Мебель для маленькой кухни: выбираем кухонные столы и стулья


Чаще всего пространством наши кухни не балуют хозяек, поэтому вопрос, на какие кухонные столы и стулья для маленькой кухни обратить внимание, всегда актуален.

Выбор кухонных столов и стульев для обустройства маленькой кухни напрямую зависит от обстановки в помещении и места, в котором будет располагаться обеденная зона. Так как в основном рабочая зона на кухнях расположена напротив одной стены или в L-образном расположении, то расположение обеденной зоны возможно только напротив рабочей, в углу или рядом с окном. Последний вариант считается одним из самых удачных.

Кухонные столы и стулья — варианты для маленькой кухни

Рассмотрим следующие варианты

Стол — барная стойка

Такой вариант для кухонь маленькой площади очень модное и распространенное веяние, однако, если у вас в доме живет большая семья и дети, то вам будет крайне неудобно устраивать семейные ужины и обеды за барной стойкой.

Если же в семье живет до 3-х человек, то такой вариант для маленькой кухни можно считать выигрышным. Можно сделать барную стойку в варианте продолжения столешницы кухонного стола рабочей зоны. Есть один нюанс, в дополнение к такому варианту кухонного стола для маленькой кухни необходимо приобрести высокие барные стулья.

Откидной, складной, трансформер

Интерьер маленькой кухни вздохнет с облегчением, если его хозяйка сделает выбор в пользу откидного или складного кухонного стола. Таким образом, вы сможете в нужное время освободить необходимое пространство в своей маленькой кухне. Стулья для маленькой кухни также могут быть складными, однако, их можно заменить угловыми диванчиками и мини-креслами.

Стол-трансформер станет настоящей находкой для тех, у кого маленькая кухня, на которой не разместишь большую компанию. Выбор в пользу кухонных столов и стульев трансформеров можно смело делать тем, кто любит принимать гостей, но их маленькие кухни им этого не позволяют. Кстати не только столы, но и стулья-трансформеры сейчас имеются в продаже мебельных магазинов, что также довольно удобно.

Складной столик у окна

Как приятно завтракать глядя в окошко или попивать вечером кофе в теплой и уютной кухне. Все это реально благодаря кухонным столам для маленькой кухни, которые устанавливаются как продолжение подоконника, стулья в этом варианте могут быть самыми разнообразными.

Стол-тумба

Если места совсем уж мало и на маленькой кухне не хватит пространства даже под узкие обеденные и кухонные столики, то вы можете установить универсальный стол-тумбу с встроенными шкафчиками. Устанавливается такой кухонный стол-тумба возле стены или как вариант островной вид расположения, дополнить такие кухонные столы для маленькой кухни необходимо высокими стульями, так как зачастую по высоте столы-тумбы ровняют с рабочими поверхностями.


Если вы нашли ошибку в статье, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Надежда Маруева. Все работы автора




Еще по этой теме
Дизайн кухни фото 2017 — самые современные идеи для вашего дома
Кухня — это особое помещение в доме, где собираются люди для того, чтобы обсудить свои проблемы и откушать разные продукты. ...
Подробности...
Качественная мебель из сосны, дешево от производителя
Сосна – это уникальный материал, который идеально подходит для производства эстетичной и качественной мебели. Приобрести мебель из сосны от производителя, ...
Подробности...
Правильное освещение кухни
Очень часто кухня используется не только для приготовления и приема пищи, но и для простого общения. На кухне проводятся семейные ...
Подробности...
Современные кухни 2017 года – модный интерьер, дизайн
Каждый год мир дизайна преподносит нам свежие идеи, модные направления, новинки материалов и мебели в оформлении кухни. И в нашей ...
Подробности...
Дизайн ванной 2019: фото, советы для маленькой ванны
Обладателям маленькой ванной комнаты всегда тяжело определиться с её дизайном, необходимо учесть множество факторов, влияющих на обстановку небольшого пространства. Однако, ...
Подробности...
Дизайн кухни фото 2017 — самые современные идеи для вашего дома
Качественная мебель из сосны, дешево от производителя
Правильное освещение кухни
Современные кухни 2017 года – модный интерьер, дизайн
Дизайн ванной 2019: фото, советы для маленькой ванны

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.