Цветы канны: выращивание в саду, посадка и уход


11
В поисках неприхотливых садовых растений, которые будут радовать глаз все лето, цветоводы пробуют разные варианты, создавая композиции из одного или нескольких бутонов. Цветы канны: выращивание в саду, посадка и уход за ними достаточно просты, особенно если вы впервые решили облагородить свой садик. Это как раз тот случай, когда красиво – не значит сложно.

Как выглядит цветок канны?

С любым декоративным цветком связана какая-либо легенда, и этот случай – не исключение. Приехав к нам из загадочной Южной Америки, канны обрели соответствующую историю. Якобы вождь одного из племен сжег в костре мирный договор, из-за чего разгорелась кровопролитная война. Из пепла выросли чудесные канны, красные бутоны которых напоминают пролитую зазря кровь. Фото цветов канны, действительно, поддерживает эту легенду.

Отставим грустные истории в прошлом, сейчас – мирное время, и фото цветов канны соблазняет многих садоводов на попытку вырастить такую красоту на своей территории. Ведь эти чудные природные создания неприхотливы, засухоустойчивы, практически не болеют. Единственные их минусы – они плохо переносят российскую зиму и почти не пахнут.

Это высокое растение хорошо смотрится как поодиночке, так и в компании своих собратьев. Их культивируют для выращивания как в закрытых помещениях – зимних садах, теплицах и домах, так и для сада или ландшафтного дизайна. Фото цветов канны смотрится очаровательно в любом пространстве.

Подготовка цветов канны

Если вам необходимо определиться, как вырастить прекрасные канны в саду, правильно подойдите к зимовке корневищ. Если вы садите цветы впервые, обратите внимание на их состояние.

Хотя канны начинают цвести в июне, готовиться к их посадке стоит уже весной, хотя бы в апреле. Выращиваем цветы канны в саду, начиная с того, что заранее подготовленным продезинфицированным лезвием делим корень на делянки, присыпаем места среза золой. Сохраняем растения в таком виде около трех суток в сухом месте, где температура не выше 15º.  Перед тем, как вырастить канны в саду, готовим смесь: перегной-дерн-песок в соотношении 4:2:1, и садим туда растения.

Хотите знать, как выращивать цветы канны в Сибири? Подготовленные корневища лучше хранить до посадки в почву в парнике или теплице. Когда теплая погода установится, можно размещать саженцы в открытом грунте. В более теплых регионах цветы можно пересаживать спустя две недели.

Условия для роста канн

Как мы уже упоминали, цветы канны: выращивание в саду, посадка и уход которых необременительны, очень красивы. Какие условия требуются им для быстрого роста и продолжительного цветения?

Желательно, чтобы это было довольно солнечное место (не забываем, что родина этих цветов – Южная Америка!), где не бывает резких порывов ветра. Например, это какая-то огороженная территория, или пространство, которое при случае удобно прикрыть.

Как вырастить канны в саду, какие есть требования к земле? Высаживайте канны в плодородную почву, причем следите, чтобы вокруг было достаточно питательной среды, особенно если ваши канны будут расти в окружении себе подобных или других садовых растений.

Когда мы выращиваем цветы, например, канны в саду, то мы всегда думаем о подкормке. Нужна ли она этим иноземным красавицам? На самом деле, без дополнительной подкормки не может обойтись большинство цветущих растений. Поэтому обязательно уделяйте внимание и каннам. Можно подобрать универсальную подпитку, можно обойтись раствором с золой или куриным пометом.

Цветы канны: выращивание в саду, посадка и уход за этим цветущим чудом просты, а результат порадует всю семью.

Если вы нашли ошибку в статье, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Марина Докичева. Все работы автора




Еще по этой теме
Эустома многолетняя посадка и уход, фото
Эустома – благоухающее, прекрасное растение, которое также называют розой. Именно розу каждый цветок и напоминает, но только в бутоне, а полное же раскрытие делает его ...
Подробности...
Магония падуболистная: уход и выращивание (фото)
Сегодня селекционеры предлагают нам огромное количество декоративных растений, способных преобразить любой приусадебный участок. И если вы теряетесь в таком огромном ...
Подробности...
Как вырастить цветы в домашних условиях?
Чтобы правильно разводить цветы в домашних условиях потребуются некоторые навыки, немного опыта, усилий и терпения. К примеру, если вы хотите ...
Подробности...
Как вырастить цветы в банке с минимальным уходом?
Просто показываешь большим пальцем вверх, это значит что все вышло классно, и Голландцы, как всегда, удивили. Несколько парней из Амстердама ...
Подробности...
Бальзамин садовый: посадка и уход, фото
Вы наверняка не раз видели бальзамин садовый на общественных клумбах или цветочных полянах в садах и огородах. Это хрупкое однолетнее ...
Подробности...
Эустома многолетняя посадка и уход, фото
Магония падуболистная: уход и выращивание (фото)
Как вырастить цветы в домашних условиях?
Как вырастить цветы в банке с минимальным уходом?
Бальзамин садовый: посадка и уход, фото

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.