Аквариумные рыбки для начинающих — фото с названиями и описанием


аквариум обложка

Аквариумистика – занятие для каждого. Разнообразие видов рыб, которые вы можете купить для собственного аквариума, невероятно огромно. Аквариумные рыбки красивы, их фото притягивает взгляд. Советуем разобраться с названиями и описанием популярных рыбок, чтобы завести для всей семьи водоплавающего любимца.

Яркие Неоны

Хотите приобрести неприхотливую рыбку, привлекающую внимание гостей? Купите красивого Неона (а лучше, несколько, ведь эти рыбки – стайные), установите низкий температурный режим (около 18-20°) в просторном аквариуме и вы будете обеспечены красотой переливов их чешуи на 3-4 года.

Активные Данио

Если вы хотите, чтобы аквариумные рыбки выпрыгивали из воды (можно сделать интересные домашние фото), то, изучая список рыб для новичков с названиями и описаниями, обратите внимание на Данио. Приобретайте сразу несколько особей – хотя бы шесть, чтобы они могли веселой стайкой резвиться в воде. Они любят теплую воду (около 24°) и простор для плавания.

Малыши гуппи

Наверное, всем известно, что гуппи – отличные рыбки для начинающих аквариумистов. Их легко разводить – они неприхотливы в еде, воде и размножении. Предпочитают теплую воду и обилие аквариумных растений. Рекомендуем покупать несколько гуппи сразу, поскольку так они интереснее смотрятся в аквариуме.

Крупные и всеядные меченосцы

Меченосцев любят разводить как профессионалы, так и начинающие. Это достаточно неприхотливые рыбки, однако стоит упомянуть про их агрессивность. Более слабых рыбок они могут запугать или вовсе подпортить им здоровье. Особенно опасно сочетать их с астронотусами, цихлидами, золотыми рыбками и им подобными. Также большое количество самцов может приводить к дракам.

Суетливые барбусы

Если вам понравилась идея завести активных аквариумных рыбок, то посмотрите на фото – это барбус, он с легкостью сможет «расшевелить» слишком спокойный аквариум. Однако выбирая ему соседей, изучая статьи для начинающих с названиями и описанием, выбирайте рыбок без крупных плавников (например, нитевидные или вуалевые), барбусы могут их обкусать.

Счастливая золотая рыбка

Вряд ли кто-то откажется от сказочной рыбки золотого цвета. Они достаточно крупные и ухаживая за ними, важно не перекормить своих питомцев. Да, и аквариумные рыбы бывают склонны к ожирению. Внимательно подбирайте своей красавице соседей – из-за агрессии некоторых видов рыб могут пострадать ее прекрасный хвост или плавники.

Любопытные гурами

Крупных и красивых гурами часто рекомендуют как первых жильцов домашнего аквариума. Они красивы и неприхотливы, крупны и любопытны. Они приспособлены к воде с низким содержанием кислорода и питательных веществ. Также считается, что они способны прожить около шести часов вовсе без воды.

Если вы нашли ошибку в статье, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Марина Докичева. Все работы автора




Еще по этой теме
Аквариумные растения — фото с названиями и описанием
Многим людям нравятся аквариумные рыбки – они успокаивают и завораживают. Владельцы аквариумов заполняют территорию своего миниатюрного водоема различными камушками, декоративными ...
Подробности...
Цихлиды: виды, описание и фото с названиями
Многим кажется, что аквариумистика – довольно простое занятие. Однако это не совсем так, особенно если дело касается рыбок сообразительных, стайных ...
Подробности...
Достопримечательности Челябинска — фото с названиями и описанием
Челябинск….Об нем говорят как об индустриальном гиганте или о промышленном центре страны. Ведь большая часть территории города занята заводами, и ...
Подробности...
Носки крючком: мастер-класс для начинающих с пошаговым описанием, фото
Решили попробовать новое хобби, заинтересовались вязанием? Для начала необходимо постигнуть азы этого вида рукоделия на элементарном и быстром варианте, на ...
Подробности...
Гладиолусы: сорта с фото и названиями
Гладиолусы – это не просто красивые цветы, но своеобразный символ учебного года. Как часто мы видим первоклашек, которые несут своим ...
Подробности...
Аквариумные растения — фото с названиями и описанием
Цихлиды: виды, описание и фото с названиями
Достопримечательности Челябинска — фото с названиями и описанием
Носки крючком: мастер-класс для начинающих с пошаговым описанием, фото
Гладиолусы: сорта с фото и названиями

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.