Полки на стену в интерьере, фото новинки для дома


Полки на стену в интерьере
Современное оформление жилья может делать акцент не только на особенностях дизайнерского оформления, но и на практичности. Это доказывают полки на стену в интерьере, фото которых поражает разнообразием дизайнерских идей. Многочисленные вариации заслуживают особенного внимания, поэтому желательно позаботиться о создании безупречного помещения, в котором настенные открытые шкафчики будут играть, как эстетическую, так и функциональную роль.

Возможные задачи

Перед тем, как создавать или покупать настенные полочки, желательно продумать возможности использования дополнительного атрибута в любой комнате. От этого во многом зависит, насколько достойно будет проявлена практичность. К тому же можно успешно поиграть с дизайнерскими гранями жилья.

Стеклянные полочки на стену в интерьере ванной комнаты, фото которой может быть оценено по достоинству, могут найти достойное место. При желании можно позаботиться о создании металлической или пластиковой полочке, ведь эти варианты также заслуживают особенного внимания. Внимательно изучая различные вариации, можно понять, что стекло представляет собой современный вариант, а пластик – самый бюджетный. Конечно, если хочется привнести классические нотки в ванную комнату, стеклянные полки на стену желательно заменить металлическими, которые также раскрывают необычные грани дизайна помещения.

Полочки на кухню – это традиция практически для каждой хозяйки. Полки на стену в интерьере на кухне, фото, которых вызывает восхищение, зачастую используются в практичных целях. Они могут быть достойным вариантом для хранения баночек с крупами, кофе и чаем, специями. Выбирая открытые шкафчики подвесного вида, можно дополнить многочисленные баночки привлекательной декоративной посудой. Важно отметить, что полочки на стену на кухне, фото которой может понравиться каждой хозяйке, зачастую выполняются из нержавеющей стали, но только натуральное дерево способно привнести особенный уют.

Угловые полки – это практичный вариант для прихожей. Несмотря на то, что они не займут много места, возможностей для поддержания порядка будет гораздо больше. Практичность обусловлена созданием одного места для хранения уличных аксессуаров: головные уборы, перчатки, зонтики, ключи.

По-особенному смотрятся настенные конструкции в рабочем кабинете или в домашней библиотеке, ведь они удивительным образом сочетаются с различными книгами. В этом случае можно своими руками создать элегантные настенные полочки, которые придать особенные нотки интерьеру, проявляющиеся даже на фото. При желании можно сделать акцент на целой коллекции научных и художественных книг, которые во многом определяют атмосферу. Каждый человек сможет настроиться на особенное времяпровождение, понимая, какие ответственные задачи он должен решать.

Отдельный разговор – это гостиная и спальня. Именно в этом случае полки на стену над кроватью в интерьере, фото которого должно вызывать ассоциации с уютом, становятся основой безупречной атмосферы. Для этого достаточно расставить сувениры, вазоны с цветами и другие милые вещицы, которые смогут привнести уют. Подобный вариант, прежде всего, оценят милые барышни, которые являются истинными почитательницами безделушек.

Конечно, детскую невозможно представить без полочки. При этом размещение полок на стене над кроватью ребенка в интерьере детской комнаты, фото которой дарит вдохновение, не рекомендуется. В противном случае ребенок может зачастую подвергаться серьезным рискам частых ударов, а ведь этого нельзя допустить. При обстановке желательно использовать яркие расцветки, веселые рисунки. Только правильный подход позволит создать безупречный дизайн детской комнаты, дополнив его полезной полочкой. Малышу будет приятно расти именно в такой атмосфере!

Варианты размещения

Как размещать полки на стену в интерьере, фото которого должно стать доказательством успешного создания уникального жилого помещения и достижения практичности, безопасности настенного открытого шкафчика?

Достойные варианты:

  • акцент пространства с помощью контрастных обоев, картины, небольшого зеркала вблизи, настенной росписи. Подобное оформление сразу же сделает акцент на безупречности дизайна жилья;
  • использование точечной подсветки, которая способна подсвечивать выгодно угловые полки или любые другие настенные модели. Современные осветительные приборы способны привнести уют.

Продумав интересный способ оформления, можно рассчитывать на достойную реализацию дизайнерской идеи. Правильный подход позволит сразу же преобразить помещение, правильно расставив все нужные акценты и подчеркнув все ценные грани красоты помещения!

Планируя размещение полок на стене в интерьере над кроватью, фото которой способно дополнить ряд привлекательных снимков на тему дизайна, желательно позаботиться о том, чтобы настенное украшение не стало «местом для удара» головой или локтями. В противном случае особенной радости отметить не удастся, ведь она будет затмеваться регулярными ударами.

Варианты декорирования

Создавая своими руками полки на стену в интерьере, фото которого раскрывает привлекательные черты дизайна комнаты, желательно продумать особенности возможного декорирования. Итак, следует учитывать возможные стилевые направления.

Минимализм и хай-тек идеально сочетаются с открытыми конструкциями, которые выглядят практически невесомо. Стеклянные полки с незаметным креплением на стену в интерьере минимализма или хай-тек идеально впишутся, что докажут тематические фото.

Классицизм идеально сочетается с деревянными полочками, которые также подойдут для скандинавского и кантри стиля.

Возможностей для оформления комнаты в стиле прованс оказывается поистине много. Например, можно использовать выбеленные полочки с вырезанными красивыми фигурами, ажурные и кованые полочки. Такой вариант подойдет даже, если планируются угловые полки, ведь их можно оформить в особенно нежном дизайне. Важно отметить, что выбеленные и утонченные полки из дерева на кухне будут смотреться более, чем достойно, что и доказывает тематическое фото. Именно с помощью небольших деревянных шкафчиков можно создать классическую кухню, в которой удастся почувствовать уют, спокойствие.

Число настенных конструкций всегда зависит от площади помещения. Рекомендуется для 18 квадратных метров использовать не больше 10 полочек. На самом деле даже 4 – 6 будет достаточно для достойного оформления, в котором будут сочетаться практичность и красота. Создавая элегантные и полезные полки на стену в интерьере комнаты, фото коллекция дизайнерских проектов непременно вдохновит на достойное выполнение поставленной задачи!

Если вы нашли ошибку в статье, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Алира Фадеева. Все работы автора




Еще по этой теме
Молдинги на стенах в интерьере: фото
Разнообразные способы декора стен заслуживают внимания людей, мечтающих о создании стильного жилья. Особенную популярность завоевали молдинги на стенах в интерьере, ...
Подробности...
Как выбрать фрески на стену, каталог: фото, цены
Создать стильный, модный и современный декор можно в любом помещении – были бы желание да возможности. Производители идут в ногу ...
Подробности...
Роль текстиля в современном интерьере
Огромное количество людей считают, что создать интерьер значит, правильно выбрать отделку и расположить предметы мебели. Но это совершенно не так, ...
Подробности...
Обои на стену в комнату: каталог новинок 2018
Самым популярным способом украсить стены остаются обои. Тем более, что выбрать обои на стену в комнату, каталог которых достаточно объемен, ...
Подробности...
Благородная древесина в интерьере
Древесина всегда пользовалась огромной популярностью. Даже в древние времена она использовалась как основной строительный материал. Сегодня несмотря на наличие широкого ...
Подробности...
Молдинги на стенах в интерьере: фото
Как выбрать фрески на стену, каталог: фото, цены
Роль текстиля в современном интерьере
Обои на стену в комнату: каталог новинок 2018
Благородная древесина в интерьере

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.