Виды орхидей: фото и названия


??????????????????
Мало кто из цветоводов-любителей интересуется видом орхидеи, о которой он трепетно заботится и которую тщательно лелеет. Однако виды орхидей, фото и названия знать стоит, ведь каждая орхидея по-своему уникальна, бывает, что от незнания подвида орхидеи и неправильного ухода прекрасный цветок попросту погибает.

Наиболее распространённые виды орхидей (с фото и названиями)

Brassavola

«Дама ночи», растение называют так за несравненное благоухание во время заката. Этот цветок станет изюминкой любой коллекции живых цветов. Растение неприхотливо и цветет круглогодично.

Catasetum

Весьма необычная и запоминающаяся своим внешним видом орхидея. К сожалению, в домашних условиях они практически не выживают, ведь этот цветок капризен как к температурному режиму, так и к другим показателям среды. Например, они требуют четкий зимний покой. Интересный факт – цветущее растение имеет цветы как мужского, так и женского пола, причем первые выглядят намного эффектнее. Для их формирования требуется меньшее освещение, чем для женских цветков.

Cattleya

Имеет более привычный вид для большинства садоводов. Цветение у Каттлеи начинается с февраля и длится, обычно, по сентябрь с небольшими перерывами на отдых.

Миниатюрные каттлеи представляют собой уменьшенную копию своего «старшего брата». Обладают миниатюрными цветами, которые выглядят очень мило. Миниатюрные каттлеи имеет такую же привычку роста из «псевдобульбы».

Cycnoches

Это восковые и ароматные цветочки, они приводят всех в восторг своим долгим и прекрасным цветением. Цветок расцветает с невероятным изяществом. Золотого, красного, изумрудного, цвета лепестки станут прекрасным дополнением к любой коллекции орхидей. При всем этом растение довольно неприхотливо, однако встретить его на просторах нашей страны можно редко.

Cymbidium

Имеет самые малые псевдобульбы, которые увенчаны длинными тонкими листьями, способными сформировать симпатичную «крону» и изящные, пастельных тонов, цветочки. Неприхотливо и весьма мило выглядит.

Phalaenopsis

Является наиболее распространенной домашней орхидей в нашей стране из-за простоты ухода и красоты цветов, которые могут радовать прилежного цветовода круглый год. Цветёт разнообразными, по окраске, бутонами.

Oncidium Papilio

Выделяется неповторимым и необычным для орхидеи цветком, который похож на мотылька, пляшущего при дуновенье ветерка. Не подходят для начинающих цветоводов, поскольку требовательны как к свету, так и к температурному режиму.

Род орхидей Phragmipedium (Венерины башмачки)

Обожает мощный полив. Для комфортного цветения им требуется атмосфера горных тропиков.

Мы постарались осветить наиболее распространенные виды орхидей, с фото и названиями, известные своей неприхотливостью или необычностью.

Если вы нашли ошибку в статье, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Марина Докичева. Все работы автора




Еще по этой теме
Разновидности домашних кактусов. Фото и названия
Как правило, когда речь заходит о кактусах, на ум приходит образ непривередливого растения, которое крайне редко необходимо поливать. На самом деле, ...
Подробности...
Цихлиды: виды, описание и фото с названиями
Многим кажется, что аквариумистика – довольно простое занятие. Однако это не совсем так, особенно если дело касается рыбок сообразительных, стайных ...
Подробности...
Кливия — фото, уход в домашних условиях
Ухаживать за растением кливия сможет даже начинающий цветовод. Ведь это достаточно неприхотливый цветок, которому не требуется особый температурный или световой ...
Подробности...
Как ухаживать за орхидеями в домашних условиях в горшке для начинающих?
Многим любителям эстетики и ценителям экзотики хотелось бы созерцать у себя дома редкие растения и цветы уникальной красоты. Лимонные, бордовые, ...
Подробности...
Слабительное средство для очищения кишечника быстрого действия: виды, название лучших лекарств, отзывы
Проблемы с пищеварением могут возникнуть по причине неправильного питания, из-за длительного курса приема антибиотиков, а также из-за того, что человек ...
Подробности...
Разновидности домашних кактусов. Фото и названия
Цихлиды: виды, описание и фото с названиями
Кливия — фото, уход в домашних условиях
Как ухаживать за орхидеями в домашних условиях в горшке для начинающих?
Слабительное средство для очищения кишечника быстрого действия: виды, название лучших лекарств, отзывы

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.