Через сколько выветривается алкоголь из организма, таблица — полезная шпаргалка


i4548484+4
Будем честными – каждый порой употребляет спиртные напитки. Это не страшно, если их прием не создает проблем в семейной жизни, карьере и отношениях с полицией. Через сколько выветривается алкоголь из организма – таблица такая важна и профессиональным водителям, и обычным людям, которые хотят быть уверенными, что употребление бокала вина спустя пару часов не отразится на показаниях алкотестера.

Как определить, через какое время выветривается алкоголь?

Ученые смогли установить усредненные значения, благодаря чему появилась таблица выветривания алкоголя из организма, которой достаточно легко пользоваться. Однако учитывайте тот момент, что индивидуальность каждого касается и скорости усвоения и выведения спирта. Главные факторы, которые стоит учитывать:

  • Объем выпитого;
  • Градус спиртного;
  • Физические данные;
  • Употребление продуктов во время застолья;
  • Частота посиделок с друзьями.

Зависимость выветривания алкоголя от пола, возраста и веса интересна многим. Статистические данные таковы – чем больше вес человека, тем больший объем спиртных напитков нужен им для опьянения, но выводятся они очень быстро. Обратная ситуация с женщинами – им нужно меньше выпить, чтобы стать пьяной, но выпитое содержится в крови дольше, чем у мужественных спутников.

Таблица выветривания алкоголя из организма

Переходим к самому интересному – графическим средним данным. Разберем, через сколько выветривается алкоголь в зависимости от веса. Расчетный объем – 100/300/500 мл.

Теперь на практике посмотрим, через какое время выветривается алкоголь на нескольких примерах.

Через сколько выветривается алкоголь в зависимости от веса, пола, возраста и других физических факторов?

Сколько нужно времени чтобы вывести алкоголь из организма, полученный из полутора литров пива? Представим, что такой объем выпил мужчина, ему более 30 лет, он ростом 180 см и весит чуть более 75 кг. Вот так из его тела будет уходить выпитое пиво.

Рассчитав, через сколько выветривается алкоголь из организма мужчины, употребившего пиво, представим, что его супруга в это время распивает с подругами вино – за вечер получится около 750 мл. красного 12% сухого. Например, ей 33 года, она весит около 60 кг и рост ее такой же – 180 см. По этой таблице легко заметить, как медленно уходят промилле:

Как видим, даже поспав 8 часов, жена все еще не может управлять машиной, поэтому ей придется попросить о помощи супруга. Кстати, через сколько выветривается алкоголь из организма женщины, если она выпила лишь бокал вина? Можно ли через полчаса после винного бокала управлять машиной? Нет, даже небольшой объем приведет к неутешительным 0,48 промилле.

Через сколько выветривается алкоголь из организма – таблица для употребляющих водку. Допустим, друг семьи – 36 мужчина, 170 см роста и 88 кг живого веса выпил 350 мл «беленькой». Через сколько выветривается алкоголь из организма мужчины?

Как видим, для полного выведения потребуются те же 12 часов. Кстати, коньяк градуса выводится чуть медленнее – учитывайте.

Зависимость выветривания алкоголя от пола, возраста и веса – сложная формула, даже врачи не могут предсказать, как быстро выведется из крови спиртной напиток. Существуют онлайн-сервисы, которые помогают узнать приблизительное время – попробуйте воспользоваться ими или прибегните к помощи алкотестера.

Чем помочь телу в борьбе с алкоголем?

Разобравшись с тем, через сколько выветривается алкоголь из организма женщины и мужчины, узнаем, как облегчить телу задачу по выведению спирта.

  • Излюбленное средство – утренняя минералка поможет, если она будет негазированная. Хорошо помогает и очень сладкий чай.
  • Узнав, через какое время выветривается алкоголь, помогите себе крахмалом – съешьте хлеб или картофель.
  • Чтобы быстро протрезветь, нужно выпить что-то из кисломолочного.
  • Через сколько выветривается алкоголь из организма – таблица может показывать и увеличенные для вас данные, если вы правильно подойдете к подготовке праздничного стола. Ешьте меньше, налегайте на фрукты (бананы, яблоки, виноград), можете выпить немного молока.
  • Утренний рассол заменят чай из ромашки или напиток с мятой.

Если вы нашли ошибку в статье, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Марина Докичева. Все работы автора




Еще по этой теме
0 3 промилле – это сколько алкоголя в организме?
Наверно многие, особенно автовладельцы, знают, что такое промилле, вернее слышали, что промилле - это единица измерения содержания алкоголя в крови. ...
Подробности...
Психосоматика (краткая таблица заболеваний) — как лечить проблемы организма?
В XXI веке многие люди стараются улучшать свое здоровье, придерживаться эмоционального баланса. Для этого зачастую используются необычные подходы, направленные ...
Подробности...
Сколько грамм муки в граненом стакане?
Практически каждая женщина, «колдующая» у себя на кухне, сталкивается с проблемой определения веса тех или иных ингредиентов для своих блюд. ...
Подробности...
Обхват головы у детей: таблица по возрасту
Каждый малыш с появлением на свет начинает активно расти, особенно впервые годы своей жизни. Меняется его рост, вес и другие ...
Подробности...
Сколько должен спать новорожденный ребенок в сутки. Вопросы молодой мамы
Когда в семье появляется малыш, то многие молодые родители задают себе вопрос: "Сколько должен спать новорожденный ребенок в сутки?". Дать ...
Подробности...
0 3 промилле – это сколько алкоголя в организме?
Психосоматика (краткая таблица заболеваний) — как лечить проблемы организма?
Сколько грамм муки в граненом стакане?
Обхват головы у детей: таблица по возрасту
Сколько должен спать новорожденный ребенок в сутки. Вопросы молодой мамы

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.