Как избавиться от осиных гнезд на даче


Осы пробуждаются ещё весной, но мы не замечаем их до тех пор, пока они не появляются возле нашего жилья. Обычно это случается в конце лета – их сильно тянет к человеческому жилью из-за сладкого запаха консервирования компотов и варенья. Вот именно в этот момент в нас и пробуждается особо сильное желание избавиться как от осиного жужжания, так и от них самих. В этой статье мы поговорим о том, как навсегда избавиться от осиных гнезд на даче.

Эти, насекомые легко могут с помощью одного укуса вызвать не только неприятные ощущения, но и сильную аллергию. При появлении осиного гнезда городские жители могут вызвать специальную службу по избавлению от насекомых, а вот другое дело – дача, туда эта служба вряд ли захочет приезжать. Да и избавиться своими силами от осиных гнезд довольно легко.

В первую очередь стоит позаботиться о мерах безопасности:

1. Вспомните, нет ли у вас аллергии на осиный укус. К сожалению, это можно проверить только опытным путем – если вас раньше кусали осы и никаких аллергических реакций не было, то все в порядке. В ином случае можно довериться судьбе или сделать тест у аллерголога. Как избавиться от осиных гнезд на даче при наличии аллергии? Придется доверить важную миссию по избавлению дачи от ос кому-то другому.

2. Никому из нас неприятно ощущать боль и зуд от осиного укуса, поэтому позаботьтесь об одежде, которая сможет вас защитить. На ноги лучше надеть джинсы и плотную обувь, сверху – куртку с капюшоном, лицо защитят специальные очки и маска (или марлевая повязка).

3. Если гнездо находится высоко от земли, ни в коем случае не становитесь на лестницу, так как при уничтожении вы легко можете свалиться с неё.

Поговорим о методах избавления от гнезда

Есть очень много методов избавления от осиных гнезд. Вот несколько наиболее безопасных:

1. Сделайте ловушку с отравленной приманкой. В качестве приманки отлично подходит пиво с сахаром или забродившее варенье. Дополнительный ингредиент – покупная отрава для ос. Будьте осторожны, чтобы это не съели домашние питомцы.

2. Специализированные инсектицидные средства: спреи или растворы. Выбрав средство, накройте осиное гнездо крепким и достаточно большим пакетом так, чтобы перекрыть осам путь к свободе. Влейте внутрь раствор (или распылите аэрозоль). Спустя три дня проверьте, постучав по пакету. Жужжания не слышно? Вы успешно справились с задачей — избавились от осиных гнезд на даче! Достоинство этих препаратов в том, что они не только уничтожают ос на месте, но и предотвращают последующее их появление.

3. Вода. Можно использовать как кипяток, так и холодную воду из шланга. Гнездо нужно буквально затопить водой. Выход из осиного гнезда должен быть перекрыт. Лучше это делать в дождевую погоду, или ночью, так как именно тогда все осы дома, и у вас есть шанс уничтожить всех без исключения. Правда, таким образом не всегда можно избавиться от осиного гнезда, прикрепленного к потолку.

Если вы нашли ошибку в статье, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Марина Докичева. Все работы автора




Еще по этой теме
Как избавиться от муравьев в огороде народными средствами?
Как избавиться от муравьев в огороде народными средствами? И для чего это делать? Неужели эти маленькие труженики могут принести вашему ...
Подробности...
Как избавиться от домашних муравьев в квартире
Перед тем как избавиться от домашних муравьев в квартире стоит лучше ознакомиться проблемой. Муравьи насекомые, которые живут целыми колониями, в ...
Подробности...
Как избавиться от перегара в домашних условиях
Резкий запах перегара может сообщить о том, что вчера Вы употребили много спиртного. Но если друзья могут понять данную ситуацию, ...
Подробности...
Аэрофобия: как избавиться от страха?
Аэрофобия является одним из вариантов страха умереть. Человек, который собирается лететь на самолете, представляет себе, что этот полет плохо закончится. И ...
Подробности...
Как избавиться от депрессии самостоятельно. Советы психолога
Жаль, но советы психолога возвращают свет в нашу жизнь, ведь она способна не только порадовать, но и ранить. Искусники психологии ...
Подробности...
Как избавиться от муравьев в огороде народными средствами?
Как избавиться от домашних муравьев в квартире
Как избавиться от перегара в домашних условиях
Аэрофобия: как избавиться от страха?
Как избавиться от депрессии самостоятельно. Советы психолога

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.