Как избавиться от крыс в частном доме?


О том, как избавиться от крыс в доме (в частном в том числе), знает не каждый. А ведь они если не опасные, то жуткие, и истребить их стоит.

Избавляемся от крыс в частном доме

Итак, устранить такого противного грызуна, как крыса, можно.

Задуманный природой прием — это помощь вашего дорогого питомца. Какого? Котика! Правда, не все коты проявляют желание бегать за крысами. Есть и экземпляры, которые отказываются полакомиться крысой, «принесенной на блюдечке». Ее и ловить не надо, а нет — их не устраивает. 

Но большинство котов, разумеется, готово участвовать в охоте. Однако всех «длиннохвостых бегуний» они все равно не поймают. Можно найти выход, взяв дополнительно еще два кота. Только вопрос — будут ли они активны для охоты? Зато пойти таким путем — значит, проявить заботу об экологии, ведь никаких химикатов вы использовать не станете. К сожалению, способ из медленных.

А вот если вас волнует, как быстро избавиться от крыс в частном доме, то воспользуйтесь негашеной известью (молотой) и добавьте в нее солод. Заполните небольшие емкости и расположите (желательно на всю ночь) там, где нацелены избавиться от крыс. Положительный исход операции будет.

Негашеная известь с солодом против крыс

Вы в курсе, что включают в себя спичечные головки? Да,  фосфор и сера составляют их содержимое. Так вот их нужно кинуть в жидкость. Там они растворятся. А смоченная в полученном растворе брынза разгонит крыс, если устроить ее кусочками во всех комнатных углах.

И вот еще интересная система борьбы с крысами. Кстати, самая гуманная. Смысл ее в применении  вами эффективного ультразвукового механизма, который будет издавать волны, раздражающе действующие на «длиннохвостых особ». Они просто сбегут с уже излюбленных ими углов. Такое своеобразное звуковое нападение, продолжающееся полмесяца, обязательно приведет к изгнанию грызунов  из вашего домовладения. Но чтобы этого добиться, желательно не одно устройство поставить.

Как избавиться от крыс в частном доме? Сожгите солому (этот прием подходит сельским жителям), от этого останется зола. Против крыс — это самое то, а для нас безвредно. Золу рассыпьте в вашей комнате, и, соприкасаясь с ней, крысы будут уходить с полюбившихся ими мест. Почему? Кожа их лапок от золы раздражается. Вот  и все объяснение.

У вас есть мука? Скорее всего, да. У любой хозяйки она в наличии. Перемешайте ее с биокарбонатом натрия. Засыпьте в воду. Должно образоваться тесто. Спустя время его нужно раскатать. И тонкое тесто порезать мелко. Подобные сюрпризы для крыс неприятны и губительны.

Почему избавиться от крыс так важно? 

Пожалуй, мы перечислили в этой статье самые оперативные и плодотворные приемы борьбы с «длиннохвостыми особями». Первый запах или первая увиденная вами крыса должны явиться сигналом к принятию мер. Помните, что  крысы в частном доме — переносчики блох. А это дополнительные огорчения и хлопоты.

Да и к тому же многие считают крыс омерзительными и ужасными. Да еще они и мебель могут погрызть, и продуктами полакомиться.

Но посмотрите на крыс с другой стороны. Исследователи крысиной породы доказывают, что массовое убиение крыс в сельских поселениях не может защитить человека от чумовой напасти. Доказано обратное! Ужившиеся в домах крысы словно не впускают внешних грызунов. Речь идет о диких особях, которые то и делают, что мигрируют взад вперед. Они то и являются переносчиками инфекций.

Поэтому прежде чем искать сведения о том, как избавиться от крыс в частном доме, подумайте немного.

Если вы нашли ошибку в статье, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Татьяна Гордеева. Все работы автора




Еще по этой теме
Как вывести блох в доме?
Как вывести блох в доме? Блохи, пожалуй, одни из самых назойливых и довольно опасных паразитов. Чаще всего их присутствие в вашем ...
Подробности...
Как избавиться от домашних муравьев в квартире
Перед тем как избавиться от домашних муравьев в квартире стоит лучше ознакомиться проблемой. Муравьи насекомые, которые живут целыми колониями, в ...
Подробности...
Как избавиться от перегара в домашних условиях
Резкий запах перегара может сообщить о том, что вчера Вы употребили много спиртного. Но если друзья могут понять данную ситуацию, ...
Подробности...
Меры безопасности в собственном доме
Дети в наше время стали очень самостоятельны и активны. Родители постоянно беспокоятся об их безопасности на улице, в гостях и ...
Подробности...
Как избавиться от депрессии самостоятельно. Советы психолога
Жаль, но советы психолога возвращают свет в нашу жизнь, ведь она способна не только порадовать, но и ранить. Искусники психологии ...
Подробности...
Как вывести блох в доме?
Как избавиться от домашних муравьев в квартире
Как избавиться от перегара в домашних условиях
Меры безопасности в собственном доме
Как избавиться от депрессии самостоятельно. Советы психолога

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.