Современный дизайн детской комнаты для мальчика, фото креативных решений


Green-Teenage-Boys-Bedroom
Дизайн детской комнаты для мальчика, должен быть отражением его внутреннего мира, независимо от возраста. Фантазии, которые бесконечно питают этот мир, для каждого периода свои. Именно поэтому творческий подход к оформлению детского пространства — это сложный и многогранный процесс .

Главное – это возраст

Комната для мальчика всегда должна оформляться в соответствии с его возрастными критериями. Но не следует забывать, что все в мире быстро меняется, поэтому интерьер детской надо создавать с расчетом лишь на несколько лет и быть готовым к глобальным пространственным переменам. К примеру, из уютной спаленки с колыбельной, комната вскоре превратится в игровую площадку, а еще через 3–4 года она должна быть удобным рабочим пространством для маленького ученика. В подростковом возрасте эта территория становится настоящей крепостью, а для старшеклассника собственным «домом».

Детская комната для младенца

Комната для новорожденного малыша — это теплое, светлое и уютное гнездышко. Мебель в ней надо расставить правильно, чтобы маме было всегда удобно, ведь зачастую пробираться к кроватке придется в абсолютной темноте. Желательно, чтобы предметы интерьера были многофункциональными, для полного комфорта. Световое решение должно быть мобильным, потому что создание условий для сладкого сна в любое время суток, дело не простое.

Детская комната дошкольника

Дизайн детской комнаты для мальчика в возрасте 3–6 лет должен быть исключительно сказочным. Таким, где будут жить всевозможные игрушки, герои, машинки, спортивный инвентарь, кораблики, пираты и не преступные замки. Многовато, не правда ли? Именно поэтому на первое место ставят безопасность, ведь ребенок в этом возрасте любит открывать и покорять новые незнакомые вершины, в то время как он еще не имеет возможности полностью координировать свои действия и владеть телом.

Комната для ученика

Дизайн детской для мальчиков, которые вступили на тропу школьной жизни, должен быть эргономичным и соответствовать своему назначению. Лучше всего мебель расставлять по периметру, а зону для веселых игр отделить от места для работы. Комната для мальчика, который начинает учиться в начальном образовательном учреждении, оформляется только в светлых тонах, ведь зрение очень легко испортить. Также в ней нельзя размещать лишние предметы, чтобы ребенок спокойно занимался и не прерывался по мелочам.

Комната для подростка

Комната для очаровательного подростка – это результат его самовыражения и, конечно, он захочет принять участие в оформлении личной территории. Его детская комната может быть зеркалом мира компьютерной графики или киносюжетов.

Комната для старшеклассников

В старших классах юный человек сам вправе выбирать себе то, что ему по душе. Его, если так можно выразиться, детская комната – это отражение внутреннего мира и внешних возможностей, ведь он уже самостоятельный молодой человек.

Некоторые идеи дизайна детской комнаты для мальчика:

Если дать волю своей фантазии, то любое пространство можно заполнить так, чтобы полюбить его всей душой. Особые старания следует прикладывать для создания пространства вокруг своих детей. Все в личном мире должно их только радовать и служить им надежной защитой.

Детская комната для самых маленьких:

Комната детей дошкольников, знакомые герои всегда рядом:

Детская для маленьких школьников:

Детская для детей подросткового возраста:

Комната для учеников старших классов:

Фото дизайна комнаты для спортсменов:

Фото дизайна комнаты для маленького пирата:

Вывод

Какие бы невероятные фантазии вы не решили применить к оформлению детской территории, важно, каждый свой шаг делать с заботой и с любовью. А чтобы проделанная работа не была напрасной, подключите к вопросу специалистов.

Если вы нашли ошибку в статье, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Наталья Пырван. Все работы автора




Еще по этой теме
Современный дизайн детской комнаты для девочки. Фото интерьера
Детская комната для девочки хорошая платформа для бесконечного творчества. Бантики, цветочки, бахрома, куколки, принцессы, стоит надо просто отпустить свою фантазию, ...
Подробности...
Дизайн ванной комнаты — нюансы плиточной отделки
Дизайн ванной начинается и завершается в ее основании, а именно в полах и стенах. Ну, и конечно, потолок тоже важен. ...
Подробности...
Плитка мозаика для ванной комнаты, фото и дизайн
Любому домовладельцу хорошо известно, что спланировав ремонт в ванной, ему придется принять непростое решение и не одно. Основным наверное будет ...
Подробности...
Дизайн штор для спальни: фото 2018 новинки
Собственную спальню нужно обустроить по высшему уровню, ведь только лишь в таком случае можно в этой комнате отдаться расслаблению и ...
Подробности...
Дизайн ванной 2019: фото, советы для маленькой ванны
Обладателям маленькой ванной комнаты всегда тяжело определиться с её дизайном, необходимо учесть множество факторов, влияющих на обстановку небольшого пространства. Однако, ...
Подробности...
Современный дизайн детской комнаты для девочки. Фото интерьера
Дизайн ванной комнаты — нюансы плиточной отделки
Плитка мозаика для ванной комнаты, фото и дизайн
Дизайн штор для спальни: фото 2018 новинки
Дизайн ванной 2019: фото, советы для маленькой ванны

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.