Огромный астероид приближается к земле — дата сближения 31 октября 2015


konec_sveta_creativing.net_011

Учеными Национального правления воздухоплавания и исследования космических пространств был обнаружен огромный астероид гигантских размеров, который приближается к Земле на большой скорости. Дата минимального сближения астероида с Землей намечена на 31 октября 2015 . В этот день космический объект пролетит на рекордно близком расстоянии от нашей планеты.

Неожиданному космическому гостю дали имя 2015 TB145.

Пришелец из космоса был обнаружен системой на автоматическом управлении PAN-Starss, которая располагается на Гавайских островах, сообщают Московские новости REGNUM от 20 октября 2015, в 07:18.

По сообщению агентства, скорость этого гигантского небесного тела  достаточно высокая — около 35 км/с, а в диаметре космический объект от двухсот восьмидесяти до шестисот метров.

Если сравнивать астероид 2015 TB145, приближающийся к земле, с Челябинским метеоритом, который передвигался со скоростью 19 км/с, и был в диаметре не больше 17 м, ощущается довольно существенная разница!

Тогда он вошел в атмосферу Земного шара в феврале 2013 года и представлял кусок астероидного тела. Взрыв произошел на высоте 50 км, который видели многие жители Челябинска и приграничных районов Казахстана. По всей территории области были обнаружены множественные метеоритные осколки.

Предсказания ученых на октябрь 2015

По прогнозам ученых, астероид приближающийся к земле, огромной угрозы не представляет, поскольку пролетит от нее почти в пятистах тысячах километров. Это равно 1,3 расстояния между Землей и Луной.

Исследователи, которые работают в NASA не смогли зафиксировать его приближение раньше, так как траекторию полета астероида невозможно предсказать, в связи с высокой скоростью и удаленностью небесного тела. По прогнозам исследователей, следующий раз такой огромный астероид приблизиться к Земле, предположительно летом 2027 года, информирует Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космических пространств. Его название 1999 AN10.

Итак, впереди у нас два события: гигантский астероид 2015 и, в этот день 31 октября 2015 — праздник Хэллоуин, который является самым таинственным днем в году. Возможно совпадение? Но люди в день Хэллоуина стараются надеть костюмированные наряды необычных сказочных героев, перевоплощаются в персонажи любимых фильмов-ужасов.

Если вы нашли ошибку в статье, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Маргарита Криворучко. Все работы автора




Еще по этой теме
Благоприятные дни для стрижки волос в октябре 2018 года для женщин
Хотя наука и техника прочно вошли в нашу современную жизнь, отказываться от древних знаний мы вовсе не собираемся. К заговорам ...
Подробности...
Марина Газманова: биография, дата, рождения и личная жизнь
Марина Газманова – вторая жена легендарного "есаула" российской эстрады Олега Газманова. Это очень красивая, мудрая и умная женщина, которая успешно ...
Подробности...
Делаем интересный подарок на день учителя своими руками. Оригинальные подарки
5 октября 1966 года историческим фактом стало официальное учреждение Дня учителя. В преддверии праздника все ученики думают о том, как ...
Подробности...
Караченцов попал в аварию в 2017 году
Николай Караченцов попал в аварию в 2017 году – именно эту новости интернет – пользователи активно обсуждают в социальных сетях ...
Подробности...
Как правильно ухаживать за кожей ягодиц
Прекрасный вид женского тела сводит каждого мужчину с ума и заставляет его восхищаться. Однако не каждая женщина сможет похвалиться красивыми ...
Подробности...
Благоприятные дни для стрижки волос в октябре 2018 года для женщин
Марина Газманова: биография, дата, рождения и личная жизнь
Делаем интересный подарок на день учителя своими руками. Оригинальные подарки
Караченцов попал в аварию в 2017 году
Как правильно ухаживать за кожей ягодиц

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.