Неординарный стиль поп-арт


1 (9)-2

Некоторые никогда не слышали о таком стиле, некоторые же знают, что он пришел к нам из прошлого столетия с середины 50-х годов. Но что же такое поп-арт и как он выглядит в интерьере?

Этот стиль символизирующий свободу от ограничений и правил, движение, молодость и энергию. Здесь собраны самые невероятные идеи, переплетены самые разнообразные детали, которые в обычной жизни никто бы и не соединил вместе. Все потрясающие ум и воображение идеи и сочетания, которые хотят воплотить дизайнеры, можно найти именно в этом стиле.

Любые маленькие детали могут изменить комнату до неузнаваемости, здесь каждая вещь, каждый предмет чья-то оригинальная фантазия, воплощенная в реальную жизнь. Поэтому любители консервативности не очень одобряют этот стиль и все что с ним связано. Также для посиделок всей семьей где-то у камина он тоже не подойдет. Зато из-за своей яркости, духа современности и «индивидуальности» он очень любим молодежью. Поэтому часто заведения для подростков и молодых делают именно в этом стиле.

Особенности поп-арт, благодаря которым этот стиль знают во многих странах:

  • Иллюзия – один из важных элементов интерьера в поп-арт. Используются различные визуальные эффекты, 3D картинки и многое другое.
  • Hand-made – вещи, которые сделаны специально кем-то вручную очень ценятся. Особенно если сделано даже не кем-то, а своими руками.
  • При оформлении декора приветствуются такие материалы, как стекло, металл или кожа. Они обычно привлекают своей недорогой ценой.
  • Четких границ нет, это придает ощущение большого пространства.
  • Встроенная мебель или ниши разных цветов хорошо смотрятся вместе или позволяет сэкономить пространство.
  • Хоть все яркое и вызывающее, но при этом предметы мебели выбираются по принципу минимализма, чтобы все было комфортно и просто.
  • Хорошо подходит глянец и мотивы, которые повторяются, время от времени.
  • Используются обои ярких цветов или фотообои, а также можно и просто краской. Самой оригинальной идеей может быть белая стена, завешенная собственными фотографиями, кричащими плакатами и нестандартными картинами.
  • Нет одной цветовой гаммы, здесь сочетаются все цвета от иссиня-черного до ярко пурпурного.
  • Потолок обязательно должен быть светлый, а также часто многоуровневый для придания комнате иллюзии высоких потолков.
  • Огромное множество мелких деталей и элементов, сделанных из легких материалов.

Экспериментируя с таким стилем, нужно быть очень внимательным, так как, переборщив можно сделать в комнате хаос. Это стиль шокирует многих, но для молодых и творческих натур он подойдет как-никак. Здесь можно творить самому и дать полету фантазий огромный выбор.

В таком стиле чаще всего можно увидеть спальню или гостиную, а также детскую. Намного реже можно встретить кухню и ванную, потому что в таких комнатах сделать такой стиль далеко не простая задача.

Поп-арт – это стиль позволяющий свободу мыслей и идей. Он идет в ногу со временем, но при этом никогда не теряет своей уникальности.

Если вы нашли ошибку в статье, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Ольга Булай. Все работы автора




Еще по этой теме
Стиль кантри или по-другому деревенский стиль
Название сразу говорит само за себя, так как в английском языке кантри – это деревня. Некоторые люди называют его деревенским, ...
Подробности...
Незнакомый скандинавский стиль
Мало кто знает, что это за стиль, а еще меньше знают, как выглядит в реальной жизни. Как появился этот стиль ...
Подробности...
Напоминающий отдых стиль прованс
С чем ассоциируется прованс? Конечно же, с южными регионами в какой-нибудь теплой стране. Во Франции так называется один из регионов ...
Подробности...
Ампир – стиль для императора
Интересный факт: Наполеон Бонапарт был основоположником этого направления: огромные залы, наполненные оружием и вещами роскоши, которые заполняли душу азартом и ...
Подробности...
Американский стиль: одежда из натуральных тканей и комфорт
Несмотря на то, что мода из года в год меняется, некоторые люди остаются верны одному и тому же стилю. Данное ...
Подробности...
Стиль кантри или по-другому деревенский стиль
Незнакомый скандинавский стиль
Напоминающий отдых стиль прованс
Ампир – стиль для императора
Американский стиль: одежда из натуральных тканей и комфорт

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.