Дизайн зала 2018. Каким должен быть интерьер зала в этом году?


Дизайн зала 2015. Каким должен быть интерьер зала в этом году?

Дизайн зала 2018. Согласитесь, зал – комната центральная. И имеется в виду, не само ее расположение в доме. Потому как залы многие домовладельцы располагают не только в центре дома. Здесь важно предназначение зала, как комнаты. Во-первых, здесь отдыхает вся семья – тут и телевизор для просмотра новостей, и кресло для разгадывания кроссвордов и чтения газеток, и диванчик любимый и родной. Чем не теплое уютное гнездышко? Только вот уютным и дарящим тепло его еще нужно сделать.

Также зал важен для гостеприимных домохозяек, так как торжества, встречи, посиделки проводятся где? Конечно, в зале. Особенно зимой, когда в беседочке чаем гостя не напоишь.

А как сделать так, чтобы зал превратился в современный и модный? Поверьте, чтобы он был таковым, можно и не следить за мировыми тенденциями в сфере дизайна. Просто выберите конкретный стиль, который будет вам по душе, и освежайте его подходящими и гармонирующими деталями. В подтверждение этой мудрой рекомендации давайте вспомним слова самой Коко Шанель. Однажды она высказала мысль о том, что мода меняется под воздействием современности, общества и фантазий модельеров, но стиль – это нечто, что стабильно и непоколебимо.

Модный прогноз от дизайнеров по интерьеру сообщает нам, что дизайн зала 2018 стоит оформлять в стилях, наиболее актуальных сегодня, а именно: этническом, экологическом и даже минималистическом.

А мода на эклектику возрастает все больше. Эклектика подразумевает демократичную направленность в дизайне, потому что разрешает сочетание самых экстравагантных аксессуаров. Что самое интересное, смешивание направлений тоже приветствуется в 2018. Вы знаете, это не портит картину, а рождает свежие образы, а, значит, и стили. Иными словами, эклектикой в интерьере зала можно смело назвать свободу в дизайнерском сплетении таких стилей, как классика и этника, деревенский стиль и урбанизм, например.

Сегодня зал можно оформить путем комбинирования таких элементов, как экостиль и хай-тек, которые удачно воссоединятся и уравновесят внутреннюю структуру зала.

Прибегнуть к минимализму в дизайне очень полезно в случае, если зал малогабаритен.

Смотрите, к примеру, наличие кожаной мебели визуально придаст малому залу простор. Особенно, если обивка будет блестящей.

В нашем доме в 2018 году может воцариться и минимализм жанра ретро. Это модно и рекомендовано дизайнерами. Скромные формы и яркие краски сделали стиль весьма обожаемым.

Популярен в 2018 году и дизайн зала – экостиль. Да и неудивительно это. Человечество испокон веков желало чистоты и безопасности своему дому. А теперь это помогает выразить современная мода.

Способов оформления зала в природном стиле много, но главное – ищите экологически чистые и безопасные материалы для отделок. В качестве примера предлагаем декорацию потолка и стен зала выполнить из деревянного бруса.

Что сказать о цветовой палитре зала в 2018 году? Сейчас для залов актуальны цвета бордовые или вишневые. Только учитывайте, что оттенки эти насыщенные, и потому интерьер зала разбавляйте более спокойными тонами. Смотрите, бордовая стена зала прекрасно сочетается с интерьером цвета белого.

Ну, а не будем мы оригинальными, если напомним о практичности до сих пор актуального цвета бежевого. В чем практичность, и почему так любят? Путем его применения можно добиться удивительной гармонии в комнате, так как бежевый (причем, любые его оттенки) сочетаем со всеми цветами, и удачно смотрится в любом стиле. Да и он нежный, что тоже является достоинством.

Цвет бирюзы – это модный оттенок года. Тон морской волны тоже популярен. Почему? Эти цвета дарят чувство комфорта и спокойствия.

Поговорим об акцентных аксессуарах и гаджетах 2018 года. Дизайн зала не окажется старомодным, если вы воспользуетесь яркими панелями с наличием цветочных узоров. Они способны оживить зальную комнату.

Интересным и модным трендом в плане декорирования залов является сейчас стена, покрытая фотообоями черно-белого цвета. Как правило, это фотообои ретростиля.

А роль интригующего гаджета сыграют биокамин или встроенный аквариум.

Какие полы зала модны в 2018? Вопрос важный, потому что освежить можно стену и даже потолок в любой время дня и ночи, а вот смена напольного покрытия – емкая процедура. Так почему бы не сделать пол сейчас красивым качественным и модным?

Дизайнеры не сменили своего вкуса даже по прошествии нескольких лет. Паркет рекомендован модой до сих пор.

Давайте признаемся, богатыми могут быть не все, тогда люди прибегают к приобретению дешевой полированной паркетной доски (есть и матовая). Кстати, внешне она похожа на паркет.

Пожалуй, по сохранности внешнего вида и устойчивости плитка не уступает другим отделочным напольным материалам. Деформация ей не грозит точно.

А если вы пожелаете в зале сохранить уют и тишину, то ковролин будет лучшим вариантом для вас, потому что он долговечен, неприхотлив и способен сохранять теплоту и звукоизоляцию.


Если вы нашли ошибку в статье, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Татьяна Гордеева. Все работы автора




Еще по этой теме
Дизайн штор для спальни: фото 2018 новинки
Собственную спальню нужно обустроить по высшему уровню, ведь только лишь в таком случае можно в этой комнате отдаться расслаблению и ...
Подробности...
Дизайн ногтей – модное исполнение! Смотрим фотоновинки 2018
Моднейший дизайн ногтей женщины всегда привлекает к ней внимание. А точнее, к ее рукам. Вот уже 2018-й год, потому перестаньте ...
Подробности...
Стрижки и модное окрашивание волос в 2018 году
Когда приходит осень, то природа словно обновляется. Вместе с ней стремятся к обновлению и женщины, и их первостепенной задачей становится ...
Подробности...
Дизайн кухни фото 2018 — современные идеи. Поговорим о чудо-трендах
Дизайн кухни 2018 (фото модного дизайна мы уже подобрали для вас) отличают новые направления в оформлении. Знаете, и это признано модными ...
Подробности...
Дизайн ногтей фото новинки 2018. Современные идеи маникюра
Выхоленные ноготки, с шикарным рисунком приукрашают и разнообразят женский облик, вливают в него новизну. Дизайн ногтей фото 2018: гель предложит ...
Подробности...
Дизайн штор для спальни: фото 2018 новинки
Дизайн ногтей – модное исполнение! Смотрим фотоновинки 2018
Стрижки и модное окрашивание волос в 2018 году
Дизайн кухни фото 2018 — современные идеи. Поговорим о чудо-трендах
Дизайн ногтей фото новинки 2018. Современные идеи маникюра

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.