Плитка мозаика для ванной комнаты, фото и дизайн


Любому домовладельцу хорошо известно, что спланировав ремонт в ванной, ему придется принять непростое решение и не одно. Основным наверное будет то, какая плитка мозаика для ванной комнаты подойдет именно к его интерьеру. Ведь нюансов много: совмещенная ванная с туалетом, перепад температурного режима, повышенная влажность. Если две комнаты совмещены, требования санитарных норм увеличиваются, поэтому плитка мозаика для ванной комнаты обязана быть ещё и устойчивой к влиянию химических, очищающих средств в обычном уходе.

Стоит отметить ее явные достоинства, она довольно:

  • Прочная;
  • надежная;
  • долговечная;
  • устойчивая к влаге;
  • нет воздействия на теплоперепад;
  • многообразные цветовые гаммы;
  • наличие огромного ассортимента материалов;
  • вероятность облицевать шероховатые плоскости, непростые фигуры, оформить выгнутые и вогнутые поверхности, нишу;
  • стойкость цветов к выгоранию;
  • вероятность создавать рисунки, узоры, в том числе, и образные творения;
    приклеивается к разной поверхности — из бетона, дерева, металла, а также оштукатуренной.

Как видите плитка мозаика имеет множество положительных моментов, ради которых стоит рассмотреть ее как вариант облицовки в ванной комнате. Это мы рассмотрели практичные и многофункциональные стороны вопроса, но если разобрать эстетические моменты, то их также будет немало. Созерцая на свою ванную комнату с художественным панно из плитки мозаики, с наслаждением понимаем, что это тот отделочный материал, который превосходит остальные во много раз. Мозаика для ванной комнаты фото и примеры оформления ниже:


Акцентная стена

Мозаичной плиткой получается отличное декорирование акцентной стены. В итоге можно оригинально оформить душевую кабину.

Восточный стиль

Еще одним вариантом оформления является дизайн в восточном стиле, при этом возможно хорошо защитить стену от конденсата и роскошно ее выделить.

Море и галька

Мозаичная отделка — это шикарное решение в морской тематике, когда мелкая плитка сочетается с каменной галечной отделкой. Это создает невероятный эффект в оформлении поверхности.

Нейтральный узор

При помощи плитки мозаики можно создать полотно в виде пазлов, образуя крупный витиеватый рисунок. Таким ненавязчивым, но элегантным орнаментом можно задекорировать любой дизайн ванной комнаты. Любителям нейтрального светлого тона помещения, этот вид мозаичной отделки на стене ванной комнаты обязательно понравится.


Планируя дизайн комнаты можно также расставлять акценты, выделяя определенные области комнаты, например, место над раковиной или ванной. Это может быть как светлым решением, так и темным, а также ярким или в нежных оттенках.

Акцентируем стенку над раковиной

Это самый распространенный вариант акцента стены в ванной. Облицевать рабочую поверхность в зоне, где находится раковина — это скромный и недорогой вид мозаичной отделки, где также учитывается практичность в целях облегчения ухода за плоскостью, которая больше всего подвержена воздействию воды.

Акцентируем стенку над ванной в яркие тона

Это смелое, стильное и современное решение для тех, кто хочет внести в свою жизнь немного ярких красок, настроения и экстравагантности. При таком высоком уровне колорита ваша комната будет выглядеть шикарно. У вас будет огромное желание провести время не только для в гигиенических целях, но и романтично отдохнуть вечером при свечах, с чаем или бокалом шампанского.


Мозаика для ванной комнаты, дизайн смотрим ниже:





Если вы нашли ошибку в статье, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Маргарита Криворучко. Все работы автора




Еще по этой теме
Дизайн ванной комнаты — нюансы плиточной отделки
Дизайн ванной начинается и завершается в ее основании, а именно в полах и стенах. Ну, и конечно, потолок тоже важен. ...
Подробности...
Дизайн ванной 2019: фото, советы для маленькой ванны
Обладателям маленькой ванной комнаты всегда тяжело определиться с её дизайном, необходимо учесть множество факторов, влияющих на обстановку небольшого пространства. Однако, ...
Подробности...
Плитка напольная для кухни 2019 — фото, дизайн
Выбирая половое покрытие на кухню, необходимо учитывать его повышенную изнашиваемость. В кафельной плитке есть весь максимально полезный набор свойств, который ...
Подробности...
Современный дизайн детской комнаты для девочки. Фото интерьера
Детская комната для девочки хорошая платформа для бесконечного творчества. Бантики, цветочки, бахрома, куколки, принцессы, стоит надо просто отпустить свою фантазию, ...
Подробности...
Современный дизайн детской комнаты для мальчика, фото креативных решений
Дизайн детской комнаты для мальчика, должен быть отражением его внутреннего мира, независимо от возраста. Фантазии, которые бесконечно питают этот мир, ...
Подробности...
Дизайн ванной комнаты — нюансы плиточной отделки
Дизайн ванной 2019: фото, советы для маленькой ванны
Плитка напольная для кухни 2019 — фото, дизайн
Современный дизайн детской комнаты для девочки. Фото интерьера
Современный дизайн детской комнаты для мальчика, фото креативных решений

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.