Как избавиться от домашних муравьев в квартире


Перед тем как избавиться от домашних муравьев в квартире стоит лучше ознакомиться проблемой. Муравьи насекомые, которые живут целыми колониями, в которых главенствующее место занимает королева. Именно она откладывает яйца, которые станут будущим поколением колонии. Для того чтобы добыть еду насекомые в состоянии преодолевать просто огромные состояния.

Основные опасности от муравьев

Муравьи в квартире в первую очередь доставляют дискомфорт. Кроме визуального они могут принести также некоторый вред организму человека, именно поэтому стоит узнать как избавиться от домашних муравьев в квартире. Фараоновые муравьи всеядные и они одинаково могут лакомиться как с сахарницы, так и с мусорного ведра. Перемещения насекомых по такому маршруту влечет за собой распространение микробов. Также различные инфекции муравьи могут заносить с улицы или с соседних квартир.

Как избавить от домашних муравьев в квартире

Тот, кто хоть один раз вел такую борьбу, знает, что это очень трудно, но вполне реально. В первую очередь, перед тем как избавиться от муравьев в квартире нужно выучить некоторые особенности их жизни. Чтобы полностью устранить проблему надежнее всего найти гнездо колонии, в котором находится королева. Чаще всего такие колонии располагаются в небольших полостях стен или полов. Для того чтобы отравить сердце колонии можно использовать борную кислоту. Важно чтобы концентрация не была слишком большой, поскольку если концентрация превысит 2%, насекомые погибнут сразу. Это связанно с тем, что борная кислота оказывает прямое влияние на хитин, с которого состоит все тело насекомых.

Некоторые методы борьбы

Если нет желания использовать различные яды, можно использовать рецепты известные еще с давних времен.

  1. Домашние муравьи в квартире больше не появятся, если поверхность смазать подсолнечным маслом его запах отпугивает насекомых.
  2. Кто знает как избавиться от муравьев рекомендуют использовать старый проверены способ. Для этого нужно взять баку налить в нее небольшое количество воды и сахара. Насекомые будут заползать в нее и тонуть.
  3. Очень эффективным методом является борная кислота. Для приготовления смеси нужно использовать 1 чайную ложку борной кислоты и 1 чайную ложку сахара, все это смешать и разбавить небольшим количеством воды. Смесь каплями выкладывается на дорожку, по которой передвигаются муравьи. Они будут переносить сладкие кристаллы в колонию, тем самым убивая большое количество насекомых.
  4. Привлечь внимание муравьев может и мясо. Фарш предварительно нужно смешать с борной кислотой и также как в предыдущем варианте разместить на пути у муравьев.

Регулярное выполнение данным методов и терпение в обязательном порядке приведет к положительному результату. Для того чтобы предотвратить повторное появление насекомых необходимо в доме поддерживать чистоту.

Если вы нашли ошибку в статье, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.




Еще по этой теме
Как избавиться от муравьев в огороде народными средствами?
Как избавиться от муравьев в огороде народными средствами? И для чего это делать? Неужели эти маленькие труженики могут принести вашему ...
Подробности...
Как избавиться от моли в домашних условиях
Домашняя моль — это самая неприятная проблема, которая может принести людям много неприятностей. Это небольшое насекомое способно портить различные меховые ...
Подробности...
Как избавиться от перегара в домашних условиях
Резкий запах перегара может сообщить о том, что вчера Вы употребили много спиртного. Но если друзья могут понять данную ситуацию, ...
Подробности...
Как избавиться от лишней влаги в квартире
В статье приведены примеры возникновения сырости и рассказано о том, как избавиться от лишней влаги в квартире. Повышенная влажность и ...
Подробности...
Эффективное средство от тараканов в квартире
Практически каждый хоть единожды, но сталкивался с такой сложной проблемой, как появление тараканов в квартире. Появление этих насекомых свидетельствует о ...
Подробности...
Как избавиться от муравьев в огороде народными средствами?
Как избавиться от моли в домашних условиях
Как избавиться от перегара в домашних условиях
Как избавиться от лишней влаги в квартире
Эффективное средство от тараканов в квартире

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.