Утюг — как почистить в домашних условиях?


utyug-kak-pochistit-v-domashnih-usloviyah
Итак, как почистить утюг? Давайте научимся в домашних условиях это делать, ведь секрет нормальной хозяйки в чистоте, порядке и, как ни странно, подошве утюга без пятен и полос.

Чистка утюга специальным средством

Как же неприятно лицезреть нагарные пятна на утюге. А еще ужаснее осознавать после глажки, что на любимой одежде остались от этих пятен целые полосы.

Правда, современные производители всяческих супер полезных в хозяйстве  вещей не забыли и о владельцах утюгов, мучающихся от их загрязнений. Выпускаются сегодня удивительно простые и полезные карандаши (свечки), и чистка утюга становится не такой страшной и загадочной.

Дело в том, что состав карандаша предусмотрен для расплавления от нагрева и своеобразного разъедания нагоревших пятен и полос. Вот возьмите ваш утюг и включите. Пусть нагреется сильно. У карандаша, о котором идет речь, имеется насадка снизу (она играет роль рукоятки). Вот и держитесь за нее. Поднесите инструмент к утюгу, предварительно расположив ненужную тряпку внизу. Рядом должна лежать еще одна такая тряпка. Будьте готовы к ее выбросу после процедуры.

Итак, трите теперь подошву утюга купленным карандашом. А вот теперь вам и понадобится ненужная тряпка, потому что с помощью нее вы вытрите образующиеся разводы мутной консистенции (это расплавился нагар). Что и требовалось.

Вы поняли, как почистить утюг, правда, не забудьте, что при нагреве составляющие карандаша испаряют неприятные на запах вещества. Да и для вдыхания они не нужны.  Поэтому старайтесь не «пыхтеть» над очищаемым утюгом. Тем более, процесс длится мало.

Но спрашиваете вы саму себя: «Как же произвести очистку загрязненных отверстий утюга?» В этом случае моднейшая функция подачи пара пригодится вам. Поднесите к разогретому утюгу этот карандаш, потрите и включите подачу пара, затем снова потрите, когда пар выйдет, чтобы не обжечь руки.

 

Отверстия просто на глазах станут превращаться в чистые и блестящие.

Подошло время почитать, как почистить утюг в домашних условиях, следуя опыту наших бабушек.

Идеальный утюг — очищение на дому по бабушкиным советам

Скажут многие из вас: «Да за карандашом идти еще надо!», но провести чистку можно и способами, известными еще нашим дедушкам с бабушками. Они успешно устраняли нагары на утюгах, а мы почему не можем?

Пойдите на кухню, возьмите соду. Растворите ее в стакане воды. Смочите в этой «живительной» для утюжной поверхности жидкости вату или тряпку. Как ватка станет мокрой, станьте ею обрабатывать поверхность. Почистить утюг в этом случае помогает сама сода, так как смягчает тот самый нагар. Помните — утюг при этом не греть!

О хозяйственном мыле давно слывут легенды, якобы оно великий антисептик, противомикробный и противовоспалительный элемент. Только вот не все знаем, что если им потереть холодную поверхность утюга, черная накипь сойдет.

Еще бабушки чистили утюги свои, располагая их на тряпках, смоченных уксусом, на всю ночь. Утром нагарные узоры с подошвы утюга сходили. Попробуйте, терять нечего.

Сосед спросит, как почистить утюг в домашних условиях, посоветуйте один из методов этой статьи. Он будет благодарен, потому как увидит результат.


Если вы нашли ошибку в статье, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Татьяна Гордеева. Все работы автора




Еще по этой теме
Как почистить кишечник в домашних условиях быстро и эффективно?
Зачастую, люди не задумываются, что основной причиной утомляемости, недомоганий, лишнего веса и возникновения различных болезней является «засоренность» кишечника. Годами в ...
Подробности...
Как ухаживать за орхидеями в домашних условиях в горшке для начинающих?
Многим любителям эстетики и ценителям экзотики хотелось бы созерцать у себя дома редкие растения и цветы уникальной красоты. Лимонные, бордовые, ...
Подробности...
Бальзамин комнатный: уход в домашних условиях
Многим цветоводам давно полюбилось такое шикарное и величественное растение, как бальзамин комнатный. Это растение цветет практически круглогодично, но не требует ...
Подробности...
Как вырастить цветы в домашних условиях?
Чтобы правильно разводить цветы в домашних условиях потребуются некоторые навыки, немного опыта, усилий и терпения. К примеру, если вы хотите ...
Подробности...
Как выращивать вешенку в домашних условиях
Если вы не являетесь профессионалом по микологии, но хотите узнать о том, как выращивать вешенку в домашних условиях, то постараемся ...
Подробности...
Как почистить кишечник в домашних условиях быстро и эффективно?
Как ухаживать за орхидеями в домашних условиях в горшке для начинающих?
Бальзамин комнатный: уход в домашних условиях
Как вырастить цветы в домашних условиях?
Как выращивать вешенку в домашних условиях

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.