Вьетнамские вислобрюхие свиньи — развод, содержание, отзывы, видео


OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Наверняка вы слышали, что в нашей стране постепенно появляется мода на фермерство. Это более современный способ бизнеса, который позволяет получать не только деньги, но и дешевые продукты для своей семьи практически из воздуха. Однако перед тем, как получить прибыль, придется сделать правильный выбор.

Вот, например, разведение свиней – отличное решение проблемы с нехваткой мяса в сельской местности. Свинки хороши тем, что едят практически все, быстро набирают нужный вес, а мясо их очень вкусное, годится для приготовления большого количества вкуснейших блюд. Вьетнамские вислобрюхие свиньи, развод, содержание, отзыв, видео – эта информация будет полезна тем, кто решил присмотреть себе хрюшек для семьи и фермерства.

Особенности вьетнамской породы

В восьмидесятых годах эти свинки переехали из Вьетнама в Канаду и Европу. Наиболее популярными они стали в Венгрии и Канаде, где существует сообщество разводчиков, стараются вывести еще более оптимальную породу. Однако и те свиньи, которых можно купить сейчас, отлично подходят для разведения на нашей территории.

  • В свинарнике, где будут жить эти питомцы, всегда будет чисто – постояльцы отведут отдельный уголок под свои нужды и не будут гадить по всей территории;
  • Они довольно хорошо переносят минусовую температуру, греясь друг о друга в зимний период. Конечно, если в вашей области часто бывают морозы под тридцать, постарайтесь все же позаботиться об обогреве хлева.
  • Вьетнамская порода отличается стойкостью к болезням благодаря отличному иммунитету.
  • Даже будучи взрослыми, эти свинки довольно «компактные», не займут много места в свинарнике, так что можно будет снизить затраты на строительство домика для них.
  • Спокойный характер – любящий хозяин может натренировать этих свинок на любые действия. Они легко подпускают людей к своим поросятам, не склонны ломать вольеры.
  • Их мясо очень нежное, с небольшим количеством сала и низким уровнем вредного холестерина.

Как кормить вислобрюхих свиней?

Будущие свиноводы, общаясь на форуме, могут больше узнать о такой популярной породе, как вьетнамские вислобрюхие свиньи – развод, содержание, отзыв, видео. Особенно важным кажется вопрос кормежки. Известно, что свиньи способны съесть все. А что касательно этой породы?

Стоит учитывать их небольшие размеры и, значит, более короткий желудок. Есть они будут меньше, но чаще, чем их крупные собратья. Они не могут переварить тяжелую пищу. Лучший вариант – комбикорм, подаваемый в виде очень густой кашицы.

Ветеринары советуют давать и витаминные добавки, особенно для маленьких поросяток.

Особенности разведения

Для получения качественного потомства нельзя скрещивать свинок-родственников. Так что не берите всех поросят из одного племени.

Самка готова приносить потомство в возрасте 4 месяцев, хряку нужно чуть больше времени для взросления (около 5-6 месяцев). Беременность протекает быстро – спустя четыре месяца вы уже сможете получить первый выводок. Не печальтесь, что их всего пять, в следующий раз свиноматка родит вам более десяти поросят.

Невозможно уместить в одну небольшую статью всю информацию об этой породе, мы могли дать вам только стимул изучить их глубже. Вьетнамские вислобрюхие свиньи – развод, содержание, отзыв, видео эту информацию легко найти на специализированных ресурсах, полезными окажутся и советы опытных свиноводов.

Если вы нашли ошибку в статье, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Марина Докичева. Все работы автора




Еще по этой теме
Толкалина Любовь Николаевна — личная жизнь, развод
Романы режиссеров с актрисами, которые становятся известны широкой публике – не редкость в «киношной» среде. Чаще всего такие союзы скоротечны, ...
Подробности...
Анжелина Джоли и Бред Питт: развод и его причины
Многих беспокоит, правда ли что Бред Питт и Анжелина Джоли разводятся? К сожалению, в этот раз это не сплетни. История ...
Подробности...
Как пережить развод и справиться с гневом?
Как правило, после развода, у бывших супругов остается достаточно много злости и обиды друг на друга. Само завершения брака может ...
Подробности...
Как пережить развод с мужем? Советы психолога
Восстановление после развода – вызов, которому нужно достойно противостоять. Долгое время вас может не покидать чувство полного провала. И это ...
Подробности...
Видео уроки наращивания ногтей гелем френч
Имидж женщины достаточно сложно назвать завершенным, если не уделено должное внимание маникюру. Только одного взгляда достаточно для того чтобы оценить ...
Подробности...
Толкалина Любовь Николаевна — личная жизнь, развод
Анжелина Джоли и Бред Питт: развод и его причины
Как пережить развод и справиться с гневом?
Как пережить развод с мужем? Советы психолога
Видео уроки наращивания ногтей гелем френч

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.