Отпариватель для одежды — как правильно выбрать и рейтинг лучших 2017


отпариватель обложка

Выбрать такой бытовой прибор, как качественный отпариватель для одежды, довольно непростая задача. Ведь определиться с покупкой сложно из-за большого количества не только моделей, но и фирм-производителей, при этом каждая модель отличается своими особенными качествами. Чтобы выбрать оптимальный вариант отпаривателя для одежды, мы составили рейтинг лучших 2017 года. Также мы вкратце разберем такой сложный вопрос, как самые главные параметры аппарата, на которые стоит обращать внимание и делать акцент при выборе.

Типы отпаривателей

По принципу использования отпариватели подразделяются на ручные и напольные модели:

  • Ручной отпариватель представляет собой переносной мини-прибор, который удобно брать в долгую поездку, чтобы вдали от дома быстро разгладить одежду из легких тканей. Данный факт является его основным преимуществом. А в качестве недостатков можно выделить слабую струю пара, из-за чего время разглаживания увеличивается.

Отпариватель Maxwell MW-3704

  • Напольный отпариватель. Такой прибор внешне чем-то похож на пылесос. Благодаря тому, что такой прибор подает значительно большее количество пара, он выгодно отличается от ручного отпаривателя. Кроме того, в комплектацию входят различные специальные приспособления (вешалка для брюк, зажим для стрелок и т.д.)

MIE Magic Style

Выбирая отпариватель для одежды, изучая рейтинг лучших моделей 2017, ориентируйтесь, в первую очередь, на семейные потребности и возможности. Есть ли у вас свободное место для напольного аппарата и хватит ли денег на мощное устройство?

Подача пара

По подаче пара данные приборы подразделяются также на две группы:

  • Самотечные приборы работают за счет того, что жидкость при нагревании преобразуется в пар, который, в свою очередь, поднимается по шлангу и выбрасывается через утюжок.
  • Во втором варианте вода подается на нагревательный элемент отпаривателя принудительно, небольшими порциями, благодаря чему вода быстро закипает и стремительно поступает к утюжку.

Мощность прибора

По мощности данные приборы делятся на 3 группы:

  1. Отпариватели мощностью до 1600 Вт. Струя пара в них равняется 25-ти миллилитрам в минуту. В них применяется самотечная система парообразования.
  2. Приборы мощностью от 1600 до 2000 Вт. Также используют самотечную схему парообразования, но выброс пара производится со скоростью до 50 миллилитров в минуту.
  3. Мощность отпаривателя превышает 2000 Вт. Данные приборы работают по схеме принудительной подачи пара, благодаря чему глажка одежды происходит значительно быстрее.

Отпариватель для одежды — рейтинг лучших моделей 2017:

Секреты выбора лучшей модели:

Опытные домохозяйки уже знают, что отпариватели с мощностью менее 1600 Вт слабо справятся с поставленной задачей по отглаживанию вещей. Ведь чем мощнее прибор, тем более сильную струю пара он способен выработать.

При выборе самотечного аппарата стоит выбирать модели, которые обеспечивают мощность больше 1800 Вт.

Работа отпаривателя напрямую зависит от объема воды:

  • Ручной отпариватель объемом менее 100 мл – 5 минут
  • Ручной отпариватель объемом менее 200 мл – 15 минут
  • Объем более 1,5 л. дает возможность непрерывной глажки около часа, а 3 литра – полных два часа.

Если вы нашли ошибку в статье, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Марина Докичева. Все работы автора




Еще по этой теме
Тонометр автоматический – рейтинг лучших 2017
Каждому из нас приходилось неоднократно измерять артериальное давление и пульс. Раньше тонометрами в быту пользовались не часто, так как человек ...
Подробности...
Стиральные машинки лучшие по качеству, надежности: рейтинг 2017
Раздумываете, какой марки приобрести стиральную машину? Не можете никак выбрать модель? Давайте узнаем, какие стиральные машинки лучшие по рейтингу ...
Подробности...
Отдых в Белоруссии на новый год 2017, подборка лучших вариантов
Кто бы не хотел встретить Новый год красиво, чтобы праздник оставил только счастливые воспоминания. Хотите узнать, как провести свой отдых ...
Подробности...
Как правильно выбрать шкаф купе
С первым появлением шкаф купе заработал себе колоссальную популярность. Они пришли на смену привычным шкафами с дверками. На сегодняшний день ...
Подробности...
Сара Сампайо специально для REVOLVE
Португальская фотомодель Сара Сампайо засветилась в фотосессии по поводу выхода летней коллекции от бренда модной одежды REVOLVE. Над летней коллекцией ...
Подробности...
Тонометр автоматический – рейтинг лучших 2017
Стиральные машинки лучшие по качеству, надежности: рейтинг 2017
Отдых в Белоруссии на новый год 2017, подборка лучших вариантов
Как правильно выбрать шкаф купе
Летняя коллекция одежды REVOLVE+ Сара Сампайо

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.