Подарочное мыло к 8 Марта своими руками


Особенно ценным подарком к 8 Марта считается презент, который был выполнен своими руками. В преддверии праздника все окунулись в суету, заняты поиском подарков для любимых женщин: мамочек, бабушек, жен, сестренок, подруг, коллег. Каждая женщина достойна подарков и внимания, поэтому стоит приготовиться заранее. В этой статье рассмотрим, как сделать подарочное мыло к 8 марта своими руками.

Это по сути подобие дорогого косметического мыла, но в него вы вкладываете свое старание, частичку тепла вашей души, любовь и внимание к любимой женщине. Благородный символ прихода весны — тюльпан. Поэтому постараемся передать этот образ в кусочек ароматного подарочного мыла к 8 Марта своими руками. Для этого нам необходимо в магазинах по рукоделию найти формочку в виде восьмерочки, с выдавленным тюльпаном внутри.

Подарочное мыло к 8 Марта своими руками, необходимые ингредиенты

Необходимо приготовить:

белую основу — 60 гр;
прозрачную основу — 40 гр;
персикового масла — 1/4 ч. ложки;
касторового масла — 1/4 ч. ложки;
витамина Е — 8 капелек;
ламинария (экстракт) — 1/2 чайной ложки;
блестящего глиттера — на кончике ножа;
зеленого и розового красителя — по 5 капелек;
косметической отдушки — 8 капелек;


Чтоб приготовить подарочное мыло к 8 марта своими руками нам также необходимо взять:

  • теплостойкие емкости нескольких размеров, чтоб расплавлять основу;
  • пластиковую форму «8-ка»;
  • набор деревянных шпажек;
  • спиртовой раствор в бутылочке с распыляющим дозатором;
  • маникюрную лопаточку.

Подарочное мыло к 8 Марта, процесс изготовления

1. Прежде чем начать варить подарочное мыло к 8 Марта, необходимо хорошо вымыть всю посуду и емкости, которыми будем пользоваться в процессе работы.

2. Расплавить в маленькой емкости (можно одноразовые стаканчики) белую основу, совсем чуть-чуть, чтоб залить тюльпаны в формочке. При расплавлении следите, чтоб масса не вскипела.


3. Покрасить получившуюся основу в розовый оттенок и аккуратненько залить бутончики цветов в форме. Распылить спиртовой раствор, чтоб не было пузыречков воздуха сверху. Дать остыть и при помощи маникюрной лопатки подчистить основу, которая пролилась за границу цвета.

4. Расплавить опять немного белой основы и покрасить ее зеленым цветом. Распылить спиртовый раствор на основу формы с бутонами, залить листки и стебельки. Взбрызнуть опять спиртом.

5. Подчистить лопаткой лишние остатки.

6. Теперь нужно растопить прозрачную основу, также следите, что б не вскипела. Добавить глиттер и 4 капельки отдушки, перемешать. Распылить спирт на цветочки, и залить часть подготовленной прозрачной основы с глиттером сверху. Сбрызгиваем, ждем пока остынет заготовка.


7. В большую емкость натереть или мелко нарезать белой основы, растопить, добавить масло, витамин Е, ламинарию.

8. Поделить горячую смесь ингредиентов пополам. Одну подкрасить несколькими каплями зеленого красителя, добавить ароматизатор, вторую — розовым, и также ароматизируем. Сверху распылить спирт. Аккуратно заливаем получившуюся жидкую массу сверху.

9. После того, как подарочное мыло остынет, положите его в морозилку на 5 минут. Это для того, чтоб мыло легко было достать с формы.

Итак, кусочек ароматного, увлажняющего праздничного мыла готов! Оно станет отличным подарком не только к 8 Марта, но и на любой другой праздник!


Если вы нашли ошибку в статье, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Маргарита Криворучко. Все работы автора




Еще по этой теме

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.