Современные кухни 2017 года – модный интерьер, дизайн


Каждый год мир дизайна преподносит нам свежие идеи, модные направления, новинки материалов и мебели в оформлении кухни. И в нашей статье мы рассмотрим современные кухни 2017 года — модный интерьер, дизайн обеденной зоны, проиллюстрируем фото.

Новинки в интерьере – единство стиля

Чтобы ваша кухня выглядела органичной, ее стоит оформить так, чтобы чувствовалось единство стиля. Если вы ищите что-то необычное и при этом не боитесь экспериментировать, то стиль фьюжн позволит вам подобрать интересные цветовые комбинации, сочетать несочетаемое и объединить в одно целое сразу несколько разных стилей.

Сегодня стиль фьюжн является самым востребованным и актуальным.

Каждый год дизайнеры являются поклонниками классического интерьера, ведь этот стиль никогда не стареет.

Сегодня классический образ предстает перед нами натуральными отделочными материалами и спокойными природными цветами. Это может быть мрамор, стекло и дерево. Текстиль – хлопок или лен.

В последние годы особой популярностью пользуется скандинавский стиль. Сегодня он также занимает первые позиции в рейтинге

Такой успех обусловлен использованием мебели из светлых пород древесины и натуральных тонов для отделки. Все это делает помещение одновременно удобным и просторным.

К новинкам 2017 года стоит отнести стиль лофт.

Такой интерьер подходит для уверенных в себе людей, которые стремятся проявить свою неординарность во всем, даже в интерьере своего дома. Стиль лофт – это камень, метал, грубая штукатурка, никаких штор и других «уютных» деталей.

Какие цвета в моде 2017 года?

Сегодня в моде – натуральность и простота. Дизайнеры в оформлении используют богатые природные краски или монохромные оттенки. Смело сегодня используется и черный цвет.

Миф о его сумрачности уже давно развеян. Интерьер смотрится гармонично, главное правильно расставить акценты — например, яркие стулья или светлую столешницу. Выигрышно смотрятся и серые оттенки, которые гармонично сочетаются с любым образом интерьера.

Тонкости современной отделки

Новация дизайна 2017 года в оформлении кухни – это покраска стен с использованием лояльных цветов, которые не будут притягивать к себе взгляд, а послужат фоном для воплощения будущего дизайна. Такую задачу под силу выполнить бежевому, серому, белому и цвету слоновой кости.

Еще один тренд современности – это декорирование одной стены под кирпичную кладку или бетонную штукатурку, что сделает ее необычным элементом в помещении. Главное, использовать минимум мебели и декора, чтобы не загораживать комнату.

Что касается напольного покрытия, то здесь лидирует керамогранит. Такой материал вызвал настоящий триумф в дизайне, благодаря его особой надежности и возможности выбора по тону и фактуре.

Студийный вариант кухни

Одну из самых интересных идей в мире дизайна стоит выделить интеграцию кухни в жилую зону. Воплотить такую идею – задача не из простых, ведь все элементы должны объединиться в одном пространстве. Стены, пол, мебель, освещение и даже шторы должны «ладить» между собой. Для этого стоит выбрать правильный стиль, лучше всего рассмотреть такие решения, как лофт, винтаж, модерн или минимализм. Рекомендуется приобрести компактный кухонный гарнитур, который позволит полноценно оборудовать помещение, не жертвуя при этом местом для приготовления еды в сторону зоны для отдыха.

Основа оформления квартиры-студии – это зонирование. Чтобы не нарушить восприятие свободы и при этом очертить границы стоит использовать мебель, узкие перегородки из стеклоблоков или гипсокартона. Очень часто для зонирования используют шкаф-витрину или высокую барную стойку.

Современные идеи для малогабаритной кухни

Небольшая, но при этом современная и стильная кухня – это реально. Для этого стоит воспользоваться следующими советами дизайнеров:

1. Использовать мебель с глянцевой поверхностью, которая обладает превосходной светоотражающей способностью. Глянец создает зеркальный эффект, что позволит визуально расширить границы помещения.

2. Для маленькой кухни настоящей находкой является мебель-невидимка, выполненная из прозрачного пластика или стекла. Сегодня это модно, стильно и со вкусом.

3. Стоит уделить место на кухне рейлинговым системам, которые не только значительно экономят место на кухне, но и станут ее стильным украшением.

Вот такие сегодня современные кухни 2017 года – модный интерьер, дизайн помещения, принцип которого — индивидуальность и натуральность. Главное подобрать такой интерьер, в котором вы будете чувствовать себя уютно, удобно и комфортно.

Если вы нашли ошибку в статье, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Жанна Геращенко. Все работы автора




Еще по этой теме
Дизайн кухни фото 2017 — самые современные идеи для вашего дома
Кухня — это особое помещение в доме, где собираются люди для того, чтобы обсудить свои проблемы и откушать разные продукты. ...
Подробности...
Дизайн кухни фото 2018 — современные идеи. Поговорим о чудо-трендах
Дизайн кухни 2018 (фото модного дизайна мы уже подобрали для вас) отличают новые направления в оформлении. Знаете, и это признано модными ...
Подробности...
Красивые кухни — предлагаем лучшие фото интерьеров 2017 года
Новый год всегда требует что-то новое и интересное, и если вы решили сделать ремонт кухни, то мы поможем вам выбрать ...
Подробности...
Дизайн спальни фото 2017, современные идеи
Спальня – это именно та комната, в которую мы стремимся после напряженного и нервного рабочего дня. Идеальная спальня это та ...
Подробности...
Дизайн кухни: 6 советов по визуальному увеличению размеров
Дизайн кухни – проблема жизненная и потому такая популярная. Как правило, владельцы миниатюрных кухонь считают, что нужно запастись мебелью немалых ...
Подробности...
Дизайн кухни фото 2017 — самые современные идеи для вашего дома
Дизайн кухни фото 2018 — современные идеи. Поговорим о чудо-трендах
Красивые кухни — предлагаем лучшие фото интерьеров 2017 года
Дизайн спальни фото 2017, современные идеи
Дизайн кухни: 6 советов по визуальному увеличению размеров

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.