Красивые кухни — предлагаем лучшие фото интерьеров 2017 года


Новый год всегда требует что-то новое и интересное, и если вы решили сделать ремонт кухни, то мы поможем вам выбрать такие дизайнерские направления, которые позволят вам изменить эту важную часть любой квартиры до неузнаваемости, сделав ее дизайн совершенным, маленькая она или большая, угловая или совмещенная. Красивые кухни: фото интерьеров 2017 года, а также советы дизайнеров – все это вы сможете найти в нашей статье.

Контрастная цветовая гамма — 2017

Многие дизайнеры используют натуральные цвета, интересные нюансы палитры материалов и нейтральную гамму. Каждый из вариантов имеет свои особенности и преимущества.

Безусловно, самым многогранным является классика, белый цвет. Он сочетается с любым дизайнерским решением. С ним даже небольшие комнаты визуально смотрятся просторнее. К тому же белый всегда представлен многообразием нюансов: сливочный, яичной скорлупы, слоновой кости, молочный.

Придаст обеденной зоне шикарный вид и черный цвет. Дизайнеры смогли опровергнуть все стереотипы о неуместном использовании такой мрачной гаммы. Тем более, что сегодня черный может быть представлен разными необычными оттенками, от агата до угля, что придаст современность, стильность и изысканность любой комнате.

Еще один цвет, который раньше считали неинтересным и скучным – серый. Сегодня в современном евродизайне он смотрится интригующе, так что всегда можно попробовать поиграть с сочетанием разных цветовых акцентов, где именно серый станет задавать тон. Не забывайте, что серый – это настоящая гамма тонов, как холодных, так и теплых вариантов исполнения.

Кроме нейтральных особое место занимает палитра природных тонов. Сюда относятся все варианты исполнения древесины, а также бордо, каштан, баклажан, бирюза, сливовый. Ощутить близость природы позволит сочный зеленый, а также солнечно-желтый и аквамариновый.

Популярность приобретает совмещение контрастных и ярких оттенков. Контрастность позволяет точно и со смыслом расставить все акценты в стилевом оформлении обеденной зоны, а также придать ей динамичность и подчеркнуть изысканный вкус хозяев. Например, если вы приверженец простых решений и хотите ежедневно готовить в стильном и современном помещении, оформите его в черно-белом стиле. Можно сочетать темный и светлый с природными тонами, однако не старайтесь воплотить в одном помещении все дизайнерские находки — так легко перегрузить обстановку комнаты, которая должна быть функциональной и простой.

Особенности выбора красивой и удобной мебели

Выбирая гарнитур, особое внимание стоит уделить материалу, фасаду и функциональному назначению. Среди материалов можно выделить: камень, бамбук и дерево. Но такие классические материалы можно заменить хорошей имитацией. Например, выбрать МДФ вместо дерева, а натуральный камень заменить любым искусственным аналогом.

Что касается фасадов, то посмотрите: красивые кухни, фото интерьеров 2017 года не имеют мелких деталей: например, нет ручек, шкафы открываются одним нажатием. Отсутствует и громоздкая фурнитура, которая делает мебель тяжелой, лишая ее легкости. Здесь все лаконично и минималистично.

Также при выборе гарнитура стоит учитывать, что все шкафы должны быть практичны, функциональны и просты в эксплуатации. Современные идеи предлагают использовать не только закрытые модули, но и открытые полочки и стеллажи.

Стилевое оформление 2017

Несомненно, любое помещение выглядит стильно, если все функциональные элементы и предметы дизайна подобраны в одном ключе. Однако при этом стоит учитывать пожелания всех членов семьи, чтобы каждому было приятно и готовить, и обедать.

Кантри

Пожалуй, это самый комфортный, простой и уютный вариант, подойдет и для маленькой по метражу кухни. Основными признаками такого варианта станут материалы в клеточку, линейку, цветочки, светлые фасады, деревянные поверхности, рейлинг с подвесками для посуды, тематический декор и красивые подушечки в столовой зоне.

Прованс

Этот утонченный и эстетичный стиль просто влюблен в белый цвет в контрасте с лавандовым, песочным, голубым. А также мебель из природных материалов, камень на полу, грубую отделку стен, льняной текстиль и интересные аксессуары декора.

Модерн

Этот стиль всегда занимает центральное место во всех модных направлениях. Ему свойственны глянцевые поверхности, сочетание геометрических форм и плавных линий, минимальное использование текстиля и декоративных аксессуаров. А также модульные конструкции, осветительные приборы оригинальных форм и встроенная техника с сенсорным управлением.

Классика

Свое достойное место в идеях интерьера занимает классика. Она проявляется в использовании нейтральной гаммы оттенков, природных материалов, кованых элементов, изысканной фурнитуры и лепнины для оформления потолка. Хотя современная классика может выглядеть и по-другому. Так, может присутствовать мебель строгих форм, обои в полоску и кожаная обивка.

Фьюжн

Это идеальный вариант для тех, кто мыслит шире стандартных дизайнерских рамок и каких-либо стилистических направлений. Задумка этого направления состоит в том, что комната должна быть согрета теплыми оттенками зелени, бронзы, золота, не исключены и другие цветовые решения. Материалы только натуральные или фактурные. При этом фьюжн может объединить в себе разнообразные детали разных направлений, например, классику в мебели и прованс в оформлении поверхностей.

Советы по планировке нестандартного помещения — фото

В основу их дизайна стоит заложить такие принципы:

  • использовать только встроенную технику;
  • исключить выступающую фурнитуру;
  • использовать светлые оттенки и глянцевые фасады для визуального увеличения площади.

При оформлении нестандартных кухонных комнат особое внимание заслуживает угловая мебель, которая позволяет сэкономить как можно больше свободного пространства. Классическая угловая кухня может быть представлена в любом стиле, как и расположение элементов.

Если ваша кухонная зона небольшая по размеру или вынужденно совмещена с другим помещением (например, гостиной), советуем установить барную стойку, которая позволит визуально разделить помещение на зоны, а также заменить обеденный стол или послужить дополнительной рабочей поверхностью или местом для хранения продуктов.


Для малогабаритных обеденных зон главное — правильно разместить предметы и создать иллюзию простора. Для этого лучше выбрать современный стиль оформления (модерн, хай-тек), наполнить помещение светом, избегать острых углов, то есть, выбрать мебель обтекаемой формы. А также задействовать подоконник, освободить пол (заказать нижние шкафы на высоких ножках) и использовать встроенную технику.


Надеемся, что наша статья красивые кухни — фото интерьеров 2017 года вам понравилась, и вы смогли узнать для себя много полезной информации и советов.

Если вы нашли ошибку в статье, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Жанна Геращенко. Все работы автора




Еще по этой теме
Современные кухни 2017 года – модный интерьер, дизайн
Каждый год мир дизайна преподносит нам свежие идеи, модные направления, новинки материалов и мебели в оформлении кухни. И в нашей ...
Подробности...
Дизайн кухни фото 2017 — самые современные идеи для вашего дома
Кухня — это особое помещение в доме, где собираются люди для того, чтобы обсудить свои проблемы и откушать разные продукты. ...
Подробности...
Блузки 2017 года — модные тенденции, фото
Белая блузка входит в базовый гардероб, обязательный для каждой женщины. Девушки любят эту вещь за ее универсальность, ведь она отлично ...
Подробности...
Предлагаем связать шарф спицами для женщин – новые модели 2017
Для тех, кто знает, что такое изнаночная и лицевая гладь, не составит особого труда связать шарф спицами для женщин, новые ...
Подробности...
Дизайн ногтей шеллак фото новинки 2018 года — лучшие работы
Дизайн ногтей шеллак 2018 фото новинки –  смотрим изображения и не отстаем от модных тенденций. Не так давно в области ...
Подробности...
Современные кухни 2017 года – модный интерьер, дизайн
Дизайн кухни фото 2017 — самые современные идеи для вашего дома
Блузки 2017 года — модные тенденции, фото
Предлагаем связать шарф спицами для женщин – новые модели 2017
Дизайн ногтей шеллак фото новинки 2018 года — лучшие работы

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.