Семистрельная икона Божьей Матери — от чего она помогает


Семистрельная икона Божьей Матери скорая помощница для молящихся перед ней. Множество чудес и исцелений прославил образ этой иконы, и сегодня мы поговорим о ней. Узнаем от чего убережет и от чего она помогает.

Икона не простой образ святых, это символ, почитаемый многими поколениями нашего народа. Иконы занимают важное место не только в храме и богослужениях, но так же и в наших домах. Часто при выборе иконы нам само сердце подсказывает, которая из них станет «светом» в наших сердцах и домах.

В честь многих из них, в особенности в честь ликов Богородицы, существует множество празднований и дней почитания их памяти. У каждого образа имеется свой индивидуальный смысл, история и происхождение, предназначение для верующих. Не секрет что для каждого отдельного лика Божьей матери существуют акафисты и молитвы.

От чего помогает Семистрельная икона Божьей Матери и о чем просить перед ней верующим?

История обретения этого образа такова, написана была «Семистрельная» икона Божьей Матери по пророчеству св. праведного Симеона. Долгое время «Семистрельная» икона Божьей Матери, висела на лестничном повороте и принималась за простую доску в одном из храмов возле Вологды. До тех пор, пока одному из крестьян-прихожан родом из Кадниковского уезда во сне не было сказано о том, что попросив, у этой иконы он исцелится от недуга которым страдал многие годы. Найденная им «Семистрельная» икона в Иоанно-Богословском храме помогает ему исцелиться от хромоты и других недугов.

На этом образе изображена Божья Мать, на полотне ее пронзают семь стрел или мечей, существует две интерпретации иконы. Существует понятие что это два несвязанных лика «Умягчение злых сердец» и «Семистрельная» икона, помогает молитва от чистого сердца, которую вы будете произносить вслух или про себя, неважно, главное, что бы она шла из глубины души, тогда она поможет перед любыми ликами Девы Марии.

Обычно молящиеся знают, что «Семистрельная» икона помогает умягчить злые сердца, примирить тех, кто в ссоре или враждует между собой.

Также эта икона Божьей Матери символизирует страдание Богородицы на земле и ее страдание от злых языков и матерных слов. А семь стрел пронзающих ее образ символизируют семь смертных грехов.

Помните, что пламенная молитва перед любым образом матери господа или других святых поможет вам если вы действительно верите и надеетесь на помощь или исцеление.

Теперь и вы знаете, от чего помогает «Семистрельная» икона Божьей Матери.

Если вы нашли ошибку в статье, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Надежда Маруева. Все работы автора




Еще по этой теме
Федоровская икона Божьей Матери — в чем она помогает
Феодоровская икона Божьей Матери с давних времен почитается как чудотворная. На сегодняшний день икона считается одной из самых важных святынь ...
Подробности...
Тихвинская икона Божьей Матери — в чем она помогает
Тихвинская икона Божьей Матери относиться к детским, поскольку считается покровительницей всех младенцев. К ней обращаются за помощью, если дети слишком ...
Подробности...
В чем помогает икона Казанской Божьей Матери
Все знают об иконе, которая вошла в список самых древнейших святынь на Руси, но не все точно знают, в чем ...
Подробности...
Каково значение и в чем помогает икона «Неувядаемый цвет»?
Икона «Неувядаемый цвет» из списка великих икон. В этой статье узнаем, каково ее значение и в чем она помогает. Значение иконы ...
Подробности...
Прополис на спирту от чего помогает?
Прополис, он же «пчелиный клей», трудолюбивые насекомые изготавливают из смолистого материала, собранного с цветов или листьев, почек, коры деревьев. Полученное ...
Подробности...
Федоровская икона Божьей Матери — в чем она помогает
Тихвинская икона Божьей Матери — в чем она помогает
В чем помогает икона Казанской Божьей Матери
Каково значение и в чем помогает икона «Неувядаемый цвет»?
Прополис на спирту от чего помогает?

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.