цена на батареи отопления стальные доступна для многих покупателей (смотрите фото батарей отопления из стали).

Чугунные

Если вы теряетесь в выборе и не знаете, какие лучше поставить батареи отопления в квартире, то смело выбирайте чугунные радиаторы. Особенно такой вид приборов идеально подходит для систем повторяемого цикла отопления, то есть, когда в доме центральное отопление. Такие устройства практичны, долговечны, цена на батареи отопления чугунные не высокая, что и делает их востребованными. Правда, здесь есть свои минусы: небольшая степень теплоотдачи, быстрое остывание и громоздкий вес, что потребует от вас определенные навыки в их установке (смотрите фото батарей отопления)

Алюминиевые

Если вас интересует вопрос, какие батареи лучше для индивидуального отопления квартир, то алюминиевый вид радиаторов подходит вам как нельзя лучше. К их преимуществам можно отнести несложность в установке, отличную теплоотдачу и привлекательный дизайн. Можно установить термостатические клапаны и экономить на потреблении энергии (смотрите фото батарей отопления из алюминия). Цена на батареи отопления алюминиевые несколько выше чугунных и стальных радиаторов.

Биметаллические

Биметаллические радиаторы – это самые долговечные, надежные приборы, с высокой теплопроводимостью, устойчивостью к коррозии и привлекательным внешним видом. Если в доме не хватает тепла, то к ним всегда можно прикрепить дополнительную секцию. Для их изготовления используют сразу два материала – алюминий и сталь. Правда такой вид радиаторов может совмещать в себе и другие материалы: алюминий и нержавеющая сталь, алюминий и медь. Поэтому многих покупателей интересует, какие биметаллические батареи отопления лучше для квартиры.

Однозначного ответа здесь нет, но если подойти к вопросу с точки зрения, батареи отопления, какие лучше выбрать для квартиры с учетом цены, то алюминий и сталь являются самым доступным по цене, но такие приборы обладают не высокой устойчивостью к коррозии. Дороже стоят устройства из алюминия и нержавеющей стали. А вот алюминий и медь – это возможность установить отопительный прибор высокого класса за умеренную цену.

Рейтинг производителей радиаторов отопления для квартир

Узнать, какие батареи лучше для квартиры, значит основательно изучить рынок предложений. От этого зависит безопасность и качество приборов. Из всех производителей отопительных систем стоит выделить итальянские марки Global и Sira. Конечно, их продукция не из дешевых, но оно того стоит. Приборы изготавливаются из алюминия и биметалла, основное их преимущество заключается в экономичности и сверхвысокой теплоотдачи.

Положительные отзывы от покупателей заслужили и такие марки, как превосходное немецкое качество от Kermi, оригинальный дизайн от Arbonia, недорогие варианты от китайской фирмы Smart, но и отечественный производитель Rifar также заслужил внимание.

Для решения такой задачи, как батареи отопления, какие лучше выбрать для квартиры с учетом цены, мы вам предлагаем обзор популярных моделей радиаторов.


Если вы нашли ошибку в статье, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Жанна Геращенко. Все работы автора




Еще по этой теме
Топ-5 средств для загара летом 2017. Какие лучше выбрать?
Лето сейчас в полном разгаре. И, конечно же, хочется получить красивый и равномерный загар. На косметическом рынке средств для загара ...
Подробности...
Какие витамины лучше принимать для поднятия иммунитета взрослым?
Иммунитет может ослабевать в связи с изменением погоды и различными проблемами в здоровье. Поэтому многие спрашивают, какие витамины лучше принимать ...
Подробности...
Как выбрать фрески на стену, каталог: фото, цены
Создать стильный, модный и современный декор можно в любом помещении – были бы желание да возможности. Производители идут в ногу ...
Подробности...
Моющие средства для посуды — что эффективно и какие выбрать?
Трапеза для человека — жизненная необходимость. Благо, производители радуют хозяек безграничным ассортиментом средств для мытья не только посуды, но и ...
Подробности...
Как оптимизировать пространство однокомнатной квартиры
Многие владельцы однокомнатных квартир озадачиваются проблемой правильной организации пространства в своем жилище. Как совместить удобство, красоту и функциональность на  30-40 ...
Подробности...
Топ-5 средств для загара летом 2017. Какие лучше выбрать?
Какие витамины лучше принимать для поднятия иммунитета взрослым?
Как выбрать фрески на стену, каталог: фото, цены
Моющие средства для посуды — что эффективно и какие выбрать?
Как оптимизировать пространство однокомнатной квартиры

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.